загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "С Новым годом! Хочу хамсы!" или Околоновогодние истории
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Навеяно постом Эсти
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic28927/?page=18#msg2397793

Так как работа у меня была связана с общением (да-да, пресловутый менеджер))), то и список телефонных номеров был у меня оч. большим. Даже сейчас после всех "косилок" осталось более 500 номеров. А когда работала - доходило до тысячи.
Естественно, вручную ну вот прям всех-всех поздравить поимённо - это ангельское терпение надо иметь.
Однажды ангелом быть надоело. И я придумала стандартную смс-ку, выбрала всех и нажала "Отправить".
Телефон крякнул... и пополз исполнять.
Не учла я одного: что телефон споткнётся о городские номера (а ведь я о таких забыла напрочь) и то, что у некоторых контактов - не один номер телефона забит)))
В общем, телефон малость "двинулся" и на каком-то абоненте завис... а потом развис... Но...
Мои знакомые стали получать от меня странные смс-ки, типа: "С Новым годом! Желаю Хочу хамсу!" "С Новым годом! Желаю Покупаю пиво, беру хамсу, жду тебя дома в семь!" "Покупаю пиво, беру хамсу Желаю Вам здоровья, счастья"...
Некоторые получили одинаковую ахинею не один раз, некоторым "повезло" текст был разным))
В общем, я тот год весело провела, уверяя всех отзвонившихся взволнованных, что у меня всё нормально, и что с хамсой тоже всё нормально)))

(Смс-ка про хамсу была отправлена сыну то ли осенью, то ли весной. Почему из всех смс мой телефон решил выбрать именно её - допытаться не удалось)))

Навреняка, у Вас есть околоновогодние истории. Поделитесь - поулыбаемся вместе.
haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 29.12.2019 14:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ну и вторая история. Грустная.
Не люблю закупать загодя продукты. Как показывает жизненный опыт - народ успевает съесть большую часть загодя (или самую значимую часть).
И всё же... Есть один продукт, который покупаю примерно за неделю-две.
Это куриные яйца.
Не могу изжить впечатление от одного НГ, когда наши домашние куры вдруг резко перед праздниками решили устроить безяичную забастовку и мы с БМ поехали в город "за яйцами".
В тот год снега долго не было. И всё же зима вдруг вспомнила, что на носу НГ и надо как-то осчастливить людей.
И пошёл снег.
Город южный. Снега никто не ждал. Более того, морозов-то не было, даже гайцы на отсутствие нешипованной резины смотрели сквозь ресницы.
В общем, мы тогда объездили весь город. Потратили уйму бензина и купили таки яйца по цене в 10 раз превышающую обычную.
Шёл снег хлопьями. 31 декабря, люди нервничают, спешат, все хотят либо домой, либо побыстрее. Даже мой обычно хладнокровный за рулём БМ стал нервничать.
Вырулили из города славно, но за два квартала до дома на нас из подворотни выкатилась "Волга" и вляпалась в пассажирскую дверь, задев крыло.
И всё - нервничать стало бессмысленно - мы встряли до приезда гайцов, которые когда появились очень были не в настроении (ещё бы).

С тех пор у меня появились две предновогодних традиции:
1. Не оставлять готовку еды на 31 число: мы 31-го декабря уже с утра начинали праздновать, балуясь вкусностями. К ужину настаивались накануне нарезанные "Селёдка под шубой" и "Оливье" (а для горячего много времени не надо). К полуночи оставался нетронутым только торт и шампанское.
2. Не планировать поход в магазин.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Дочке было 10 месяцев, я так уставала: ребенок-работа, бег по кругу, жутко не высыпалась, мечтала на новогодние праздники выспаться. Сижу на корпоративчике на работе, мечтаю домой попасть, мама звонит и говорит, что у дочки температура. Приезжаю домой, у дочки еще и понос, опытные мамочки поняли, что на кануне нового года дочка подцепила ротавирус. Через 2 дня выходных, дочке стало хуже, вызвала скорую, поехали в инфекционное отделение. Новый год встречали в больнице. А там все по расписанию
Вот чего не доводилось, так это НГ в больнице встречать. И не хочется (это я Судьбу предупреждаю) ph34r_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вот чего не доводилось, так это НГ в больнице встречать. И не хочется (это я Судьбу предупреждаю)
Вот да!
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ну и ещё одна история. Позорная.
Почему я не люблю в магазин 31 декабря ходить.

Продажники говорят: "Под Новый год обычно всё сбывается, даже то, что целый год не получалось сбыть".
Как бывший челночник подтверждаю - выручка 31 декабря всегда была. Причём, мировые ритейлы хвалятся выручкой в Чёрную пятницу, заявляя, что в этот день они делают чуть ли не 50% годовой выручки (прошу прощения точной цифры не помню).
Но 31 декабря я ничего не сдавала на хранение, так как к концу работы оставался только пустой стол и пояс с выручкой.
Впрочем памятная позорная история случилась не во времена бесстрашной молодости, а уже в 36 лет. Продажи вспомнила, чтобы напомнить, сколько народу бывает в это день в магазине.

Итак, мне 36 лет, Ему... много, но это не важно. Я влюблена, Он тоже, и всё бы хорошо, если бы не его дети. В общем у нас в гостях были его дети, и к НГ мы с хозяином квартиры обнаружили, что у нас настолько ничего из закуски нет, что вот прям стыдно.
Я бы обошлась, но вот он... Он так не мог. Ему - надо. Надо и всё. Ну, надо и надо. Рулю не я, мне только соглашаться).
И пришли мы в магазин. Большой такой. Двухэтажный. Честно говоря заходила я в него почти силком, ибо сквозь стеклянные двери создавалось впечатление, что если не весь город, то полгорода точно - здесь и сейчас.
Муравейник в солнечный день, наверное пустыннее выглядит.
Ну, ладно, пришли и пришли... Пришли же, чо. Тем более, что нам надо-то было: сыр, колбаску, апельсины и горячего хлеба (раз уж пришли-то)))
В общем, побросали всё в корзину и к кассе. А у касс - хвосты где-то там... За поворотом.
Встали. Но надо знать моего товарища)) Просто так стоять? "Слушай, стоять долго, я сейчас ещё шоколадок возьму". Ну иди, они ж тут, рядом, во втором ряду за углом.
Я осталась. Очередь двигается. Медленно, но верно.
Я бы за это время уже успела бы и шоколадку купить и поссать (простите) домой сбегать. Бросать очередь жаль, я и так уже уступала и уступала. На меня уже рычат. Я двигаюсь.
Вот уже и турникет. Вот уже и касса. Вот уже и посчитали.
А деньги?! А вот карта. А карту не читает терминал. А деньги и вторая карта у него.
Краем глаза вижу очередь, готовую меня нееет, не порвать. Меня просто затопчут и закатают тележками. Уже и тычут мне в спину, и рычат... А мне плакать, нет, мне выть хочется.
И я отчаянно поднимаю голову и в высоченный потолок ору: "Андрееееей!!! Аааандреееей!"
Вот янитакая. Я вообще никогда не люблю привлекать к себе внимание прилюдно. И уж тем более орать. И уж тем более так.
Честно? Я не знаю что на меня нашло - дезориентация, паника, отчаяние. Почему я заорала? Почему не бросила все товары и просто не отошла в сторону ждать?
Не знаю.
С тех пор лишь знаю, что такое позор. Секундная тишина вокруг и тысячи глаз в мою сторону.
Никогда не хожу в магазин 31 декабря. Понятно, что в одну воронку два раза снаряд не попадает, но ну его нафиг так рисковать.)))
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 30.12.2019 01:50
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот да!
Да и дома иногда тоже невесело бывает.
Бабушка моя умерла 29 декабря. Хоронили аккурат 31 декабря. "Нормально" так НГ встретили - поминками.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Дочке было 10 месяцев, я так уставала: ребенок-работа, бег по кругу, жутко не высыпалась, мечтала на новогодние праздники выспаться. Сижу на корпоративчике на работе, мечтаю домой попасть, мама звонит и говорит, что у дочки температура. Приезжаю домой, у дочки еще и понос, опытные мамочки поняли, что на кануне нового года дочка подцепила ротавирус. Через 2 дня выходных, дочке стало хуже, вызвала скорую, поехали в инфекционное отделение. Новый год встречали в больнице. А там все по расписанию
Как?)) Может какой интресный рецепт! Всегда пригодится
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Если не повезёт, то поражает слуховой нерв. Не рискнула бы детям советовать. Видела таких пострадавших.
Вот что пишут: Гентамицин-антибиотик широкого спектра, действительно помогает, но. Он необыкновенно токсичен. Особенно уязвимы почки и органы слуха. А назначение гентамицина при беременности и детям до 12 лет можно классифицировать как ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну и ещё одна история. Позорная. Почему я не люблю в магазин 31 декабря ходить. Продажники говорят: "Под Новый год обычно всё сбывается, даже то, что целый год не получалось сбыть". Как бывший челночник подтверждаю - выручка 31 декабря всегда была. Причём, мировые ритейлы хвалятся выручкой в Чёрную пятницу, заявляя, что в этот день они делают чуть ли не 50% годовой выручки (прошу прощения точной цифры не помню). Но 31 декабря я ничего не сдавала на хранение, так как к концу рабо
ушли с покупками?
Как сам тот Новый год прошел?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вот чего не доводилось, так это НГ в больнице встречать. И не хочется (это я Судьбу предупреждаю)
А мы с сыном как-то встречали. Накануне праздника заехали к сестре поздравить их семью с наступающим и подарить подарки... а у сына неожиданно флюс вылез(( мы бегом в ближайшую стоматологию! Но он мелкий был, лечить отказались, опасно сказали (( вызвали нам скорую((( новый 2013 год мы встречали в челюстно-лицевой хирургии в больнице св.Владимира


Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Гентамицин называется. Чем быстрее, тем лучше.
Хороший препарат, однако, да есть полочка - влияет на слух. У нас в городе в каком-то году была эпидемия стрептодермии: вся семья цепанула. Врач рекомендовал гентамицин.
Так что мы ощутили на себе. Снижается слух бессимптомно. Просто стали замечать, что громкость телека у нас повысилась.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ушли с покупками? Как сам тот Новый год прошел?
С покупками)
Мы ж культурные люди - НГ портить не стали )) Поругались после НГ. Вдрызг.))))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А мы с сыном как-то встречали. Накануне праздника заехали к сестре поздравить их семью с наступающим и подарить подарки... а у сына неожиданно флюс вылез(( мы бегом в ближайшую стоматологию! Но он мелкий был, лечить отказались, опасно сказали (( вызвали нам скорую((( новый 2013 год мы встречали в челюстно-лицевой хирургии в больнице св.Владимира
Ох ничосе!
Сынуля помнит это дело?
А перебинтовано так капитально - это флюс так перебинтовано или ещё что-то случилось?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ох ничосе! Сынуля помнит это дело? А перебинтовано так капитально - это флюс так перебинтовано или ещё что-то случилось?
Ему прооперировали десну тогда, зуб удалили... внутри рот весь зелёнкой промазывали каждый день, а снаружи с мазью Вишневского компрессы (вот их и прибентовывали). Сын не помнит, слава Богу, ничего wacko_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ему прооперировали десну тогда, зуб удалили... внутри рот весь зелёнкой промазывали каждый день, а снаружи с мазью Вишневского компрессы (вот их и прибентовывали). Сын не помнит, слава Богу, ничего
Ого средства! Не знала, что так надо (про зелёнку).
Хорошо, что не помнит.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Вот и новая история))
До Нового года пара минут.
Я открываю шампанское.
Кот смотрит телек.
Мелькание в телевизоре кончилось, заставка для поздравления президента.
Появляется ВВП.
Кот соскакивает с места, поворачивается и говорит: "Ясно, пойду посру"))
И пошёл на лоток. И исполнил задуманное под бой курантов))))
Бокад шампанского ушёл под непередаваемый аромат)))
В общем классно у меня пройдёт это год, я так поняла - за убиранием кошачьего лотка))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
общем классно у меня пройдёт это год, я так поняла - за убиранием кошачьего лотка
Ерунда beach_rt_68.gif . Прошлый встретила одна. Но провела далеко не одна. Только первое полугодие)))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мелькание в телевизоре кончилось, заставка для поздравления президента. Появляется ВВП. Кот соскакивает с места, поворачивается и говорит: "Ясно, пойду посру")) И пошёл на лоток. И исполнил задуманное под бой курантов))))
А у вас кот по умнее многих людей lol_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ерунда . Прошлый встретила одна. Но провела далеко не одна. Только первое полугодие)))
Я ж шучу)
Но вот так вот, действительно, первый раз встречала))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А у вас кот по умнее многих людей
Да)) Котенька мой, умудренный жизненным опытом кот, несмотря на то, что ему всего лишь 3 с половиной года.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр