загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Собственно такая тема, у меня папа,очень прямой человек. Я пошла всем в него. И внешностью и характером. Только я еще довольно резкая.
Заметила,люди на это плохо реагируют. Считают резкий или прямой ответ, выпад или обвинение в ихний адрес.
Понятно что характер не исправишь. Как же мне с ними тогда общаться,что не дай Бог кого-то не обидеть?
Честно? Заколупали уже своим нытьем, о моем характере.
Что делать? Не общаться ни с кем?

И почему люди так тяжело переносят не сюсюканье ..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Смотря как и что говорить. Я тоже прямолинейна, вспыльчива..Но надо же и меру знать и тактику учиться проявлять
Меру в чем? Я ведь не обкладываю матами оскорблениями или повышенным тоном.
почему многие не вытягивают для меня загадка.
Я не вспыльчивая. В реале всегда сохраняю хладнокровность.
Возможно это их и раздражает..(когда-то профессор так говорил..)
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А что тогда подразумевается под словами "выпад,обвинение, резкий ответ"?
А я не знаю. Предполагаю резкий прямой ответ.
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ну например, фраза "что ты плетешься,еле ноги передвигаешь обидит человека больше, чем "мне кажется,ты медленно идешь"
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
я так никогда не говорю и не скажу. знаю что можно обидеть.
их именно мой тон цепляет. но не могу ж я мямлить, когда не мямлится..
это цирк какой-то...
так может проблема у них? что они не умеют воспринимать.
"под разным соусом".
Но то что это мешает общению,это факт.
Неженки блин.
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ну,конечно,тон очень важен. Порой можно и поздороваться так, что охота послать в ответ.
Ну тон,ведь зависит от темы разговора? Я ведь не всегда так отвечаю.
Если тема того заслуживает,понятно я отвечу более холодным.
Не понимаю такой реакции.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Собственно такая тема, у меня папа,очень прямой человек. Я пошла всем в него. И внешностью и характером. Только я еще довольно резкая. Заметила,люди на это плохо реагируют. Считают резкий или прямой ответ, выпад или обвинение в ихний адрес. Понятно что характер не исправишь. Как же мне с ними тогда общаться,что не дай Бог кого-то не обидеть? Честно? Заколупали уже своим нытьем, о моем характере. Что делать? Не общаться ни с кем? И почему люди так тяжело переносят не сюсюканье ..
По наследству передаётся тип нервной системы, но не характер, так что на папу не ссылайтесь biggrin_rt_40.png
Укрепляйте нервную систему и формируйте свой характер сами: сдерживайте себя, отшучивайтесь, проявляйте чувство эмпатии к людям...
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
сдерживайте себя, отшучивайтесь, проявляйте чувство эмпатии к людям...
я не люблю шутки) ради шутки).
я вообще юмор не люблю. почти)

по-этому отшучиваться мне трудно)))
Сообщение отредактировала Sоffа, Украина, Харьков (автор поста) 03.05.2014 02:53
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
я не люблю шутки) ради шутки). я вообще юмор не люблю. почти) по-этому отшучиваться мне трудно)))
А как Вы ощущаете себя, когда с Вами разговаривают "вашим" тоном? biggrin_rt_40.png
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А как Вы ощущаете себя, когда с Вами разговаривают "вашим" тоном?
Нормально), может иногда не много стремно, но это быстро проходит)
т.к я "в теме" mosking_rt_50.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Нормально), может иногда не много стремно, но это быстро проходит) т.к я "в теме"
Раз меняться не хотите, не понимаете, почему окружающие не принимают Вашу форму поведения, придётся для общения искать "себе подобных"! Будете в одной стихии biggrin_rt_40.png 100% взаимопонимания! smile1_rt_40.png

А если серьёзно, то при желании можно всему научиться, и культуре речи, в том числе biggrin_rt_40.png Удачи Вам!
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Собственно такая тема, у меня папа,очень прямой человек. Я пошла всем в него. И внешностью и характером. Только я еще довольно резкая. Заметила,люди на это плохо реагируют. Считают резкий или прямой ответ, выпад или обвинение в ихний адрес. Понятно что характер не исправишь. Как же мне с ними тогда общаться,что не дай Бог кого-то не обидеть? Честно? Заколупали уже своим нытьем, о моем характере. Что делать? Не общаться ни с кем? И почему люди так тяжело переносят не сюсюканье ..
попробуйте успокаивающие препараты
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Tim, Россия, Москва писал:
попробуйте успокаивающие препараты
транквилизаторы что-ли?)
вряд ли валерьянка поможет)

А по теме, мне не понятна причина "наездов".
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Tim, Россия, Москва писал:
попробуйте успокаивающие препараты
Ну да, ну да... Еще чему научите...Характер и темперамент изменить медикаментами... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 03.05.2014 08:39
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Собственно такая тема, у меня папа,очень прямой человек. Я пошла всем в него. И внешностью и характером.
Папа по жизни же не один? Вот и ориентируйтесь на папу...."На каждую кастрюльку, всегда своя крышка найдется"
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 03.05.2014 13:45
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Собственно такая тема, у меня папа,очень прямой человек. Я пошла всем в него. И внешностью и характером. Только я еще довольно резкая. Заметила,люди на это плохо реагируют. Считают резкий или прямой ответ, выпад или обвинение в ихний адрес. Понятно что характер не исправишь. Как же мне с ними тогда общаться,что не дай Бог кого-то не обидеть? Честно? Заколупали уже своим нытьем, о моем характере. Что делать? Не общаться ни с кем? И почему люди так тяжело переносят не сюсюканье ..
Вы считаете несдержанность - это хорошо? По-моему, это первый признак того, что человек плохо воспитан. Можно высказать прямо, но не резко. Но если вы этого не умеете, значит родители вам откровенно недодали, и скорее всего, с вами сюсюкались в детстве и баловали, раз вы стали такой. И не стоит подменять понятия: над своим поведением можно поработать и его скорректировать. Вы живете в обществе людей, в котором существуют некие пределы, что можно говорить и каким тоном. Если вы не в силах их соблюдать, то и не стоит тогда жить в этом обществе.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
А по теме, мне не понятна причина "наездов".
Т.е. с Вашей стороны, это манера разговора, а с другой - наезды? Другие люди тоже могут думать, что не "наезжают" а просто "говорят прямо".
Или другим нельзя? smile1_rt_40.png
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Заметила,люди на это плохо реагируют. Считают резкий или прямой ответ, выпад или обвинение в ихний адрес.
А может вы просто любитель язвительно выражаться? Так сказать саркастически? Я именно так и общаюсь - не обвиняю, а именно с сарказмом делаю акцент на человеческом отношении...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Собственно такая тема, у меня папа,очень прямой человек. Я пошла всем в него. И внешностью и характером. Только я еще довольно резкая. Заметила,люди на это плохо реагируют. Считают резкий или прямой ответ, выпад или обвинение в ихний адрес. Понятно что характер не исправишь. Как же мне с ними тогда общаться,что не дай Бог кого-то не обидеть? Честно? Заколупали уже своим нытьем, о моем характере. Что делать? Не общаться ни с кем? И почему люди так тяжело переносят не сюсюканье ..
уйти в монастырь... мужской wink_rt_40.png wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
уйти в монастырь... мужской
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif еще и там всех мужчин заставить краснеть)))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
еще и там всех мужчин заставить краснеть)))
это будет им наказание))
и урок смирения))
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
это будет им наказание)) и урок смирения))
rofl_rt_56.gif будут усерднее молиться своим богам)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр