загрузка
Страницы:
1
2
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
И в самом деле - сидя в интернете , мы ведь не решаем проблему одиночества. Вот если кто в курсе , скажите любой сайт знакомств хоть 10 процентов реальных пар знакомит ? Да и не об этом я. Я про то что вот общаемся мы по интернету хорошо иль плохо , а ведь ноотбук в кровать рядышком не положишь, и и зимой он не согреет...))).... А вцелом скажу общаться , знакомиться , и общаться после общения учат ли где? Я вот хочу научиться , только где? и это не шутка, хоть и апрель на дворе, лучший месяц года..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Вобще таким штукам жизнь учит. Вы у нее спросите. Она женщина очень мудрая. Мне, кстати, она много что подсказывала.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я думаю, что умение общаться (независимо - интернет, личная жизнь, работа, друзья, и т.д.) - это как талант. Либо умеешь от природы, либо нет. Научиться можно разве что ораторскому искусству, но в жизни мало кто их нас с трибуны выступает. Опять же..все мы разные. Одному нравятся суперобщительные люди, другому комфортно рядом с тихоней...Нет рецептов.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Жизнь то подсказывает...Только удивительно часто встречаются люди которые не слышат других, хоть и слух в порядке...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
И в самом деле - сидя в интернете , мы ведь не решаем проблему одиночества. Вот если кто в курсе , скажите любой сайт знакомств хоть 10 процентов реальных пар знакомит ? Да и не об этом я. Я про то что вот общаемся мы по интернету хорошо иль плохо , а ведь ноотбук в кровать рядышком не положишь, и и зимой он не согреет...))).... А вцелом скажу общаться , знакомиться , и общаться после общения учат ли где? Я вот хочу научиться , только где? и это не шутка, хоть и апрель на дворе, лучший месяц года..
Интернет, как и любой существующий способ знакомства лишь зерно возможных отношений. И неплохо, что все мы тут сегодня собрались, а даже очень хорошо, так как мы приобретаем опыт общения, выплескиваем эмоции, "смотрим" на себя со стороны, а при подкреплениии виртуального общения реальными встречами может выйти вполне неплохая дружба, а иногда даже и любовь.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
а при подкреплениии виртуального общения реальными встречами может выйти вполне неплохая дружба, а иногда даже и любовь.
Юля, скорее что ли влюбись biggrin_rt_40.png ...уж очень мордой в салатик хоцца biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Жизнь то подсказывает...Только удивительно часто встречаются люди которые не слышат других, хоть и слух в порядке...
А нужно ли всех слышать и слушать? нужно найти ту/того, кто обязательно поймет..даже если ты будешь молчать smile_rt_40.png
Витя, кажется, что ты начал уже волноваться... есть еще у тебя время думки думать...
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2012 22:27
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Общаться учат. Коммуникативные тренинги очень распространены и дают хорошие результаты.
Если человек сам, осознанно, применяет учение на практике. Далее это становится стойким навыком и прилагать внимание(усилие) уже не надо. Это как уровень мастерства уже. Делаешь просто правильно и не задумываешься, как дышать (если с этим нет проблем и мы не на подлодке курск).

Остальное практика. У кого то лучше у кого то хуже. Результат есть всегда.
Вектор. Развитие, работа над собой, постоянна. Остановился=откатился назад. А то и совсем скатился.

Важнее навык умения договариваться и находить точки соприкосновения. То хорошее, что объединяет, а не наоборот. Ну и тараканов периодически надо отлавливать, сознание бесконечно)))

Люди охотники за образами. Все с образа результата и начинается. ЧТО и ЗАЧЕМ. Два простых вопроса.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юля, скорее что ли влюбись ...уж очень мордой в салатик хоцца
Мордой в салатик я хоть сейчас могу обеспечить, была бы морда, а салатик найдем)
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Мордой в салатик я хоть сейчас могу обеспечить, была бы морда, а салатик найдем)
Не, Юля, такая морда тока на свадьбе бывает,она должна созреть..(морда) biggrin_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Не, Юля, такая морда тока на свадьбе бывает,она должна созреть..(морда)
Ну пусть тогда пока зреет (морда) biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
А нужно ли всех слышать и слушать? нужно найти ту/того, кто обязательно поймет..даже если ты будешь молчать Витя, кажется, что ты начал уже волноваться... есть еще у тебя время думки думать...
Думаю нужно слышать других , а не только себя...Какие еще думки , о чем ? huh_rt_40.png
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Такая тема интересная...просто все общаются по-разному..У каждого свой круг. Для кого-то один человек покажется общительным, интересным. для другого же-пустомелей..На всех не угодишь! Ищите по себе!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Я не ищу , я так , взгляд со стороны...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Мордой в салатик я хоть сейчас могу обеспечить, была бы морда, а салатик найдем)
а мне дадут салатика? wink_rt_40.gif
я буду хорошим собеседником: лишнего болтать не буду, рот будет занят салатом, в глазах - искренняя заинтересованность, активное слушание гарантирую! smile1_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а мне дадут салатика? я буду хорошим собеседником: лишнего болтать не буду, рот будет занят салатом, в глазах - искренняя заинтересованность, активное слушание гарантирую!
Ишь вас сколько набирается)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Общаться учат. Коммуникативные тренинги очень распространены и дают хорошие результаты.
по роду работы приходилось участвовать в такого рода тренингах, и видеть в действии тех, кто их посещал. Набор шаблонов после тренинга выдает такого ученика с головой, особенно смешно, когда оба собеседника пытаются действовать по одной и той же схеме, как научили. Были отдельные "звезды", которые впитали и пропустили "умные советы" через себя, но их - единицы. Кстати, эффективна методика видеозаписи бесед, споров, переговоров с последующим показом для участников. Смеха много, но зато каждый видит, в чем он особенно хорош.
Из личного опыта очень помогла небольшая книжка "5 языков любви" Гэри Чепмэна. Научитесь распознавать и говорить на языке вашего друга, супруга, партнера - и коммуникативные проблемы для вас уйдут в прошлое.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Да я не про этих прохиндеев...В школе надо такой предмет вводить вроде этики...Только на тему общение между полами ....а не между телами....
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Да я не про этих прохиндеев...В школе надо такой предмет вводить вроде этики...Только на тему общение между полами ....а не между телами....
Самый лучший урок общения между полами могут дать только отец и мать, общаясь должным образом друг с другом.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Самый лучший урок общения между полами могут дать только отец и мать, общаясь должным образом друг с другом.
каких бы уроков не наслушаешься, все равно шишки свои набивать будешь
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
каких бы уроков не наслушаешься, все равно шишки свои набивать будешь
Ну да, права. Азы будут получены.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр