загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про благодарность сотрудников.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
За что благодарны , поясните пожалуйста..)))
тоже не уловил посыл вопроса)-за оплату труда,за отношение,за заботу о досуге и т.д?....
Серёга такой-не конкретный))...
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вопрос к предпринимателям и руководителям. Благодарны ли ваши сотрудники?
Умные сотрудники - благодарны, готовы на руках носить. Не очень умные - пытаются капризничать, не понимают, какое сокровище им в качестве руководителя досталось. Но умных - большинство. Подавляющее.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я по теме, но немного в другом ракурсе подам. Распишу подробно, чтоб было понятно.
Работаю много и давно) в разных сферах. И на противоположных баррикадах тоже. Есть с чем сравнивать. В теме Сергей всё вместе замешал - руководители и предприниматели. Так вот. Предприниматели всегда заинтересованы в своих работниках, если они адекватны. А чаще всего адекватны. Соответственно, народ большей частью им благодарен. За внимание, заботу, понимание. И выкладывается на больший процент КПД. Руководители же, особенно это показательно в больших компаниях, заинтересованы в себе лично в большей мере. А в последнее время тенденция сложилась такова.
Место топ-менеджеров занимают бывшие студенты, учащиеся на коммерческой основе. При чем с низов они никакого опыта не получают. Сразу на жирненькие места метят. Помогает молодость, наглость и самоуверенность, и конечно общая политика страны. Вот это я называю вирус. И коллектив начинает весь болеть. Отдаются дебильные распоряжения, после которых страдает вся компания долгое время, но сливаются все ошибки на более низший персонал. Они не знают элементарных правил, не обладают знаниями и навыками. Поэтому ищут среди подчиненных более опытных "козлов опущения". Перенимают советы, если оказалось эффективным предложение или навык, то лавры этому руководителю. Если не прошло, то сразу передвигают стрелки. Интриги и хитрости. Омерзительные людишки. И я могу сказать смело, что таких очень много! Народ опытный и плодовитый уходит...естественно без благодарностей. На их место идёт набор таких же. Мне уже давно омерзительно. И да, я не благодарна!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я по теме, но немного в другом ракурсе подам. Распишу подробно, чтоб было понятно. Работаю много и давно) в разных сферах. И на противоположных баррикадах тоже. Есть с чем сравнивать. В теме Сергей всё вместе замешал - руководители и предприниматели. Так вот. Предприниматели всегда заинтересованы в своих работниках, если они адекватны. А чаще всего адекватны. Соответственно, народ большей частью им благодарен. За внимание, заботу, понимание. И выкладывается на больший процент КПД. Руководители
Отлично все разложили по полочкам.
Так оно и есть и по моим наблюдениям.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот это я называю вирус. И коллектив начинает весь болеть. Отдаются дебильные распоряжения, после которых страдает вся компания долгое время, но сливаются все ошибки на более низший персонал.
Баян из Интернетов.

Однажды русская и немецкая компании договорились провести соревнования по гребле на байдарках. Немцы победили с преимуществом в 1 км. Топ-менеджмент русской команды решил выяснить причину провала. Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде.
После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой… а в русской — один на веслах и семеро рулевых!
Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды. Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, ССП и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу: Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет… После реструктуризации русская команда выглядела так:
— четыре рулевых…
— два старших рулевых,
— один рулевой директор,
— и один гребец.
Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность.
На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км. В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды.
Было принято решение расформировать гребную команду… Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен. Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Баян из Интернетов. Однажды русская и немецкая компании договорились провести соревнования по гребле на байдарках. Немцы победили с преимуществом в 1 км. Топ-менеджмент русской команды решил выяснить причину провала. Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде. После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой… а в русской — один на веслах и семеро рулевых! Топ-менеджментом русской компа
Да. И мне с этого уже давно не смешно. Руки опускаются. Хочу на пенсию. А тут опять -Хрен тебе, а не пенсия!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Отлично все разложили по полочкам. Так оно и есть и по моим наблюдениям.
Так и есть, абсолютно точно. Мне приходилось часто менять компании. Нигде ничего другого.
А расписала, потому что здесь так приходится. Если в двух словах, то обязательно запишут в извращенки)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Вряд-ли стоит рассчитывать на благодарность, когда люди находятся по разные стороны баррикады. И когда бизнес был. Всегда не жадничала, по себестоимости товары своим сотрудникам отпускала, кормила за счёт компании, все равно воровали. И когда долгое время работала зам. директора рынка. Входила в положение, уйти по раньше, пожалуйста! Заболел, посиди дома, не надо больничный, прогулял по пьянке, ну с кем не бывает. Казалась себе, мать Тереза, всех выслушаю, пойму, помогу! Ага, сейчас! Очень было
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
У меня на работе все просто. Чем больше человек работает, тем больше получает. Сделал больше всех, получи премию.
И ни каких других методов стимулирования труда не применяется?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Баян из Интернетов. Однажды русская и немецкая компании договорились провести соревнования по гребле на байдарках. Немцы победили с преимуществом в 1 км. Топ-менеджмент русской команды решил выяснить причину провала. Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде. После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой… а в русской — один на веслах и семеро рулевых! Топ-менеджментом русской компа
biggrin_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И ни каких других методов стимулирования труда не применяется?
Вы имеете в виду кнут???
Или эффективный пинок?
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
У нас в компании зп зависит от стажа, на максимум надо отработать 5 лет и вдруг я отработав 10 месяцев, начал получать, как будто уже 5 лет прошло, вот сейчас думаю, то ли я такой молодец, то ли начльнице понравился smile_rt_40.png P.S. начальница сказала никому об этом не сообщать smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вопрос к предпринимателям и руководителям. Благодарны ли ваши сотрудники?
Не знаю как с сотрудниками, а вот с домработницами мне скучать не приходится. Ох и намаялась я с ними... (( Однозначно, не благодарные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю как с сотрудниками, а вот с домработницами мне скучать не приходится. Ох и намаялась я с ними... (( Однозначно, не благодарные.
Большой дом? smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
На всех не угодишь.
Люди с радостью кидают какашки своему шефу в спину, их мало, но есть, таких как правило сразу видно.
не буду голосовать нет однозначного ответа.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вопрос к предпринимателям и руководителям. Благодарны ли ваши сотрудники?
Очень многое зависит от самого руководителя.
Компетентность, мотивация сотрудников, индивидуальный подход, человечность, ценность команды и каждого в отдельности = уважение и благодарность.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очень многое зависит от самого руководителя. Компетентность, мотивация сотрудников, индивидуальный подход, человечность, ценность команды и каждого в отдельности = уважение и благодарность.
Спасибо, Лена! Скопировала. Те самые слова, коротко и по делу, которые я распечатаю, и послезавтра на планёрке вручу руководству. Я не шучу.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо, Лена! Скопировала. Те самые слова, коротко и по делу, которые я распечатаю, и послезавтра на планёрке вручу руководству. Я не шучу.
blush_rt_40.gif
Ну тока советую не ссылаться на какую-то СЛО с форума одиноких родителей)))
Погугли книжки по менеджменту - типа консолидировала..))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ну тока советую не ссылаться на какую-то СЛО с форума одиноких родителей))) Погугли книжки по менеджменту - типа консолидировала..))
Лен, всё я это знаю) У нас руководство такое теперь сидит. Мне надо чётко, без эмоций и без психологии. И вот идея пришла. Я им распечатаю твоими словами, только одно предложение добавлю, можно?)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Лен, всё я это знаю) У нас руководство такое теперь сидит. Мне надо чётко, без эмоций и без психологии. И вот идея пришла. Я им распечатаю твоими словами, только одно предложение добавлю, можно?)))
Конечно, можно.
Интересно,какое?)
"Это знают даже бабы с форума"?)))
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 05.03.2019 22:09
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр