загрузка
Надежда, Россия, Мурманск, 36 лет
Надежда, Мурманск, 36 лет.
 
Вот и подходит год к концу. Вокруг суета, люди торопятся что то сделать, купить, приготовить... Впереди веселье и длинные выходные. У кого в кругу семьи, у кого в кругу веселой компании друзей. Все ждут, готовятся. Подарки, магазины, список дел, елки, корпоративы, новогоднее настроение. Праздник...
Почему то не весело. Нет этого настроения праздничного. Да и где его взять? Оно осталось так далеко. В детстве. Когда Новый год - это сказка, чудо, подарки под елкой. Назад уже не вернуться.
Сейчас только суета. Бывало встречала Новый год на работе, бывало с ненужными мне людьми или в больнице. Праздника не было, он как то незаметно проходил мимо меня.
Где его взять это новогоднее настроение? Ведь каждый раз Новый год начинается со слез. Это уже традиция такая.
А хочется так же как все, бежать в магазин за подарками, торопиться домой, поцеловать детей, выпить бокал шампанского под бой курантов с любимым человеком и загадать желание, которое 100% сбудется
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Вот и подходит год к концу. Вокруг суета, люди торопятся что то сделать, купить, приготовить... Впереди веселье и длинные выходные. У кого в кругу семьи, у кого в кругу веселой компании друзей. Все ждут, готовятся. Подарки, магазины, список дел, елки, корпоративы, новогоднее настроение. Праздник... Почему то не весело. Нет этого настроения праздничного. Да и где его взять? Оно осталось так далеко. В детстве. Когда Новый год - это сказка, чудо, подарки под елкой. Назад уже не вернуться. Сейчас
Всё потому, что новый год, встречаемый в полночь (!) произвольно выбранной (!!) даты - это, собственно, вовсе никакой и не праздник, но специальным образом обустроенный канал для централизованного слива нашей с Вами радости в унитаз.

Вот попробуйте представить себе, как вы стреляете по мишени, но посредством некоторых ухищрений вам показывают её не совсем, где она реально находится. Попали Вы в мишень? Нет, не попали.
Или, скажем, Вы желаете приласкаться к любимому человеку и ...целуете кота. Яркие эмоции Вам обеспечены!!! Но будут ли эти эмоции радостью?...

Такая, увы, фигня. Праздник, перенесённый с истинной дату на ложную. Праздник, устроенный поперёк Рождественского поста - а мы ведь здесь в большинстве своём вроде как православные или около, не так ли? И что делают в наших домах рождественские (!) ели за неделю, две, три до Рождества? А разнузданное разговение в одну из ночей сосредоточения и молитв? И какой радости мы хотим при этом?

Радость есть атрибут истины.
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Где его взять это новогоднее настроение?
Да, безусловно, ощущение сказки и чуда осталось далеко в детстве dedmoroz.gif , но , уверена, что новогоднее настроение мы создаем себе сами dance3_rt_84.gif .
Я даже пару раз НГ встречала одна, так ситуация складывалась. Приходилось самой себя развлекать, идти на улицу, среди людей тусоваться, любоваться салютами) Но это точно не было поводом для того, чтобы жалеть себя и рыдать в одиночестве.
Поэтому больше позитива, верьте в себя и все у вас получится!
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Такая, увы, фигня. Праздник, перенесённый с истинной дату на ложную. Праздник, устроенный поперёк Рождественского поста - а мы ведь здесь в большинстве своём вроде как православные или около, не так ли? И что делают в наших домах рождественские (!) ели за неделю, две, три до Рождества? А разнузданное разговение в одну из ночей сосредоточения и молитв? И какой радости мы хотим при этом? Радость есть атрибут истины
Соглашусь. Но, настроение все- таки хорошее. smile_rt_40.png Длинные выходные, как отпуск, возможность отдохнуть, побыть с семьей
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Соглашусь. Но, настроение все- таки хорошее. Длинные выходные, как отпуск, возможность отдохнуть, побыть с семьей
А вот с этим уже и я соглашусь решительнейшим образом!))
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Вот и подходит год к концу. Вокруг суета, люди торопятся что то сделать, купить, приготовить... Впереди веселье и длинные выходные. У кого в кругу семьи, у кого в кругу веселой компании друзей. Все ждут, готовятся. Подарки, магазины, список дел, елки, корпоративы, новогоднее настроение. Праздник... Почему то не весело. Нет этого настроения праздничного. Да и где его взять? Оно осталось так далеко. В детстве. Когда Новый год - это сказка, чудо, подарки под елкой. Назад уже не вернуться. Сейчас
Здесь все зависит от нашего отношения к праздникам. Я люблю Новый год, свой день рождения, день победы. И настроение хорошее независимо от того где и с кем празднуешь. 2017 встречала в аэропорту Домодедово, интересный опыт smile_rt_40.png А 2016 в бесснежном Севастополе. Ощущение праздника в нас самих и нашем отношении к жизни.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 31.12.2018 01:29
Искра, Россия, Москва, 48 лет
Искра, Москва, 48 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Всё потому, что новый год, встречаемый в полночь (!) произвольно выбранной (!!) даты - это, собственно, вовсе никакой и не праздник, но специальным образом обустроенный канал для централизованного слива нашей с Вами радости в унитаз. Вот попробуйте представить себе, как вы стреляете по мишени, но посредством некоторых ухищрений вам показывают её не совсем, где она реально находится. Попали Вы в мишень? Нет, не попали. Или, скажем, Вы желаете приласкаться к любимому человеку и ...целуете кот
Ох.. Осилила )
И тут же вспомнилось ..
- Простите, а клуб ностальгирующих здесь находится??
- Мда.. Но он уже не тот..

Сама себя часто вытаскиваю за хвост, вспоминая барона Мюнхгаузена. А недавно стала свидетелем сцены, расставившей точки над ё. Пока я ждала в очереди заключения на логопеда ребенку, пришли мама с сыном. Сын выше и больше мамы раза в два, а мычал, как - будто ему два года.. И вот сразу многое начинает видеться в другом свете.. много мыслей , но не буду продолжать.. Вы выбираете - праздник или не праздник, грустить или радоваться, Новый год или трудный понедельник..Пусть ситуация разрешится в Вашу пользу!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Соглашусь. Но, настроение все- таки хорошее. Длинные выходные, как отпуск, возможность отдохнуть, побыть с семьей
По моему у половины народа их нет.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Вот и подходит год к концу. Вокруг суета, люди торопятся что то сделать, купить, приготовить... Впереди веселье и длинные выходные. У кого в кругу семьи, у кого в кругу веселой компании друзей. Все ждут, готовятся. Подарки, магазины, список дел, елки, корпоративы, новогоднее настроение. Праздник... Почему то не весело. Нет этого настроения праздничного. Да и где его взять? Оно осталось так далеко. В детстве. Когда Новый год - это сказка, чудо, подарки под елкой. Назад уже не вернуться. Сейчас
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
По-моему, всё это от навязанных стереотипов этого праздника. Очень люблю Новый Год, люблю атмосферу этого праздника, но совершенно не понимаю всей этой оголтелости и ежегодное битьё головой об стену - чтоб не дай бог встретить не одному, чтоб не дай бог чего не забыть купить, чтоб непременно наворотить 100 тыщ блюд, чтоб всё как у всех .....И, прям, чуть что не по привычной схеме, стОит чуть выпасть из этой всеобщей вакханалии - всё, конец света, трагедь вселенская..... wacko_rt_40.gif

Вообщем, всё в собственных головах, как обычно. И все ощущения и настроения зависят только от нас самих, а не от кого-то извне smile_rt_40.png

С Наступающим!! Пусть эти дни будут комфортным и уютным отдыхом, который позволит с новыми силами начать следующий год. t7402.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Вот и подходит год к концу. Вокруг суета, люди торопятся что то сделать, купить, приготовить... Впереди веселье и длинные выходные. У кого в кругу семьи, у кого в кругу веселой компании друзей. Все ждут, готовятся. Подарки, магазины, список дел, елки, корпоративы, новогоднее настроение. Праздник... Почему то не весело. Нет этого настроения праздничного. Да и где его взять? Оно осталось так далеко. В детстве. Когда Новый год - это сказка, чудо, подарки под елкой. Назад уже не вернуться. Сейчас
А я уже который год встречаю новый год здесь на сайте.хотя,этот год планировала встречать не только со своим папой,своими детьми и любимым сайтом-хотела еще этот новый год встретить с любимым человеком,но ... В общем поссорились мы на кануне нового года,в общем сегодня он как всегда опомнился просит прощения в смс,но у меня как-то уже все перегорела,устала прощать,устала его недостатки не замечать,устала оправдываться.с завтрашнего дня у меня начинается новая жизнь.и у меня все будет просто супер!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
завтрашнего дня у меня начинается новая жизнь.и у меня все будет просто супер!
Будет girl-angel_rt_62.gif
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Сейчас только суета. Бывало встречала Новый год на работе, бывало с ненужными мне людьми или в больнице. Праздника не было, он как то незаметно проходил мимо меня. Где его взять это новогоднее настроение? Ведь каждый раз Новый год начинается со слез. Это уже традиция такая.
А почему со слез? Что за настроение такое подавленное? huh_rt_40.png
Я как бы тоже с бенгальским огнем не скачу в одном месте lol_rt_40.png но слезы?...
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Тоже, надо признаться, реву на праздниках. Все вокруг демонстрируют праздничное настроение, на фотках везде счастливые улыбающиеся пары... А ты опять и за маму, и за папу. Дети помогают, конечно, но быть главной - это не мое, сильно угнетает.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр