загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мамадочи вернуласььььььь!
happy_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
mr. Z, Россия, Москва писал:
..Заведите в семью дятла!!...он будет жаворонков будить и совам не давать уснуть..
чуток смешно)
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот как раскачать сову с утра?))
Вспомнила, что у меня в универе постоянно такая история была, когда к 8.00 на первую пару надо было и я почему то именно в среду на бух. учет в торговле стабильно на 20 мин опаздывала. Тупо заходила и все, препод, правда, на меня косилась, но ни разу ничего не сказала, но по предмету 5 так и не поставила, может эти мои постоянные опоздания припомнила))
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Укладывать спать пораньше, вот и весь секрет!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Укладывать спать пораньше, вот и весь секрет!
Да-да. Я родилась ночью. И я сова с рождения. Меня всю жизнь пытались переломать.
Все детство нас укладывали спать сразу после "Спокойной ночи, малыши". Выключали свет, плотно закрывали шторы и дверь в комнату. Сестра засыпала моментально, стоило голову на подушку положить. А я ворочалась, рассказывала себе сказки, пела колыбельные, считала овец, и сна ни в одном глазу.
Уже родители засыпали, а я нет. И лежала по полночи в темноте и тишине, пялясь в потолок, и злясь на все вокруг. И боялась даже в туалет встать, потому что темно, и стоит ногу спустить с кровати, как тебя тут же сожрет подкроватный монстр.
Когда стала постарше, купила себе фонарик, и когда все засыпали, читала.
К восьмому классу устала от недосыпания так, что просто перестала ходить в школу на первые уроки. Просыпалась вместе со всеми, а потом снова ложилась спать, выпроводив сестренку учиться.
Единственное, чего я добилась в борьбе с "совиностью" к 40 годам, это приучила себя вскакивать с первого звука будильника в любое время, независимо от того, во сколько я заснула. С закрытыми глазами иду в ванную, умываюсь ледяной водой, и полчаса пью кофе с закрытыми глазами. И весь день хочу спать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А брата моего, при его совиности, еще и разбудить нереально.Пока маленький был, мы его прямо спящего одевали и уносили в садик, там раздевали и укладывали досыпать.
В школу до 4 класса кое-как будили, час- не меньше- уходил на то, чтобы его только растолкать, потом в темпе одеть и выпроводить. В пятом классе он взбунтовался, сначала перестал ходить в школу, потом показал ТАКОЕ поведение на уроках, что его быстренько выпихнули на домашнее обучение. Оно было во вторую смену, так что нормально пошло.
В армии его сначала пытались просто будить, кричать, толкать, потом стали брать толпой за руки -за ноги и выкидывали в сугроб, и быстро прятались, потому что злобный невыспавшийся двухметровый гоблин -это страшно.
потом были дикие проблемы с работой, дольше двух месяцев никак не мог заставить себя просыпаться по утрам на работу, сто будильников на полную громкость к концу второго месяца переставали помогать. Сейчас работает с 20-00 до 2-00 ночи. До обеда спит, все довольны. Вечером веселый и довольный с семьей, домашние дела делает ,с детьми играет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мы встаём в 7:00. И нам не хватает этого времени Дочка с трудом раскачивается с утра, особенно зимой. В школу в итоге практически бежим и прибегаем впритык Всё бы ничего, но у них опоздавших ставят у доски, моя расстраивается но ничего поделать с собой не может Как то пыталась будить раньше, учитель говорит сидит-зевает-почти спит на уроке тогда. Вот как раскачать сову с утра?)) Поделитесь секретами
Раньше спать укладывать. Мы ложимся в 20-30, и то утром ещё поваляться нужно минут 10.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
И меня и брата вплоть до 11 класса родители укладывали спать в 21-00 На улице весной в это время светло еще было, так вот шторы задвигались поплотнее и всё. Поворочаешься-поворочаешься, баранов всех сосчитаешь и засыпаешь. Недосыпа никогда не было. Со своим ребенком-совой такой метод у меня не прокатывает, т.к. в это время он только домой приходит. Но если удается заставить лечь спать хотя бы в 22-30, выключив всё и отобрав гаджеты, то утром легче встает гораздо.
Я до сих пор при нормальном режиме ложусь в 21-00. Сейчас сплю по 4-5 часов, поэтому ложусь ложусь почти в полночь. Но это ненормальная ситуация для меня.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Да это и не поздно. Нормально Конечно потребность во сне у всех разная.....
Это пипец как поздно для такого мелкого возраста.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Руслан, с Вашим растительным покровом можно и без одеяла спать
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif на снегу sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мамадочи вернуласььььььь!
Нагулялась :cool_rt_40.png:
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я до сих пор при нормальном режиме ложусь в 21-00. Сейчас сплю по 4-5 часов, поэтому ложусь ложусь почти в полночь. Но это ненормальная ситуация для меня.
Я раньше двух ночи не ложусь,всегда так,при этом были годы вставал 5.30 утра и ничего,вечером еще в хоккей или волейбол ,правда,сейчас уже хуже,требуются 8-9 часов на сон.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да-да. Я родилась ночью. И я сова с рождения. Меня всю жизнь пытались переломать. Все детство нас укладывали спать сразу после "Спокойной ночи, малыши". Выключали свет, плотно закрывали шторы и дверь в комнату. Сестра засыпала моментально, стоило голову на подушку положить. А я ворочалась, рассказывала себе сказки, пела колыбельные, считала овец, и сна ни в одном глазу. Уже родители засыпали, а я нет. И лежала по полночи в темноте и тишине, пялясь в потолок, и злясь на все вокруг. И
Мои мать и отчим спокойно относились к тому, что я долго не ложусь. Потому что если лягу в 21.00, то проснусь ровно через четыре часа. И к утру вымотаюсь так, что в школе будет трудно.
Ад начинался, когда приезжала в гости моя старшая сестра. Она начинала истерить, что совсем распустили ребёнка и отправляла меня спать.
Мать, не желая позориться, что у неё настолько скандальная старшая, просила меня: "Не спорь, иди к себе в комнату и делай там тихо всё, что хочешь".

Сомнения, что я - сова, одолевали два раза: после рождения сына (вставала рано, в 4 утра, и успевала натопить печь, принести воды, подготовить дров и т.п. до того как сын проснётся), и уже тогда, когда была замужем - тоже подъем очень рано - накормить живность, собрать мужа на работу, выпроводить всех, а затем сама в огород или по дому. И всё ради того, чтобы упахаться за день для своевременного (вместе с мужем) укладывания в постельку)).
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне лучше на 15-20 минут отключиться, без будильника сама встану отдохнувшей.
Час сна, по будильнику+ контрастный душ оказалось подходящим сегодня)
Трудюся уже:cool_rt_40.png:
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я раньше двух ночи не ложусь,всегда так,при этом были годы вставал 5.30 утра и ничего,вечером еще в хоккей или волейбол ,правда,сейчас уже хуже,требуются 8-9 часов на сон.
Это старость biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мои мать и отчим спокойно относились к тому, что я долго не ложусь. Потому что если лягу в 21.00, то проснусь ровно через четыре часа. И к утру вымотаюсь так, что в школе будет трудно.
Если я вымотаюсь так, что засну в 21-00, то ровно через три часа я проснусь и часов до 4 -х утра буду гулять.Проверено неоднократно, я ж все-таки очень старалась переучиться и стать "нормальной". girl-cray_rt_68.gif
В нормальном состоянии в девять вечера у меня пик активности, мозг работает на все сто, кучу дел могу переделать. Счастьем было работать одно время в ночь, так нравилось! Я очень плодотворно работала, в 7 утра приходила домой и ложилась спать, до обеда спала ,потом домашние дела и в 23-00 на работу. Все успевала, прекрасно себя чувствовала. Только вот мужу первому не нравилось, ему надо было, чтобы жена ночью спала под боком, ну или хотя бы просто лежала с книжкой))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Если я вымотаюсь так, что засну в 21-00, то ровно через три часа я проснусь и часов до 4 -х утра буду гулять.Проверено неоднократно, я ж все-таки очень старалась переучиться и стать "нормальной". В нормальном состоянии в девять вечера у меня пик активности, мозг работает на все сто, кучу дел могу переделать. Счастьем было работать одно время в ночь, так нравилось! Я очень плодотворно работала, в 7 утра приходила домой и ложилась спать, до обеда спала ,потом домашние дела и в 23-00 н
Сестра!!!))) friends_rt_104.gif

На меня смотрели как на ненормальную, когда я просила себе ночные смены.
Когда совмещала несколько обязанностей, то днём старалась делать что-то не особо напрягающее (дир считал, что я работаю спустя рукава). Но вот когда все уходили!.. - вот тут мне фишка и шла - до 2-3 ночи поработать, потом спать до 6-7, а потом снова в работу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Час сна, по будильнику+ контрастный душ оказалось подходящим сегодня) Трудюся уже
Ты в другом режиме.
Доброго времени)
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это старость
Молодое тело поможет?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Молодое тело поможет?
Усугубит. Силы окончательно пропадут.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Раскачать сову)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр