загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нет ничего более постоянного, чем временное?
Страницы:
1
2
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Полагаю, большинству знакомо выражение из заголовка темы. Подходят ли какие события из вашей жизни под эту фразу? Если "да", приводите примеры ) Нет ничего более постоянного, чем временное (с)
По разному. Когда-то устроилась на одну работу. Думала - на всю жизнь. Оказалось, что ненадолго, попала под сокращение. Когда обзавелась жильем, думала, поживу, собирусь финансово и сменю на более удобный вариант, ан нет. Живу уже 16 лет.
Да и с сайтом.... Когда пришла сюда, думала, что ненадолго. А уже более 8 лет здесь. И ведь уходила и не раз. Но все равно возвращаюсь)
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 14.03.2020 05:22
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
По разному. Когда-то устроилась на одну работу. Думала - на всю жизнь. Оказалось, что ненадолго, попала под сокращение. Когда обзавелась жильем, думала, поживу, собирусь финансово и сменю на более удобный вариант, ан нет. Живу уже 16 лет. Да и с сайтом.... Когда пришла сюда, думала, что ненадолго. А уже более 8 лет здесь. И ведь уходила и не раз. Но все равно возвращаюсь)
Есть такое выражение- не зарекайся! Ну или никогда не говори никогда)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть такое выражение- не зарекайся! Ну или никогда не говори никогда)
Никогда не буду жить в вашей Москве girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Никогда не буду жить в вашей Москве
lollol_rt_46.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Чаще всего это касается работы. Думаю, поработаю чуточку тут, пока не найду что-то ещё....и зависаю там на годы )))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У меня в основном вспоминаются бытовые моменты, типа недоделанных мелочей после ремонта или наспех исправленных поломок, которые потом годами так и существуют)
А вообще я очень не люблю перемены, поэтому наоборот настраиваю себя на постоянное в личной жизни, месте жительства или каких-то занятиях.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
В конце 90-х, когда задерживали зарплату по 6 месяцев на гос. предприятиях, решил уехать на три месяца на крайний север, подзаработать значит. Получилось так, что застрял там в болотах на целых 13 лет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, в нескольких сферах жизни это было. Временное, растянувшееся на месяцы-годы. Связано с консерватизмом, тяжелой раскачкой на что-то новое, слабой мотивацией или финансовыми трудностями. И очень редко временное перерастает в постоянное из-за того, что оказалось отличным выбором. Чаще это вынужденное временное. К нему просто привыкаю потом. Но если вдруг вспомню и осознаю, что оно же изначально было временным! возвращается ощущение вынужденности и, бывает, - пошло движение вперед))
Аналогично.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо проголосовавшим give-rose_rt_60.gif
И давшим развёрнутые комментарииsmile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо проголосовавшим И давшим развёрнутые комментарии
Ожидаемо. Я тоже думал в своей служебной квартире, временно поселился , а временно растянулось на 18 лет...И место службы не поменялось...
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Полагаю, большинству знакомо выражение из заголовка темы. Подходят ли какие события из вашей жизни под эту фразу? Если "да", приводите примеры ) Нет ничего более постоянного, чем временное (с)
Было во всех сферах...
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подходят ли какие события из вашей жизни под эту фразу? Если "да", приводите примеры )
Да. Вся моя жизнь...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Да. Вся моя жизнь...
Приветствую)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр