загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто такие феминистки в наше время?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Антон, Россия, Москва писал:
Ну да А я себе ужин приготовил значит феминист )))
haha_rt_56.gif Так вот ты кто на самом деле
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Половина деушек вышли из зала когда парень сказал Не феминистка Самому интересно кто это? Представляется современная амазонка И вечный бой Покой ей только снится /с/
Здесь (на сайте) мужчины , сами толкают женщин на проявление феминизма - т.е., хотят, чтобы женщины, писали им первыми, проявляли инициативу, платили за свой кофе в кафешках...и т.д...
Обожают местные мужчины феминисток, только название этому они красивое и лестное для женских ушек придумали "равноправная партнерша"... haha_rt_56.gif
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Так а вы- то что думаете?
Мысли думаю А вы? )
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так вот ты кто на самом деле
Спалился Сделал губки бантиком и ушел покорять мир sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Спалился Сделал губки бантиком и ушел покорять мир
rofl_rt_56.gif вот что феминизм делает
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет, это значит, что ты лесбиян)))
Говорят это одно и то же lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Я местами феминистка. Но это не про агрессивных и не ухоженных баб ненавидящих мужиков. Это за права и уважение женщин, детей, животных, мужчин, которых тоже угнетают.
Это про свободу и защиту.
И это не связано с лгбт, феминистки такие же женщины, слабые, за которыми ухаживать надо. Просто они хотят чтобы девочек не гнобили за изнасилование(в которых виноват только насильник!) чтобы мужиков не лишали права выбора при общении с детьми и чтобы не было клеймо девочка должна по дому, а мужик пахать.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Меня аж от этого слова воротит....Я старых консервативных взглядов...Дело в другом просто,иза слабости мужчин женщины становятся сильнее...Слабые мужики порождают феменизм и все подобное
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Феминизм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление с-сизма[3].


Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин:

избирательное право,
право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда,
право на собственность, образование, участие в сделках,
равные права в браке,
право на отпуск по беременности и родам, право на телесную автономию и неприкосновенность (защита женщин и девочек от изнасилований, с-суальных домогательств и домашнего насилия)[4].

Феминистские движения считаются одной из главных движущих сил крупнейших социальных изменений в области прав женщин, особенно в западных странах,
где их деятельность почти единогласно признаётся причиной таких достижений как женское избирательное право, женские репродуктивные права (доступ к средствам контрацепции, право на аборт),
право заключать сделки и обладать собственностью и гендерная нейтральность словоупотребления в английском языке[5].

Хотя феминистские движения были и остаются сосредоточенными в основном на правах женщин, многие феминистки выступают за включение в феминистскую повестку освобождения мужчин, поскольку патриархальная организация общества и традиционные гендерные роли, по их мнению, наносят вред и мужчинам[3].

Так что там с НЕфеминизмом-то? lol_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Феминизм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3]. Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, пр
drink_rt_118.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Меня аж от этого слова воротит....Я старых консервативных взглядов...Дело в другом просто,иза слабости мужчин женщины становятся сильнее...Слабые мужики порождают феменизм и все подобное
Лучше б женщин и дальше считали за кусок мяса, насиловали, продавали и избивали??
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
ТС от себя ничего не вложил ))) Вы либо считаете себя Ф либо нет Как в том видео
Понятно. Тогда- нет, не считаю, ибо не борюсь за права женщин. Но поддерживаю идеи равенства возможностей.
Недавно смотрела фильм на эту тему- « Суфражистка». Очень проясняет причины и последствия движения за права женщин.
Впечатляют последние кадры с годами принятия законов, дающих женщинам избирательные права.





Подумать только, например, в Швейцарии до 1971 года женщины не обладали правом голоса! Как бы не зря боролись все- таки, а?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Меня аж от этого слова воротит....Я старых консервативных взглядов...Дело в другом просто,иза слабости мужчин женщины становятся сильнее...Слабые мужики порождают феменизм и все подобное
Просвещайтесь, что ли...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Дарьюшка㈍ 9;, Королевство:

Для многих (и мужчин, и женщин) феминизм = мужененавистничеству, чайлдфри и т.д.

Поэтому такой ажиотаж и разброд во мнениях girl-haha_rt_70.gif
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Лучше б женщин и дальше считали за кусок мяса, насиловали, продавали и избивали??
Я этого не говорил...Консервативных взглядов в хорошем смысле,где есть уважение к женщине,но решающие действия за мужчиной
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для многих (и мужчин, и женщин) феминизм = мужененавистничеству, чайлдфри и т.д. Поэтому такой ажиотаж и разброд во мнениях
В этом виноваты те феминистки, точнее "феминистки" агрессивные, обиженные и путающие понятия. Я общаюсь с прекрасными представительницами этого движения и некоторые счастливо замужем и очень красивые, просто хотят улучшить качество жизни и сами не выносят горе-феминисток rofl_rt_56.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
В прошлой моей теме разговор зашел о феминистках https://gdepapa.ru/forum/dating/papa_mama/topic24365/?page=2 Кто из деушек считает себя феминистками и что это для вас значит? Первые три пункта опроса женские Мужчины хотят в жены феминистку или это не важно? Пункты 4-6 в опросе мужские
Если речь идет о третьей волне, то - "нет," не являюсь борцом за права женщин. Но вот от плодов первой волны не думаю, что кто-то из современных женщин откажется. no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Я этого не говорил...Консервативных взглядов в хорошем смысле,где есть уважение к женщине,но решающие действия за мужчиной
Феминизму уже много лет и говорить о том, что вас воротит от этого слова, как я понимаю, не уважать это движение, в следствии, выходит, что я сказала))
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Просвещайтесь, что ли...
Ну ненравится мне это понятие...Женщин никогда не считал за кусок мяса итак далее...Всегда уважал и уважаю...Просто мое мнение по данному поводу отличается
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр