загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Жесть...а в чем логика? Кроме вопросов про семейное положение и детей, не вижу смысла в данных вопросах. Какие выводы вы из ответов делаете как эйчар? Если женщина без детей и недавно замужем , то бишь есть "риск", что в декрет уйдёт, но с подходящими навыками, вы ее кандидатуру рассматривать не будете? Я с такими вопросами не сталкивалась) я в американской компании работаю, и у нас не квартира в ипотеку имеет значение, и не то , с кем живёшь, а то насколько ты нацелен на результат,
Если вы чего-то не понимаете и отрицаете, это не значит, что именно оно не верно)
Я не эйчар)
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Резюме - у дамы жуткий недотрах. На работе всех будет доставать. Вот зачем она нам?
Не могу не среагировать! 😡 У меня тоже, может быть, он самый, и что??? Работу свою очень люблю, с отличными людьми работаю, и работу свою делаю насколько возможно, хорошо! ПРИЧЁМ ТУТ ИНТИМНАЯ ЖИЗНЬ НА СОБЕСЕДОВАНИИ??? Ну, и стереотипы у людей кошмар....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если вы чего-то не понимаете и отрицаете, это не значит, что именно оно не верно) Я не эйчар)
ты писала о вопросах о зарплате, ок
вопрос "Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком?" очень неоднозначен, кто-то отвечал уже "нет, я транжира, мне сколько не дай все спускаю в первую неделю" или "я умею жить и на ползернышка, но хочу побольше, побоольше"? umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если вы чего-то не понимаете и отрицаете, это не значит, что именно оно не верно) Я не эйчар)
Ну, Вы поясните тогда, пожалуйста, какие выводы вы делаете из ответов и какие решения принимаете на основе них?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Хочу перейти в другой отдел, была вчера на собеседовании. Со мной беседовал Директор департамента и начальник отдела. Были заданы вопросы на личную тему. Т.к. на собеседовании с пристрастием была давно, то в замешательство ввели несколько вопросов. Были заданы: 1. Семейное положение. 2.Как давно я в разводе? 3. С кем проживаю? 4.Есть ли дети? 5 Собственная ли жилплощадь? 6.Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком? Хотела бы спросить у ячар или кадровиков, чем связан интерес: как долго я в
Просто скотское время. А для молодёжи, которая выросла в этом времени, это уже норма.
Работодателю выгодны зависимые от него работники, на которых можно ездить. Одинокие мамочки, которым деваться некуда, ипотечники и т.д.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2018 11:37
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могу не среагировать! 😡 У меня тоже, может быть, он самый, и что??? Работу свою очень люблю, с отличными людьми работаю, и работу свою делаю насколько возможно, хорошо! ПРИЧЁМ ТУТ ИНТИМНАЯ ЖИЗНЬ НА СОБЕСЕДОВАНИИ??? Ну, и стереотипы у людей кошмар....
Так Вы бы и ответили по другому. Например. Неа, нет у меня никого. Ну и ладно.
Я бы спокойно взял вас на работу.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Странный вывод даже если и жуткий так может наоборот, взаимодействие между отделами так повысится, ну там тим билдинг и фсе такое и производительность только попрет
Что то сомнительно. Если дама отвечает так да еще и со странными интонациями в голосе.
Резюме: я не мать Тереза.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Привожу пример. Девушка с Ленинского проспекта, наша фирма с Черемушек. Интересный вариант, ей близко, мне постоянный сотрудник. Ок. Звоню.. бла.. бла... бла.. то то то то. Ок. Скажите а Вы замужем, есть мужчина? ответ - А вам это зачем, что за странные вопросы? Мой ответ - А ну извините, я наверно ошибся. Резюме - у дамы жуткий недотрах. На работе всех будет доставать. Вот зачем она нам?
blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да она подумала что потенциальный начальник-бабник и сразу удочку закидывает, еще не видя её с какой стати по телефону потенциальному работодателю рассказывать про любовника, например или про то что 8 лет встречаются, вроде есть мужчина, а замуж не зовет, поэтому не замужем не все готовы делиться личной жизнью с сотрудниками
Ну так и отвечай. Дескать, да так пока, все мол плаваю в океане.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну так и отвечай. Дескать, да так пока, все мол плаваю в океане.
а потом он спросит как давно у меня был с-с и нет ли недотраха? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты писала о вопросах о зарплате, ок вопрос "Хватает ли зарплаты на жизнь с ребенком?" очень неоднозначен, кто-то отвечал уже "нет, я транжира, мне сколько не дай все спускаю в первую неделю" или "я умею жить и на ползернышка, но хочу побольше, побоольше"?
Так на основании этих ответов и делается вывод о самом человеке) как о сотруднике)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Жесть...а в чем логика? Кроме вопросов про семейное положение и детей, не вижу смысла в данных вопросах. Какие выводы вы из ответов делаете как эйчар? Если женщина без детей и недавно замужем , то бишь есть "риск", что в декрет уйдёт, но с подходящими навыками, вы ее кандидатуру рассматривать не будете? Я с такими вопросами не сталкивалась) я в американской компании работаю, и у нас не квартира в ипотеку имеет значение, и не то , с кем живёшь, а то насколько ты нацелен на результат,
Один знакомый тоже работал в американской компании. Рассказывал. Так там просто коммунизм! Ну и кто из нас гад тогда? Родина или Америка?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Что то сомнительно. Если дама отвечает так да еще и со странными интонациями в голосе. Резюме: я не мать Тереза.
Согласен, что манера/стиль/интонации ответа много о чем могут сказать. Хотя я все же приверженец профессионализма dntknw_rt_60.gif а личное это вторично, хотя влияние может быть, не без этого umnik2_rt_46.gif

у мне вот сразу на собеседовании указали на самый лучший пункт в анкете "холост" biggrin_rt_40.png сказали, что дальше можно не читать, берем biggrin_rt_40.png видать у них другой подход biggrin_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Что то сомнительно. Если дама отвечает так да еще и со странными интонациями в голосе. Резюме: я не мать Тереза.
Вася, спроси меня, я с нужными интонациями отвечу haha_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ой да ладно уж... . сейчас работодатели, как и на собеседованиях напускают тут пыль в глаза. Вопросы действительно не имеют никакого отношения к работе. Просто смотрят на реакцию. Умеешь за себя постоять - ты им не нужен. Будешь смиренно отвечать на вопросы. которые тебя коробят, значит и в дальнейшем не позволишь себе протестовать, какими бы "неправовые" и не имеющие к твоей работе распоряжения не давал начальник... "БольнАуиные" никому не нужны, из них веревки не совьешь. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.04.2018 11:54
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Так Вы бы и ответили по другому. Например. Неа, нет у меня никого. Ну и ладно. Я бы спокойно взял вас на работу.
Да от такого работодателя надо бежать, закрыв глаза tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой да ладно уж... . сейчас работодатели . как и на собеседованиях напускают тут пыль в глаза. Вопросы действительно не имеют никакого отношения к работе. Просто смотрят на реакцию. Умеешь за себя постоять - ты им не нужен, будешь смиренно отвечать на вопросы. которые тебя коробят, значит и в дальнейшем не позволишь себе протестовать, какими бы "неправовыми" и не имеющими к твоей работе распоряжения не давал начальник... "БольнАуиные" никому не нужны, из них веревки не совьешь
поэтому лучший вариант- отшутиться tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да от такого работодателя надо бежать, закрыв глаза
споткнетесь, упадете, тут то он вас и поймает! ph34r_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
споткнетесь, упадете, тут то он вас и поймает!
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ну и на любой неудобный вопрос, наверное, можно задать встречный "с какой целью интересуетесь?" rolleyes_rt_40.gif и улыбнуться kiss02.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Собеседование" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр