загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мнение окружающих- так ли важно и волнует ли оно вас?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Марина , а при чём здесь мнение окружающих ( что и кто о Вас подумает) и Ваше решение (то что Вы делаете то или иное) ? На мой взгляд это несколько разные вещи.
Ну подумай)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людям свойственно преувеличивать свою важность для других людей. Им кажется, что все о них думают и имеют о них мнение, но это далеко не так. На самом деле для каждого человека главным является он сам и близкие ему, люди, а на окружающих ему, мягко говоря, наплевать. Взрослым людям пора это понять.
Есть прекрасное высказывание, точно отражающее действительность:
В 20 лет мне было важно, что обо мне думают окружающие.
В 30 лет мне стало наплевать на то, что обо мне думают окружающие.
В 40 лет я понял, что окружающие обо мне никогда не думали.

sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Когда кто-то ждёт, чтобы ты поступил как он хочет, а ты этого не хочешь)
Есть такое понятие как долг, если человек никому ничего не должен, то это путь в никуда, на этом ничего невозможно построить. Это ведь не только про отношения мужчин и женщин. Сейчас, к сожалению, вымерло поколение людей, которые понимали это, что называется "спинным мозгом". Не допускать манипуляции собой, это я понимаю.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну подумай)
Мне твоё мнение на этот счёт интересует )) Своё я изложил.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Есть такое понятие как долг, если человек никому ничего не должен, то это путь в никуда, на этом ничего невозможно построить. Это ведь не только про отношения мужчин и женщин. Сейчас, к сожалению, вымерло поколение людей, которые понимали это, что называется "спинным мозгом". Не допускать манипуляции собой, это я понимаю.
Не согласна)
Я никому ничего не должна кроме себя и своих детей)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
Мне нереально повезло с родителями, никогда не говорили мне " о Боже мой, что станет говорить, княгиня Марья Алексевна".
Но лет в 18 меня кааак шарахнуло, что я кучу всего делаю не так,и в этом был повинен, конечно же мужчинаsmile_rt_40.png
Потом с ним рассталась, и все чужие мнения стали резко параллельны.
Хотя многие считают меня альтруисткой.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Марина , а при чём здесь мнение окружающих ( что и кто о Вас подумает) и Ваше решение (то что Вы делаете то или иное) ? На мой взгляд это несколько разные вещи.
Когда говорят- не поступай так и осуждают)
А я поступаю)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Когда говорят- не поступай так и осуждают) А я поступаю)
Если это не близкие люди, то мне до их осуждений ...)) А если близкие , то можно в вежливой форме объяснить, что это твоя жизнь и твои ошибки(если делаешь не так , как они хотят) И всё !))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Меня ни родители, ни бабушка никогда не тыкали в окружающих и сами (не припомню) так не говорили. Прислушиваюсь к мнению близких людей и вообще за то, чтобы по-возможности советоваться с этими людьми. Остальное параллельно.

Вообще не очень понимаю, как окружающие могут лучше Вас знать, что именно для Вас правильнее в той или иной ситуации? Они настолько хорошо знают именно вашу жизнь? Логически у меня не вяжется взаимосвязь.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Если это не близкие люди, то мне до их осуждений ...)) А если близкие , то можно в вежливой форме объяснить, что это твоя жизнь и твои ошибки(если делаешь не так , как они хотят) И всё !))
Ну то есть тоже не прислушиваешься?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вообще не очень понимаю, как окружающие могут лучше Вас знать, что именно для Вас правильнее в той или иной ситуации? Они настолько хорошо знают именно вашу жизнь? Логически у меня не вяжется взаимосвязь.
В том числе близкие
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В том числе близкие
Мнение близких мне важно, но чтобы совпало по опыту наверно 50/50. И мы взаимно нормально к этому относимся. Родители всегда подводили итог в таких разговорах : "Смотри, решать в итоге конечно все равно тебе самой".

А вот когда посторонние лезут со своим мнением, могу и грубо ответить, не люблю этого. Хотя сначала конечно вежливо выслушаю sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мнение близких мне важно, но чтобы совпало по опыту наверно 50/50. И мы взаимно нормально к этому относимся. Родители всегда подводили итог в таких разговорах : "Смотри, решать в итоге конечно все равно тебе самой". А вот когда посторонние лезут со своим мнением, могу и грубо ответить, не люблю этого. Хотя сначала конечно вежливо выслушаю
Ну примерно также, но родители мне такого не говорят) страшилки начинают рассказывать- как все плохо будет)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну примерно также, но родители мне такого не говорят) страшилки начинают рассказывать- как все плохо будет)
Есть такой человек у меня в жизни, после долгих речей я отключаю в итоге слуховую функцию, куда-то мимо меня все пролетает))) просто есть люди, они лучше всех все знают, однако им самим это почему-то никак не помогает жить)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну то есть тоже не прислушиваешься?)
Прислушиваюсь, но поступаю , так , как сам решаю !)) Всегда полезно посмотреть на ситуацию не только своими глазами , но и со стороны, а потом уж принимать окончательное решение )) Иногда в советах со стороны (близких людей) бывает больше мудрости и разума)) А прислушаться к разуму - в этом нет ничего плохого.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Есть такой человек у меня в жизни, после долгих речей я отключаю в итоге слуховую функцию, куда-то мимо меня все пролетает))) просто есть люди, они лучше всех все знают, однако им самим это почему-то никак не помогает жить)
Они у меня всего боятся, никогда не рискуют, живут по принципу- лучше туда не лезть, иначе нарвёшься на что-то плохое
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Прислушиваюсь, но поступаю , так , как сам решаю !)) Всегда полезно посмотреть на ситуацию не только своими глазами , но и со стороны, а потом уж принимать окончательное решение )) Иногда в советах со стороны (близких людей) бывает больше мудрости и разума)) А прислушаться к разуму - в этом нет ничего плохого.
Я не писала, что не выслушиваю мнение других)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я даже не побоюсь этого слова - этот человек моя бывшая свекровь. Например, сколько раз я возила ребенка на море - столько раз она предрекала нам, что там нас ждут смертельные инфекции. И дочку мою еще настраивала. Такое вот пожелание доброго пути))) это только малый пример.
Там все было неправильно, любое мое решение) и не только мое)
Даже не знаю, но мы все еще общаемся. Я просто мимо пропускаю основной поток информации.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я даже не побоюсь этого слова - этот человек моя бывшая свекровь. Например, сколько раз я возила ребенка на море - столько раз она предрекала нам, что там нас ждут смертельные инфекции. И дочку мою еще настраивала. Такое вот пожелание доброго пути))) это только малый пример. Там все было неправильно, любое мое решение) и не только мое) Даже не знаю, но мы все еще общаемся. Я просто мимо пропускаю основной поток информации.
ООО, свекровь это отдельная тема!
Я у неё вообще все не так делаю)
Поэтому изоляция от ее мнения- мой самый большой плюс после развода) теперь только злится, узнавая про меня)
По словам старшей делаю такие выводы)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2020 14:55
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
Это две крайности, каждая из которых не может быть правильной))
Неправильно жить под диктовку "общественного мнения", но и не учитывать его - странно и иногда даже чревато.

Сама я с детства борюсь со своей самоуверенностью и периодическти стараюсь сопоставлять то, что обо мне думают с тем, что я хочу, чтобы обо мне думали. Не всегда совпадает mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр