загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем …Иногда наступают такие моменты, когда задумываешься об окружающем тебя мире и особенно об окружающих тебя людях…
Страницы:
1
2
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
…Иногда наступают такие моменты, когда задумываешься об окружающем тебя мире и особенно об окружающих тебя людях…
У каждого есть друзья, подруги, любимые, любовники, партнёры по бизнесу, те, с кем занимаешься шопингом, спортом, вместе ездишь отдыхать, просто вместе выпиваешь… и в какой-то момент ты задумываешься, те ли это люди? Достойны ли они того, что ты делаешь для них, нужно ли им это?! Всё ли, что возможно ты делаешь им, не слишком много ли просишь взамен? Получаешь ли в замен хоть что-то? Сколь бескорыстно их общение с тобой и твоё с ними? Нужно ли ваше общение друг другу, или это так…, привычка? Привычка поболтать, перемыть кости общим знакомым, вместе выпить, заняться с-сом, да мало ли…
В такие моменты начинаешь перебирать в уме людей, с которыми общаешься, которых считаешь близкими. Вспоминаешь их поступки по отношению к себе и свои по отношению к ним. Взвешиваешь все за и против…
И, к сожалению, чаще всего выходит так, что по настоящему бескорыстные и честные с тобой люди – те, кого ты не считал не то что друзьями, или близкими, а так, знакомыми. По-настоящему тебя любят не те, с кем ты спишь регулярно, а те, кто готов бросить всю свою уже размеренную, благостную жизнь ради тебя, тебя одного. Но ты, однако, чаще всего не ценишь этого, не уделяешь должного внимания и должного времени этим людям. Они итак есть. Ты растрачиваешься на других, для которых ты в лучшем случае – привычка, а в худшем…, об этом лучше не стоит.
А ещё попадаются такие, которые вроде бы всегда будут прощать и терпеть тебе всё и вся, но только ты в ответ прощаешь не их, а кого-то другого, потому что те, первые – всегда будут с тобой, а вторых надо удержать. Только зачем держать то, что не твоё, то, что тебе не нужно?!
И вот самое сложное, как бы это не было тяжело, заставить себя отделить зерна от плевел. Обратить внимание на тех, кто искренен с тобой и ответить взаимностью. Ответить, не прося более ничего, кроме честности в замен. И также честно, прежде всего, перед самим собой, да и перед окружающими, прекратить ненужную фарсовую дружбу, любовь, просто с-с, деловое партнёрство. И самое главное, ни в коем случае не порушить при этом ни чужую, ни свою жизнь.
Если это не твоё, просто отпусти. Отпусти поблагодарив за всё что было и не держи зла. Зло и обида, как бумеранг вернуться в твою жизнь.
За всех тех, кто был в твоей жизни случайным прохожим поставь свечу, помолись. Пусть Господь улыбнётся им. Тогда он улыбнётся и тебе.
Надо внимательнее вглядываться в окружающих, чтобы ненароком не потерять тех, для кого ТЫ по-настоящему важен и дорог…
Сообщение отредактировала Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 22.03.2012 20:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
я часто последнее время задумываюсь-а кто меня окружает???
выводы-не радуют..нытики,пессимисты,негативно настроенные люди..
самой хочется взвыть рядом с такими людьми...разорвать такие отношения -не
всегда получается..-среди них-родственники,коллеги по работе...
начинаю искать отдушину-занимаюсь цветами,вяжу..но ведь друзей это не заменит...
толи жизнь у людей тяжелая,толи устали от долгой зимы-мне от этого не легче.....
проблемы семейных подруг-честно-надоели...у свободных подруг-одна проблема-куда бы сходить в выходные-может-мужичка какого подхватить...вот и сидим в ин-ете-хоть какой-то позитив ловим..
оторванность от внешнего мира-уходим в виртуал... umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
в жизни все сложно, с сети легко, но часто ложно smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
"Иногда наступают такие моменты, когда задумываешься об окружающем тебя мире и особенно об окружающих тебя людях…"

И слава Богу, наступает такой момент, когда понимаешь, что можешь общаться не стеми - с кем нужно, а с теми - с кем нравиться!!!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
За свои почти 40 лет я уже потерял на всегда Отца,двух Бабушек и Лучшего Друга Армейского!Проходят годы но Боль не отпускает,а лишь на время "прячется"!
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
прекратить ненужную фарсовую дружбу, любовь, просто секс, деловое партнёрство.
дык не начанайте )))
нужно быть самому изначально честным с самим собой, не лицемерить и не использовать людей, чтобы потом не страдать от "нервных и недужных связей", да ""дружб ненужных"
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Самара (автор поста) 23.03.2012 00:44
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

....хм....а девочка-то мудра не по-годам! ....пойдёшь в буддисты, Тонь ? wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
...мне жаль только одного. Со временем друзей становится только меньше, дороги расходятся, а новых приобрести очень трудно. Недоверие, пресловутая наша занятость....причин много. Трудно становится дружить.
Личное наблюдение: в горе большинство из нас - отличные друзья. а вот пережить радость друга может, как оказалось, не каждый.
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Личное наблюдение: в горе большинство из нас - отличные друзья. а вот пережить радость друга может, как оказалось, не каждый.
Согласна: дружбу лучше проверять не в горе, а в радости. Сопли по размазывать и так сказать "посочувствовать", что у кого то хуже чем у тебя - сразу находится много желающих. А вот действительно, искренне и от души, без зависти, улыбаться и радоваться, вместе с тобой, могут единицы.
Сообщение отредактировала Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 23.03.2012 12:20
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
....хм....а девочка-то мудра не по-годам! ....пойдёшь в буддисты, Тонь ?
нееееееееееееееееееее, лучше Вы к нам wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
нееееееееееееееееееее, лучше Вы к нам
...а это ещо в куда ?! cool_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
...а вот пережить радость друга может, как оказалось, не каждый.
...блин, вот вы заколебали интриганки! ...колитесь давайте - кто ещо из форумских опарафинился ???!!! diablo_rt_74.gif
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...блин, вот вы заколебали интриганки! ...колитесь давайте - кто ещо из форумских опарафинился ???!!!
Кто кто, да сердце каждого живого человека хоть раз но сжимала в свои железные тиски "дружеская зависть", я не исключение, смотрю на свою жизнь и стараюсь думать о хорошем вечном и добром
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...блин, вот вы заколебали интриганки! ...колитесь давайте - кто ещо из форумских опарафинился ???!!!
слава богу...есть еще жизнь за пределами форума, Макс smile1_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
нееееееееееееееееееее, лучше Вы к нам
...а можно хоть - я Вас тоже на Вы буду называть - Антонина... чеевна ? rolleyes_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
слава богу...есть еще жизнь за пределами форума, Макс
...ааа....ну дак так и говори! а то я уж было опять напрягся! ))))))))))))))))
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а можно хоть - я Вас тоже на Вы буду называть - Антонина... чеевна ?
Вы biggrin_rt_40.png Уважительная форма, уважаю буддистов wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Вы Уважительная форма, уважаю буддистов
У Махха на слово-ВЫ аллергия, Вы Тоня осторожнее, может до анафилоктического шока дойти biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
У Махха на слово-ВЫ аллергия, Вы Тоня осторожнее, может до анафилоктического шока дойти
...идиосинкразия - как мне туд объяснили надысь! wink_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...идиосинкразия - как мне туд объяснили надысь!
Совершенно верно- ферментопатия))))) Слова умные любишь Мака?
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
Моя "Тема" форума не идиосинкразия и уж точно не ферментопатия stretcher.gif wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png :
Сообщение отредактировала Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 23.03.2012 21:09
Страницы:
1
2
В теме "…Иногда наступают такие моменты, когда задумываешься об окружающем тебя мире и особенно об окружающих тебя людях…" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр