загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мнение окружающих- так ли важно и волнует ли оно вас?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут
Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!)
Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними.
Кто что думает по этому поводу?
Мнение окружающих- так ли важно и волнует ли оно вас?)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Не беспокойся о том, что о тебе думают другие, они слишком озабочены тем, что о них думаешь ты. (С, примерно))) wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
Ты росла в провинции, там все друг друга знают, дай только повод для пересудов. Я жила в Подмосковье, и то, помню, в 16 лет "замуж вышла" lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
Сколько людей - столько и мнений ! Я живу по принципу - я не СОЛНЦЕ - всех не обогрею и для всех одинаково светить не буду.)) А для близких и родных... конечно их мнение обо мне - для меня важно .
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Мнение окружающих интересует, но не является руководством к действиям.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вылечился от этого когда понял что человеку с которым жил много лет вообще было безразлично. Тем более посторонним людям. Пофигу. Нормы приличия никто не отменял само собой
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ты росла в провинции, там все друг друга знают, дай только повод для пересудов. Я жила в Подмосковье, и то, помню, в 16 лет "замуж вышла"
Да, небольшом посёлке это гораздо сложнее
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Подобной ерундой у меня страдала мама, это даже как аргумент использовалось, "ты подумай что люди скажут/подумают". Думаю это и стало для меня вакциной от подобного. Важно мнение только близких людей, ни больше, ни меньше.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2020 14:12
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Подобной ерундой у меня страдала мама, это даже как аргумент использовалось, "ты подумай что люди скажут/подумают". Думаю это и стало для меня вакциной от подобного. Важно мнение только близких людей, ни больше, ни меньше.
Я иногда и к близким не прислушиваюсь- делаю по своему blink_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
"Даже сидя на скамье подсудимых, всегда бывает интересно услышать, что говорят о тебе"
А.Камю "Посторонний"

Вообще, очень люблю эту вещь, там интересные рассуждения как раз на эту тему..
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
Мне важно, что чувствуют люди, которые рядом.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я иногда и к близким не прислушиваюсь- делаю по своему
Но все равно, думаю, к их мнению вы прислушиваетесь.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Очень долгое время было важно. Из детства шло... Но всегда понимала, что неправильно это, жить «для людей», и работала над этим.
Сейчас легче. Уже не так важно... но иногда всё равно бывает прислушиваюсь.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне важно, что чувствуют люди, которые рядом.
Это важно, но опять же не хочу жертвовать собой ради того, чтобы другим стало лучше. То есть- когда другим хорошо, а тебе хуже
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но все равно, думаю, к их мнению вы прислушиваетесь.
Прислушиваюсь, но делаю по своему)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Из каждого угла, из каждого утюга вещают о том, что жизнь становится с каждым годом все хуже и тяжелее... Может от того, что с каждым годом мы все больше живем не оглядываясь на мнение других? Здоровый эгоизм имеет право на жизнь, но вот категоричные заявления - делаю, как хочу, без оглядки на других - до добра не доводят. Потом кто то паркуется во дворе, тоже без учетвюа мнения других людей, собак выгуливают без намордников, перфорируют стены по ночам. Потому, что стали злее и безразличнее друг к другу. Печально это все.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Из каждого угла, из каждого утюга вещают о том, что жизнь становится с каждым годом все хуже и тяжелее... Может от того, что с каждым годом мы все больше живем не оглядываясь на мнение других? Здоровый эгоизм имеет право на жизнь, но вот категоричные заявления - делаю, как хочу, без оглядки на других - до добра не доводят. Потом кто то паркуется во дворе, тоже без учетвюа мнения других людей, собак выгуливают без намордников, перфорируют стены по ночам. Потому, что стали злее и безразличнее друг
Для этого и есть принцип- экологичность в отношениях с другими, не делать намеренно им плохо)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это важно, но опять же не хочу жертвовать собой ради того, чтобы другим стало лучше. То есть- когда другим хорошо, а тебе хуже
Ну почему сразу жертвовать? Разве способность к эмпатии и неравнодушие - это жертва? И что значит жертвовать собою?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ну почему сразу жертвовать? Разве способность к эмпатии и неравнодушие - это жертва? И что значит жертвовать собою?
Когда кто-то ждёт, чтобы ты поступил как он хочет, а ты этого не хочешь)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Очень долгое время было важно. Из детства шло... Но всегда понимала, что неправильно это, жить «для людей», и работала над этим. Сейчас легче. Уже не так важно... но иногда всё равно бывает прислушиваюсь.
Человек никогда не живет "для людей", это иллюзия, иначе мы все давно бы жили в раю)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Прислушиваюсь, но делаю по своему)
Марина , а при чём здесь мнение окружающих ( что и кто о Вас подумает) и Ваше решение (то что Вы делаете то или иное) ? umnik2_rt_46.gif На мой взгляд это несколько разные вещи.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр