загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
У многих тут есть детки,и большинство наверняка знают мультфильм,да и сказку Сутеева Мешок яблок.Так вот,младшей понравился этот мультик и крутим его частенько,веселая песенка,четыре сыночка,и лапочка дочка,вроде все хорошо.Но когда я детально всмотрелась в этот мульт,я подумала,а ведь заяц какой то идиот.Дома с утра дети голодные,а он ходит и яблоки раздает,и даже не замечает,что они сыпятся из мешка,под вечер он приходит с пустым мешком и отвечает,,А,ничего, я сейчас еще схожу,и яблок набиру,,А в конце,когда он думает,что пришел волк,он прячется под кровать,а ничего,что дети на кровате,и волк их первых сожрет.Что движет этим зайцем?Тщеславие?Так вот,пока я раздумывала над этим зайцем,меня ошарашила старшая дочь фразой,,Мам,а ведь у меня папа такой,он ходил,всем все делал,а у нас,то шнур торчал,то дверки шатаются,разруха полная,,Чему учит эта сказка вообще?Что за диагноз у зайца?Флудите на здоровье girl-witch_rt_92.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Мы с детками читали сказку "Волк и семеро козлят" (девочки еще совсем маленькие были). И девочки спросили - а где все это время был папа-козел? И сами же себе ответили - наш ведь папа такой же , ушел и не помогает, не защищает нас.... наверное, и в сказке так.
(Как хорошо , что не все такие "козлы" и "зайцы" girl-angel_rt_62.gif . есть "львы" , "медведи" )
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
У многих тут есть детки,и большинство наверняка знают мультфильм,да и сказку Сутеева Мешок яблок.Так вот,младшей понравился этот мультик и крутим его частенько,веселая песенка,четыре сыночка,и лапочка дочка,вроде все хорошо.Но когда я детально всмотрелась в этот мульт,я подумала,а ведь заяц какой то идиот.Дома с утра дети голодные,а он ходит и яблоки раздает,и даже не замечает,что они сыпятся из мешка,под вечер он приходит с пустым мешком и отвечает,,А,ничего, я сейчас еще схожу,и яблок набиру,,
Наш папа настоящий лев! Сначала добычей насытится сам, а потом уже остальной прайд)))
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
У многих тут есть детки,и большинство наверняка знают мультфильм,да и сказку Сутеева Мешок яблок.Так вот,младшей понравился этот мультик и крутим его частенько,веселая песенка,четыре сыночка,и лапочка дочка,вроде все хорошо.Но когда я детально всмотрелась в этот мульт,я подумала,а ведь заяц какой то идиот.Дома с утра дети голодные,а он ходит и яблоки раздает,и даже не замечает,что они сыпятся из мешка,под вечер он приходит с пустым мешком и отвечает,,А,ничего, я сейчас еще схожу,и яблок набиру,,
По идеи он правильно сделал,как осеменитель и продолжитель рода спрятался,в основном у мужчин нет такого ,как уберечь потомство,вон львы вообще могут львят убить и съесть…но я б лично сама зайца волку сдала,козел а не заяц какой-то
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
umnik2_rt_46.gif а зайчиха чем целыми днями занимается?...- мешки рваные,дети голодные.наверное ногти целый день пилит и красит,шо об этом даже в мультике стыдно показать. sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а зайчиха чем целыми днями занимается?...- мешки рваные,дети голодные.наверное ногти целый день пилит и красит,шо об этом даже в мультике стыдно показать.
sarcastic_rt_50.gif
Как уже выяснили ранее, никто никому ничего не должен))))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а зайчиха чем целыми днями занимается?...- мешки рваные,дети голодные.наверное ногти целый день пилит и красит,шо об этом даже в мультике стыдно показать.
Какие Вам зайчихи, о хрюшках думать надо rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
У многих тут есть детки,и большинство наверняка знают мультфильм,да и сказку Сутеева Мешок яблок.Так вот,младшей понравился этот мультик и крутим его частенько,веселая песенка,четыре сыночка,и лапочка дочка,вроде все хорошо.Но когда я детально всмотрелась в этот мульт,я подумала,а ведь заяц какой то идиот.Дома с утра дети голодные,а он ходит и яблоки раздает,и даже не замечает,что они сыпятся из мешка,под вечер он приходит с пустым мешком и отвечает,,А,ничего, я сейчас еще схожу,и яблок набиру,,
Заяц просто большой романтик. Не до хлеба ему насущного. А любовь зла...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Что за диагноз у зайца?
"Протянет этот зайчик не больше месяца" (из к/ф "Зайчик", режиссёр Леонид Быков).
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Чему учит эта сказка вообще?
Наверное тому же,чему и вот этот мультик.
Мне он в детстве очень нравился.
А потом уже лет в 40 пришлось серьёзно работать со соей самооценкой.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Мам,а ведь у меня папа такой,он ходил,всем все делал,а у нас,то шнур торчал,то дверки шатаются,разруха полная,
знакомая фигня.. когда дома всё "не так делаешь", что "надо было так а ты сделал вот так, рукожоп" вместо благодарности.. в другом доме или месте даже оплаты не надо, если люди просто благодарны.
мозг выносить своему мужу не надо и нос воротить от любых его телодвижений. куда не целуй везде задница (про таких женщин)
ничего личного. совсем ничего не знаю ни про вас ни про мужа.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
знакомая фигня.. когда дома всё "не так делаешь", что "надо было так а ты сделал вот так, рукожоп" вместо благодарности.. в другом доме или месте даже оплаты не надо, если люди просто благодарны. мозг выносить своему мужу не надо и нос воротить от любых его телодвижений. куда не целуй везде задница (про таких женщин) ничего личного. совсем ничего не знаю ни про вас ни про мужа.
подписался
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Наш папа настоящий лев! Сначала добычей насытится сам, а потом уже остальной прайд)))
и добычу вы доставали? если говорите что он настоящий лев?)) в природе львицы охотятся))
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а зайчиха чем целыми днями занимается?...- мешки рваные,дети голодные.наверное ногти целый день пилит и красит,шо об этом даже в мультике стыдно показать.
Зря Вы так. Мешок, к слову сказать, аккуратно заштопанный порвала ворона. Почему заяц раздавал яблоки?! Видимо, потому что вырос на мультике Ух ты говорящая рыба. Знал, что добро идущее от души возвращается во сто крат.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А что с зайцем? С зайцем всё нормально, согласно характеристике " зайчишка- трусишка". Поэтому логично, что заяц под кроватью.
Как то прям слишком глубоко и на современный лад вы мультик разложили. Не думаю, что оно того стоит.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.06.2019 08:30
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Зря Вы так. Мешок, к слову сказать, аккуратно заштопанный порвала ворона. Почему заяц раздавал яблоки?! Видимо, потому что вырос на мультике Ух ты говорящая рыба. Знал, что добро идущее от души возвращается во сто крат.
Да, насколько помню этот мультик, там именно про это, про возврат добра.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Меня в этом плане больше Золушка бесит. Сложились ассоциации, что золушки- это бедные девушки, чудесным образом вышедшие замуж за принца , благодаря тяжёлой работе и трудолюбию. Вот где враньё так враньё. Пардоньте, так то по сказке Золушка дочкой не бедного папы была, а дворянина, раз его семью пригласили на бал. Так что труд трудом, но папа с газовой трубой не помешает, чтоб за принца арабского выйти))))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.06.2019 08:38
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
А в конце,когда он думает,что пришел волк,он прячется под кровать,а ничего,что дети на кровате,и волк их первых сожрет.
Даже дети знают- лучшая защита это натянутое на голову одеяло!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
У многих тут есть детки,и большинство наверняка знают мультфильм,да и сказку Сутеева Мешок яблок.Так вот,младшей понравился этот мультик и крутим его частенько,веселая песенка,четыре сыночка,и лапочка дочка,вроде все хорошо.Но когда я детально всмотрелась в этот мульт,я подумала,а ведь заяц какой то идиот.Дома с утра дети голодные,а он ходит и яблоки раздает,и даже не замечает,что они сыпятся из мешка,под вечер он приходит с пустым мешком и отвечает,,А,ничего, я сейчас еще схожу,и яблок набиру,,
Да все в порядке с зайцем, просто во времена, когда снимался этот мультик, у людей другое сознание было. Все друг с другом делились, за счет этого и выживали.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня в этом плане больше Золушка бесит. Сложились ассоциации, что золушки- это бедные девушки, чудесным образом вышедшие замуж за принца , благодаря тяжёлой работе и трудолюбию. Вот где враньё так враньё. Пардоньте, так то по сказке Золушка дочкой не бедного папы была, а дворянина, раз его семью пригласили на бал. Так что труд трудом, но папа с газовой трубой не помешает, чтоб за принца арабского выйти))))
Там не в семье дело,а в крестной.Самое фартовое - если твоя крестная - фея.Тогда тебе и лимузин к подъезду и платье от кутюр. А там уже в таком прикиде - дело техники чтобы на тебя глаз положил прЫнц wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Чему учит эта сказка вообще?Что за диагноз у зайца?
Чужая семья потемки , с зайцем все нормально если зайчиха с ним стольких зайчат нарожала . Вот вы что дочери сказали , чему учит этот мультфильм ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Что с зайцем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр