загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про благодарность сотрудников.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Я б еще указ Петра I распечатал и вид соответствующий напустил))
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 05.03.2019 22:14
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А вообще, руководство очень не любит, когда подчинённые тыкают их носом в их некомпетентность, как котенка в ссаки...
Будь разумнее и аккуратнее.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 05.03.2019 22:12
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо, Лена! Скопировала. Те самые слова, коротко и по делу, которые я распечатаю, и послезавтра на планёрке вручу руководству. Я не шучу.
Вас же первую и проверит руководство на компетентность,как Вы мотивируете своих сотрудников,проверит Ваш индивидуальный подход к ним, человечность, ценна ли Ваша команда и Вы в частности.
ВЫ ГОТОВЫ???
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Конечно, можно. Интересно,какое?)
Ну, это местечковое. Хотя, щас...
Очень многое зависит от самого руководителя. Ни коим образом не допустимо хамство и неуважение к своим сотрудникам.
Компетентность, мотивация, индивидуальный подход, человечность, ценность команды и каждого в отдельности = уважение и благодарность.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Вас же первую и проверит руководство на компетентность,как Вы мотивируете своих сотрудников,проверит Ваш индивидуальный подход к ним, человечность, ценна ли Ваша команда и Вы в частности. ВЫ ГОТОВЫ???
Да. Я готова. Достали.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да. Я готова. Достали.
Ты пойми, что оценка не будет справедливой, ибо цель будет другая. Найти г...о. И даже если его нет , то перевернут и скажут, что это оно.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да. Я готова. Достали.
Одуванчик, какая у тебя цель?
"Погибнуть", как Жанна д’Арк в борьбе за никому не нужную справедливость, лишив своих подчинённых адекватного руководителя или попытаться удержаться и со временем начать управлять процессом на радость всем..?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ты пойми, что оценка не будет справедливой, ибо цель будет другая. Найти г...о. И даже если его нет , то перевернут и скажут, что это оно.
Лен, я знаю. Предлагаешь просто отмолчаться? По-другому много раз старалась. Не понимают. Будет немного шок. Пока найдётся, что ответить, люди тоже молчать не будут. Надеюсь, что постараются сгладить ситуацию. Просто невозможно уже.
Попросили девочку приехать с объяснительной за то, что та потребовала, что ей должны предоставить по работе. "Директор" нахамила ей жестко и отправила жалобу в Битрекс (если кто понимает).
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Одуванчик, какая у тебя цель? "Погибнуть", как Жанна д’Арк в борьбе за никому не нужную справедливость, лишив своих подчинённых адекватного руководителя или попытаться удержаться и со временем начать управлять процессом на радость всем..?
Не люблю всяких карнеги-... и иже с ними, но о неплохую книгу споткнулся, в части подготовки к серьезным разговорам. Может кому и пригодится. Кремлевская школа переговоров Рызова. Для начального уровня (школоты типа меня самый смак)) а ваще в менеджменте без психологии, социологии и прочей социальщины долго не протянуть.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ты пойми, что оценка не будет справедливой, ибо цель будет другая. Найти г...о. И даже если его нет , то перевернут и скажут, что это оно.
И так может произойти.Прежде ,чем идти нужно хорощо подготовиться.
Есть один хороший способ проверки, который использует начальство.
Это заставляют сотрудника писать каждый день о всех работах,выполненых
им за день.Уверен через месяц это многих отрезвляет. Проверено.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Лен, я знаю. Предлагаешь просто отмолчаться? По-другому много раз старалась. Не понимают. Будет немного шок. Пока найдётся, что ответить, люди тоже молчать не будут. Надеюсь, что постараются сгладить ситуацию. Просто невозможно уже. Попросили девочку приехать с объяснительной за то, что та потребовала, что ей должны предоставить по работе. "Директор" нахамила ей жестко и отправила жалобу в Битрекс (если кто понимает).
скандалить на руководством бесперспективно
Эффективнее ткнуть во внутренние инструкции которые ими нарушены.
но опять же, если нет шансов изменить ситуацию, то лучше не начинайте.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Это заставляют сотрудника писать каждый день о всех работах,выполненых им за день
Фотографию рабочего дня разумный руководитель не делает ежедневно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Лен, я знаю. Предлагаешь просто отмолчаться? По-другому много раз старалась. Не понимают. Будет немного шок. Пока найдётся, что ответить, люди тоже молчать не будут. Надеюсь, что постараются сгладить ситуацию. Просто невозможно уже. Попросили девочку приехать с объяснительной за то, что та потребовала, что ей должны предоставить по работе. "Директор" нахамила ей жестко и отправила жалобу в Битрекс (если кто понимает).
Т.е. тысяча сотрудников читают, какая молодец эта клюшка и как она "борется" с паразитами, которые пристают!
Молчать?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Смысл лезть на баррикады? Никому ничего не докажешь. Сталкивалась с руководством, культивировавшим систему стукачества. И всячески и это поощрявшим. Развлекалось так наверное.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Фотографию рабочего дня разумный руководитель не делает ежедневно.
Слава, я год прошу, чтобы сделали эту фотографию рабочего дня. Даже этого не знали, что это такое. Потом буйно уцепились, между собой поговорили, поотчитывались. Вот. Год прошел! dntknw_rt_60.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Т.е. тысяча сотрудников читают, какая молодец эта клюшка и как она "борется" с паразитами, которые пристают! Молчать?
Не молчать. Собрать факты противоречия с правилами компании. Постараться узнать мотивацию руководства и его действий
Чётко и без эмоций аргументировать противоречия с их же собственными распоряжениями. Чтоб получалось, что возражают сами себе. Как верно сказал Вячеслав.
Заручиться поддержкой коллег. Искренней, а не просто "ну ладно,поддержу". Чтоб не получилось, что ты, как революционерка , погибнешь за правое дело, а все отмолчатся.
Проработать возможные возражения и работу с ними.
Прописать по пунктам.
Назначить отдельную встречу по этому поводу. (А не внезапный скандал на собрании).
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Это заставляют сотрудника писать каждый день о всех работах,выполненых им за день.
Это стандарт ISO. Работала в организации, где это было, но формально. Журналы у каждого сотрудника, где записываются задачи, сроки, причины переноса сроков и тп., визировалось руководителем отдела. Полезная на самом деле штука. Для себя сейчас в Экселе веду такую. Очень удобно, когда у начальства возникают вопросы по срокам, а оно не помнит, что переключало меня на всякие форс-мажоры.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не молчать. Собрать факты противоречия с правилами компании. Постараться узнать мотивацию руководства и его действий Чётко и без эмоций аргументировать противоречия с их же собственными распоряжениями. Чтоб получалось, что возражают сами себе. Как верно сказал Вячеслав. Заручиться поддержкой коллег. Искренней, а не просто "ну ладно,поддержу". Чтоб не получилось, что ты, как революционерка , погибнешь за правое дело, а все отмолчатся. Проработать возможные возражения и работу с ними
Главное без эмоций
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Фотографию рабочего дня разумный руководитель не делает ежедневно.
Согласен разумный руководитель не станет этого делать,
он и так знает ,что делает ,а что не делает его сотрудник.
Но как писали ,что у нас стало большое количество
молодых руководителей,выращенных на играх в танки,
и не совсем адекватных,гордых и меркантильных.
Фотография рабочего дня никогда не была в пользу
сотрудника!Можно и "Погибнуть", как Жанна д’Арк,но
о тебе забудут уже на следующий день.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Большой дом?
Квартира 250 кв. Дело не в площади, а в отношении к чужим вещам. Одна сломала гладильную доску, вторая разбила чайник...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр