загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Совпадает ли ваше мнение о себе с мнением окружающих.
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сегодня знакомый поднял интересную тему. Многие его знакомые считают, что он слишком высокого мнения о себе. А он в свою очередь считает себя вполне нормальным человеком. И никаких таких огрешностей не замечал. Его идея такова- если ты считаешь себя хуже других, то ты дурак.

Интересно, а вы сталкивались с подобным несоответствием ?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
конечно.Все знают, что я лучший(-ая) 3 (17.64%)
 
Не всегда 12 (70.58%)
 
Всегда 2 (11.76%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Мне на чужое мнение обсолютно все равно... У некоторых мнение складывается из за их зависти по чему либо... Прислушиваюсь только к друзьям и родным, все остальные могут думать что хотят... Мне вот занятся не чем как только думать кто чужой о бо мне что думает...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мои знакомые и друзья лучшего мнения обо мне, чем я о себе.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Валя, Россия, Мирный писала:
на чужое мнение-мне,честно говоря-наплевать
Разве это не проявление высокомерия?
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
если б я обращал и реагировал на чужие мнения обо мне я б давно в ящик сыграл
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Моим знакомые обо мне в основном очень хорошего мнения, им кажется, что мне все легко дается, что я всегда весела, интересна, но и своеобразна, что мне прощается.Близкие друзья, которых очень мало, знают, что все немного серьезнее, сложнее и интереснее.В целом меня больше интересует мнение именно близких друзей, поскольку остальные люди обо мне имеют поверхностное представление.Чужое мнение я могу учесть, имею право не принять или принять, но реагировать как-то - у меня нет на это времени порою, есть более важные дела.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Разве это не проявление высокомерия?
неа, нет. это - проявление зрелости.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
О себе напишу так: если плохое мнение обоснованно,построено на доказательствах,то и к мнению чужих людей о себе считаю не грех прислушаться!А если всё на эмоциях построено,типа "ты дурак потому что я так сказал" то такое мнение не имеет цены для меня,и я не вижу смысла делать какие то выводы о себе(плохие) из таких истеричных мнений-заявлений
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Меня интересует мнение окружающих обо мне. Просто интересно- какое впечатление я оставляю? Делаю выводы, корректировки...почему нет?Человек жив, пока сомневается и ищет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Меня интересует мнение окружающих обо мне. Просто интересно- какое впечатление я оставляю? Делаю выводы, корректировки...почему нет?Человек жив, пока сомневается и ищет.
Меня интересует, но далеков не всех. Обычно инетерсует только мнение близких друзей и знакомых. Позволяю им критику в любой форме и в любом выражении без каких-либо обид и недовольств. Могут спокойно назвать меня "дурой", когда говорят мне о моем неправильном поведениии, например. Т.е. это люди из разряда "тебе можно все".
Мнение людей, которые мало меня знают, не воспринимаю. Мнение подруг на тему моей внешности и моих ухажеров тоже.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня интересует, но далеков не всех. Обычно инетерсует только мнение близких друзей и знакомых. Позволяю им критику в любой форме и в любом выражении без каких-либо обид и недовольств. Могут спокойно назвать меня "дурой", когда говорят мне о моем неправильном поведениии, например. Т.е. это люди из разряда "тебе можно все". Мнение людей, которые мало меня знают, не воспринимаю. Мнение подруг на тему моей внешности и моих ухажеров тоже.
О, я уже так давно с собой знакома, что мнение постороннего человека обо мне даст скорее информацию о НЕМ...))))))
Александра, Россия, Улан-Удэ, 37 лет
Александра, Улан-Удэ, 37 лет.
 
По этому поводу можно сказать так: люди самоуверенные, и уверенные в себе - совсем разные вещи. Первых, мне кажется, жизнь все равно когда-нибудь поставит на место; вторых я уважаю; а себя отношу к третьим - неуверенным в себе. Причем с необоснованными комплексами я борюсь, а с настоящие свои недостатки пытаюсь исправить.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
О, я уже так давно с собой знакома, что мнение постороннего человека обо мне даст скорее информацию о НЕМ...))))))
Это пять! give-rose_rt_60.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
О, я уже так давно с собой знакома, что мнение постороннего человека обо мне даст скорее информацию о НЕМ...))))))
Это точно!

а я как-то никогда не интересовалась, что обо мне думают мои знакомые и друзья.... считаю, раз они со мной общаются, значит они обо мне хорошего мнения. те, кто считает иначе - со мной не общаются.
а мнение посторонних людей обо мне мне не интересно...
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Это точно! а я как-то никогда не интересовалась, что обо мне думают мои знакомые и друзья.... считаю, раз они со мной общаются, значит они обо мне хорошего мнения. те, кто считает иначе - со мной не общаются. а мнение посторонних людей обо мне мне не интересно...
а бывает и общаются, и улыбаются , и хвалят... ну при личной встрече. А за спиной..... Ого го что могут на болтать.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр