загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Бытует мнение, что кошек заводят люди либо обделенные вниманием, либо больные, либо те, кто махнул на себя рукой (смотреть пункт первый).
Собак же заводят те, кто ищет друзей, кто сам не промах в жизни и социально адаптирован.
Кошки против Собак.

Миф или реальность? Как вы считаете?

- На моем опыте собачники оказываются семейными людьми, с детьми, соц.устроены, любят поездки, палатки, шумные дружеские посиделки.
- К сожалению, кошатники попадались мне в не очень приглядный, видимо, их период, это были как мужчины, так и женщины. В основном одиноки, или на грани развода, любители дачи (почему-то в одиночестве), встречи с родными редки и то, по наблюдениям, родные были пофигистически настроены по отношению к "кошатникам"(не путать с родителями). Некоторые семьи состояли сплошь из женщин (бабушка, мать, дочка, жили в одной квартире)...Не могу сказать, что они сами стремятся к одиночеству, нет, просто их словно сторонятся.
- Есть еще 3-я категория: кошки+собаки в одной семье, но тут, видимо, играет роль некая гармония.

Так что это, просто совпадение или некая закономерность?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Совпадение. У нас кот и семья с движухами)) Хотим еще большой дом и хаски)))
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Бытует мнение, что кошек заводят люди либо обделенные вниманием, либо больные, либо те, кто махнул на себя рукой (смотреть пункт первый). Собак же заводят те, кто ищет друзей, кто сам не промах в жизни и социально адаптирован. - На моем опыте собачники оказываются семейными людьми, с детьми, соц.устроены, любят поездки, палатки, шумные дружеские посиделки. - К сожалению, кошатники попадались мне в не очень приглядный, видимо, их период, это были как мужчины...
А что тогда можно сказать про тех людей, которые заводят крыс? haha_rt_56.gif
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Совпадение. У нас кот и семья с движухами)) Хотим еще большой дом и хаски)))
и все-таки собаку))))
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
А что тогда можно сказать про тех людей, которые заводят крыс?
об этом позже)))) будут еще и попугайчики с черепашками
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
У нас дома кот. Сама я интроверт, движуху люблю, шумные компании- нет.
Но кота завели, можно сказать, дети. При этом кот оказался с чудесным характером, прекрасно путешествует с нами везде. Вписался, короче говоря)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ничего такого не наблюдал...
исключение только когда в одной квартире целая стая или кошек или собак.. это точно не здоровая ситуация.. в доме дышать нечем.. и конечно это не касается заводчиков, которые на этом зарабатывают.. просто те, кто подбирает и тащит домой всех подряд...
сам люблю и тех и других и они меня любят (чаще всего))) особенно большие собаки. один взгляд их умных глаз чего стоит.. самые лучшие друзья.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2018 01:31
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
и все-таки собаку))))
Кота завели уже семьей, поэтому) О собаке только мысли))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Люблю любых животных, но на кошек аллергия, поэтому собаки.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Люблю животных, но с тех пор как не стало моей собаки, никого не завожу. Уже 12 лет. Хотя иногда хочется котенка пушистого такого завести. Думаю, что скоро дети уговорят меня. Младший недавно попросил акулу купить. (Уж лучше котенка!) biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
А что тогда можно сказать про тех людей, которые заводят крыс?
А что не так с крысами? ) Классные питомцы. Это кошка и собака в одном животном. wink_rt_40.png

Собака, особенно большая, диктует определённый образ жизни, требует бОльшей отдачи от хозяина. С кошками, в этом плане, сильно проще. Многие делают выбор, исходя именно из этого.
Мечтаю о большой собаке, но в обычной городской квартире, не считаю, что это правильно и удобно содержать....поэтому, в наличии, кот ) Если бы позволяли условия, то жили бы и те, и другие.....и крысы тоже )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2018 06:49
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Кошка! И на руках приятно подержать, и запаха от неё нет, и выгуливать не надо. Сплошные плюсы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А я другое слышала. Кто заводит кошку - хочет научиться любить сам, кто заводит собаку - хочет, чтобы любили его)
Вообще, все подобные "деления" кажутся наивными какими-то) у меня кошки, но очень социально направленные и ласковые, когда-то был ретривер..я всех люблю, без животных мне дом не дом.)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2018 06:56
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вот жешь, а у меня кот и крыса... umnik2_rt_46.gif Были хомяки, морская свинка, рыбки, красноухие черепахи, кролик - это все поочереди.....
Хто я, где я?!)) rofl_rt_56.gif
И чего у Вас, девушка, одни крайности в темах?
Или, или....
С собакой просто заниматься не смогу физически, времени нет выгуливать и т.п.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 20.11.2018 06:58
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
С собакой просто заниматься не смогу физически, времени нет выгуливать
Вот та же проблема...а хочется собаку ужасно. Но практически на весь день оставлять ее одну дома считаю ужасным(( так и облизываемся с дочкой на соседских щенков и собак..)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот та же проблема...а хочется собаку ужасно. Но практически на весь день оставлять ее одну дома считаю ужасным(( так и облизываемся с дочкой на соседских щенков и собак..)
Угу, жалко животинку.
Да и характер не тот, наверное. Её ж воспитывать надо, "упал-отжался " мне не нравится. Я договариваться люблю mosking_rt_50.gif
Так что кошак самое то, понежиться с утра с мурлыкой под боком blush_rt_40.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Неее, это точно миф! В деревнях всю жизнь были кошки, собаки и ещё много разных животных! Я вот кошечку ищу! girl_pinkglassesf.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
У меня собака, миттельшнауцер. Вообще мы ее дарили папе, но сейчас мы живём вместе, так что стала общая) диванное, избалованное всеми существо. С папой смотрятся очень органично - оба с бородами и окрас "перец с солью". Ещё улитки, садовые, родители привезли с дачи.




В детстве была овчарка, моя. Умнейшая. И команды жестом понимала и рядом без поводка ходила. Но шерсти... Вычесывай-не вычесывай - она была везде! Ещё были рыбки, морские свинки, хомяки.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
С кошками в квартире проще, собак выгуливать надо и воспитывать. Хочу и то и другое. Собаку друга, лобрадора, и котов рыжего и чёрного, для души.... сидеть у камина, слушать их мурчание, наблюдать за шалостями.... это все в будущем..... smile_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Бытует мнение, что кошек заводят люди либо обделенные вниманием, либо больные, либо те, кто махнул на себя рукой (смотреть пункт первый). Собак же заводят те, кто ищет друзей, кто сам не промах в жизни и социально адаптирован. Миф или реальность? Как вы считаете? - На моем опыте собачники оказываются семейными людьми, с детьми, соц.устроены, любят поездки, палатки, шумные дружеские посиделки. - К сожалению, кошатники попадались мне в не очень приглядный, видимо, их период, это были как м
Какая вы активная с темамиsmile_rt_40.png) Кошка, конечно же! Свою пушистую умницу очень люблю,
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Бытует мнение, что кошек заводят люди либо обделенные вниманием, либо больные, либо те, кто махнул на себя рукой (смотреть пункт первый). Собак же заводят те, кто ищет друзей, кто сам не промах в жизни и социально адаптирован. Миф или реальность? Как вы считаете? - На моем опыте собачники оказываются семейными людьми, с детьми, соц.устроены, любят поездки, палатки, шумные дружеские посиделки. - К сожалению, кошатники попадались мне в не очень приглядный, видимо, их период, это были как м
Мне ни кошек, ни собак в доме не надо smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр