загрузка
Страницы:
1
2
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Что думают?
Чем увлекаются?
Удается ли находить с ними общий язык?

Ваши дети-подростки какие они)?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Что думают? Чем увлекаются? Удается ли находить с ними общий язык?
Вот-вот! На картинке - это я yahoo_rt_84.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У меня дочь, 14 лет.
Что думает.
Возраст переходный, больше в себе. Делится в основном какими то значимыми событиями, что в ней вызывает бурную реакцию. В основном в сети в группах.
Чем увлекается.
Был воллейбол, бросила не давно. Домоседка, на прогулки выходит с подругами редко. Многие уже в ее окружении пьют и курят. Рассказала сама, я поинтересовалась, что она думает по этому поводу, сказала, что ее это не интересует, она за ЗОЖ. Очень болезненно относится к весу. Сама выбрала для себя правильное питание и кпждый день зарядка. Увлекается вопросами политики, экологией, спортом (вчера смотрела футбол). И вообще многими вопросами, которые меня в ее возрасте не интересовали. Девочка очень самостоятельная и лидер по натуре.
Общий язык не всегда удается найти, но ко мне прислушивается. Если ее выбор мне не понятен и я не согласна, прошу всегда аргументировать на чем он был основан.
Считаю одним из главных достижений, это то, что я ей привила уважение к старшим. Никогда не откажет в помощи.
Пока особых проблем нет, что будет дальше посмотрим.
Сообщение отредактировала Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2018 10:12
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сыну 13,5. Растёт, голос меняется, красивый такой становится, высокий, стройный. Когда мы вместе в поездках, к нам часто обращаются по- немецки, уж очень « нордический» тип у старшего сына. Ну и мы с младшим блондины, тоже не сильно портим картинкуsmile_rt_40.png
Что- то я все о внешности. Разное бывает, и ругаемся, но редко. Стараюсь действовать умнее. Где- то промолчу, где- то похвалю, поддержу интересные ему темы разговора. Он очень много знает, просто энциклопедия. Так что достаточно задать вопрос, особенно из области истории, географии, политики, спорта,- и слушай и восхищайся. Люблю его, корочеsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Ваши дети-подростки какие они)?
Самые лучшие
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Самые лучшие
good2_rt_68.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Мои дети,как дети,но самые лучшие для меня.дочкам 18,14,11,сыну скоро будет 7.дети все по характеру разные.у самой старшей-взрывной характер,средняя-чуть что в слезы,младшая-более ласковая,но если что не по ее ,то лучше ей уступить.сынуля очень любопытный.
Живем в своем доме,в соседнем живут родственники,поэтому что у дочек,чтоу сына перелез в дырку в заборе и ,,веселая компания "готова(там девочка 14лет и два мальчика-9 и 6лет).
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 20.06.2018 21:01
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Старшей 11, нежная и эмоциональная, застенчивая и компанейская одновременно. Рисует, танцует. Строит младшую))
Имеет свою позицию и по взрослым вопросам, я была гораздо наивнее в ее возрасте. Мне с ней легко, она моя большая удача.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Мои дети самые лучшие girl-angel_rt_62.gif Бесконечно рада,что они у меня есть. У них сейчас не простой период: гормоны, эмоциональность, спады и подъёмы настроения, они то грустят, то хохочут до колик и слёз, и я вместе с ними.
Они рисуют свою жизнь сами,и их жизнь наполняется теплом и доверием, яркими красками и первой любовью, и первыми разочарованиями и первыми победами.
Они не пьют, не курят, не употребляют наркотики. У них есть свобода выбора, и я стараюсь всегда поддержать их в любых начинаниях, направляя и объясняя, что есть несколько вариантов, но сам выбор за ними самими. Мне очень приятно слышать от них: "Мама, когда ты будешь счастлива, я тоже буду счастлив(а) и рад(а) за тебя"
Дети - это чудо,родные или не родные по крови - не важно. Главное, что они - есть girl-angel_rt_62.gif
Мария, Россия, Москва, 49 лет
Мария, Москва, 49 лет.
 
Какие идеальные все... нет. Моя старшая сволочуга. Характер жуткий, страшно боюсь как сможет жить в семье. Гордость и надменность,, до короны на голове.
А так . Золотая медаль, , три свободных языка. С 16 лет ее заработок сравним с моим. Умница.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2018 22:38
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва:

В дворовой компании мальчик 11 лет заказал себе вейп по интернету и потом всем давал курить, даже семилеткам. Я была несколько шокирована, когда дочь рассказала об этом. Говорят ей, что она "слишком правильная" раз не пьет и не курит wacko_rt_40.gif , поэтому, да, тоже редко гулять идет, говорит что с ними не интересно, всю прогулку лупятся в телефон.
Про политику это интересно, а что Вашу дочь увлекает в ней? Моя наоборот аполитична (так мне и сказала)), хоть я пытаюсь объяснить, что нужно разбираться, чтобы понимать происходящее в мире и в стране.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Виктория, Словакия, Братислава:

О, мальчишки в 14-ть такие интересные)), по-юношески угловатые и неуклюжие слегка, но такие милые).
Воспитывать Вас еще не пытается wink_rt_40.png ?
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Самые лучшие
Это точно)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород:

Когда есть дружная компания это здорово friends_rt_104.gif
Сложно, наверно, находить к каждому свой подход?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
О, мальчишки в 14-ть такие интересные)), по-юношески угловатые и неуклюжие слегка, но такие милые). Воспитывать Вас еще не пытается ?
Есть такое) Считает себя корифеем практически во всем, а я так, мимо проходила lol_rt_40.png С дочкой все по- другому было, а мальчик- подросток- это ещё то испытание для моей психики.
... И все же жалко, что дети растут. Какие они милые, когда ещё малыши!)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Имеет свою позицию и по взрослым вопросам, я была гораздо наивнее в ее возрасте.
Мне кажется, они в душе такие же наивные, просто приходится быстрее взрослеть.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мне очень приятно слышать от них: "Мама, когда ты будешь счастлива, я тоже буду счастлив(а) и рад(а) за тебя"
Достойное воспитание good2_rt_68.gif
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Мария, Россия, Москва:

Это интересно).
Если не секрет, кем работает? Учится еще или уже закончила?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Достойное воспитание
Знаете, не всё порой гладко: и спорим, и обижаются на меня за "правду жизни" порой, я очень лояльная мама, но где-то и строгая, не без этого. Простой пример: мы скоро переезжаем, при чём практически на другой конец Москвы.Переезд- дело давно решённое. Не смотря на это обсуждала район с каждым из троих детей по отдельности.
Сначала со старшим сыном(ему 17,5, заканчивает 11-й класс, эмоции и амбиции на высоте, будем подавать документы сразу в три университета), переживает,что друзья будут далеко,а с другой стороны, к ним можно приезжать на выходных, да и чтобы встретиться с девушкой(они ровесники, учится в колледже) ему "всё равно ехать час-полтора"(его слова).
Доченька(ей-16,заканчивает 9-й класс, выбираем колледжи вместе,ждём выпускных и вручения аттестатов у неё и её старшего брата), её сейчас мало волнует переезд,и район - тем более, недавно проводила своего парня(ему скоро 20) в армию, радуется каждому его звонку, ждёт его(она так решила),но экзамены сдала неплохо и хочет учиться дальше. Младшему сыну(13,5 лет, радуется каникулам, увлекается отжиманием - от 50 до 100 раз/ежедневно, играет со старшим в волейбол и баскетбол, любит смотреть видео на YouTube), огорчается, что "снова школу менять", но в целом, разговор со всеми прошел хорошо, без категоричных заявлений по выбранному мной району.
Лет 7-8 назад стала учить всех троих советоваться со всеми остальными членами семьи по важным вопросам, теперь иногда устраиваем семейные советы по разного рода вопросам. Негласно председатель совета - я, но мне нравится назначать каждый раз кого-то из детей главным, чтобы они по очереди учились друг у друга и у меня обсуждать любые жизненные вопросы.
Жизнь не стоит на месте, дети растут, и я вместе с ними friends_rt_104.gif
Единственное,что старший больше всех меня порой "контролирует": "Мама, ты куда? Напиши мне, в какое кафе вы решили пойти и где ты будешь, и бери трубку, когда я буду звонить". И звонит же, раза по три за одну встречу - знакомство примерно. Ещё и в интернете мне пишет периодически. Говорит, что это нормально, я должен знать,что у тебя всё хорошо. Мне очень приятно,что они обо мне заботятся girl-angel_rt_62.gif
Мария, Россия, Москва, 49 лет
Мария, Москва, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Это интересно). Если не секрет, кем работает? Учится еще или уже закончила?
Она в этом году закончила школу. Языки учила сама, много общалась с ребятами из инстаграм, детские лагеря, книжки.
Она пишет статьи и постит их в соц . сетях. есть компании , которые ей платят за это.
Плюс ведет несколько страничек наших селебряти, чистит спам, комментирует , или выделяет нужное к вниманию.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
В дворовой компании мальчик 11 лет заказал себе вейп по интернету и потом всем давал курить, даже семилеткам. Я была несколько шокирована, когда дочь рассказала об этом. Говорят ей, что она "слишком правильная" раз не пьет и не курит , поэтому, да, тоже редко гулять идет, говорит что с ними не интересно, всю прогулку лупятся в телефон. Про политику это интересно, а что Вашу дочь увлекает в ней? Моя наоборот аполитична (так мне и сказала)), хоть я пытаюсь объяснить, что нужно разбират
Про политику, в основном новости смотрит, думаю в группе в интернете обсуждают. То про войну заговорит, выборы тоже обсуждала. Недавно фильм докум-ый в интернете про Чернобыль смотрела. Разные интересы.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр