загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мнение окружающих- так ли важно и волнует ли оно вас?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
то же самое, только другими словами))
Почему ты так уверена?)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Отношение другое, но ситуация та же)

Стакан наполовину полон/наполовину пуст - это отношение. Но факт от этого не меняется: в стакане половина от целого.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
то же самое, только другими словами))
Я не считаю- что, к примеру, - должна своему мужу Сидеть дома и не работать ( он так хочет, а я вроде послушная жена)и должна выплачивать платёж, по ипотеке, которую намеренно взяла- это одно и тоже)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
Абсолютно не волнует чужое мнение. В моё отсутствие даже разрешаю меня бить.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Абсолютно не волнует чужое мнение. В моё отсутствие даже разрешаю меня бить.
родители чужие...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не считаю- что, к примеру, - должна своему мужу Сидеть дома и не работать ( он так хочет, а я вроде послушная жена)и должна выплачивать платёж, по ипотеке, которую намеренно взяла- это одно и тоже)
Все в кучу wacko_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не считаю- что, к примеру, - должна своему мужу Сидеть дома и не работать ( он так хочет, а я вроде послушная жена)и должна выплачивать платёж, по ипотеке, которую намеренно взяла- это одно и тоже)
Хотя да, слово должна- присутствует везде, но главное- суть)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Все в кучу
Ну как то так)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну как то так)
Не улеглось еще в сознании все то новое, что почерпнула из книг))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не улеглось еще в сознании все то новое, что почерпнула из книг))
Я выслушала твое мнение) возможно)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Именно. Вы выбрали быть должной) Откуда у большинства такой страх перед словом?))
Перед словом у меня страха нет)
Просто в моем понимании должна- это то, что не хочешь, но делаешь) это когда сил нет- но понимаешь, что детям нужно ужин приготовить, уроки проверить, и хочешь не хочешь- но должна) к остальным это не относится) если не хочу- не буду)
Именно это я имела ввиду, когда говорила, что должна себе и детям)
Работать и гасить ипотеку- я должна себе опять же и детям, чтобы поддерживать должный уровень нашей жизни)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2020 16:23
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ты росла в провинции, там все друг друга знают, дай только повод для пересудов. Я жила в Подмосковье, и то, помню, в 16 лет "замуж вышла"
Даже в большом городе не спрятаться от общественного мнения




Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже в большом городе не спрятаться от общественного мнения
У нас нет бабушек у подъезда))
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
В основе мнение окружающих лесом. С близкими только прислушаюсь, при этом обдумаю насколько оно вяжется с моим, диалог все расставит.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас нет бабушек у подъезда))
Ооооо, как же вам повезло!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
"Я не сто долларов, чтобы всем нравится".
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Из каждого угла, из каждого утюга вещают о том, что жизнь становится с каждым годом все хуже и тяжелее... Может от того, что с каждым годом мы все больше живем не оглядываясь на мнение других? Здоровый эгоизм имеет право на жизнь, но вот категоричные заявления - делаю, как хочу, без оглядки на других - до добра не доводят. Потом кто то паркуется во дворе, тоже без учетвюа мнения других людей, собак выгуливают без намордников, перфорируют стены по ночам. Потому, что стали злее и безразличнее друг
Я думаю смысл иной тут
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все детство жила под лозунгом родителей- что подумают и скажут другие, была зависима от этого очень! Родители, кстати, до сих пор так живут Потом, прочитав массу книг по психологии и пройдя пару тренингов, избавилась от этого. И так стало хорошо!) Сейчас для меня важный принцип- жить как хочу и как нравится, при этом соблюдать экологичные отношения с другими людьми. Но и не держаться за тех, кто не нравится, без сожаления расставаться с ними. Кто что думает по этому поводу?
Сейчас Вам напишут, что важно мнение чужое biggrin_rt_40.png И у Вас обратно фобии начнутся. mosking_rt_50.gif
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже в большом городе не спрятаться от общественного мнения
А я скучаю по временам "бабулек у подъездов"! У нас их, увы, уже не осталось - поумерали последние из дозора... ((( Да, много всегда нового и "интересного" от них про себя и других можно было узнать, но когда требовалась их помощь, их бдительность - у них не было равных! Дети с мелких лет спокойно гуляли во дворе и можно было родителям запросто отойти в ближайший магазин или сходить домой приготовить обед,
Дети всегда под надзором и шаг влево, шаг вправо со двора тут же присекался всем бдительным дворовым надзором! И спокойно обходились без мобильников ведь!
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А про чужое мнение.... Ну я его могу выслушать, сделать свои выводы, но сделаю в любом случае по-своему, а уж будет это совпадать с мнением других или нет, то это от ситуации зависит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр