загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Как показали два месяца изоляции, можно запросто без салонного маникюра и педикюра с гелем. На чем нельзя-на стрижке и коррекции бровей.Вызвала подпольного мастера и уже снова на человека похожа. Раньше хоть раз в две недели я покупала себе или футболку или носочки-чулочки, или косметическую фигню а-ля " волшебная маска из пчелиной какашки". Теперь я просто совершенно спокойно обхожусь без этого.
Экстаз экономии biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Почитал комментарии.Как то несерьезно. Если человек пишет " ну нет, сколько тратил столько и буду.Мне кажется, люди еще не готовы экономить, но жизнь скорее всего это поправит.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Так а поступления денег было? Зарплата сохранилась?
Да
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Конечно длиннее. Я до сих пор помню про насадочки на зубные щетки по две тысячи
Даже я уже забыла про них lollol_rt_46.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Вот сейчас думала, думала, без чего вообще никак не смогу обойтись. Поняла, что нет такого. Конечно, хочется посидеть в ресторанчике, сходить в Русский музей, пошататься по торговому центру, поехать куда-нибудь. Не хватает свободы передвижения. Но без кофе, салонного маникюра, регулярной стрижки обхожусь. Пока.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Экономить придётся на всём, что нужно, но не очень, и тем более на том, что не нужно, но хочется. В сухом остатке, только самое необходимое: продукты питания нормальные, медицинское обслуживание, стоматология, предметы быта, без которых никак не обойтись. Коммуналка ещё, необходимые платежи.. вот..сейчас боремся с дачным правлением против повышения членских взносов, половина дачников без работы/зарплаты остались
Зачем бороться с каким-то правлением? Кто хочет - платит, кто не хочет - не платит.😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Почитал комментарии.Как то несерьезно. Если человек пишет " ну нет, сколько тратил столько и буду.Мне кажется, люди еще не готовы экономить, но жизнь скорее всего это поправит.
У людей еще слишком много денег. Экономия начнется в следующем году.😊
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Почитал комментарии.Как то несерьезно. Если человек пишет " ну нет, сколько тратил столько и буду.Мне кажется, люди еще не готовы экономить, но жизнь скорее всего это поправит.
Вот мне тоже непонятно)) Если реально наступил период экономии, то не останется вообще никаких эдаких хотелок. И даже, если речь о, вроде бы, важных пунктах - как качественное питание, кружки для детей и тд.... Питание точно так же будет гораздо скромнее, если действительно нужно будет экономить. И , увы, от занятий тоже, нередко, приходится отказаться.
Да есть, приоритеты, но всё сильно зависит от степени ...опы, в которую попал. И они сдвинутся.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2020 10:13
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если реально наступил период экономии, то не останется вообще никаких эдаких хотелок.
Люди ещё не осознают всего.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не могу их сделать... У меня какие-то гиперлепешки получаются(( рот на такую ширину не раскрывается
Лен, есть машинки для скрутки роллов. Если на коврике не получается.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Даже незнаю. Особо не шикуем. В Фикспрайсе купила стиральный порошок, там дешевле.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот мне тоже непонятно)) Если реально наступил период экономии, то не останется вообще никаких эдаких хотелок. И даже, если речь о, вроде бы, важных пунктах - как качественное питание, кружки для детей и тд.... Питание точно так же будет гораздо скромнее, если действительно нужно будет экономить. И , увы, от занятий тоже, нередко, приходится отказаться. Да есть, приоритеты, но всё сильно зависит от степени ...опы, в которую попал. И они сдвинутся.
Наверно тема о том, от чего мы в обычной жизни отказаться ну никак не можем, когда есть временная необходимость немного сэкономить.
А то, что урежется вообще всё при наступлении ж.. - это уже тотальная нехватка денег. Там выбора нет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Наверно тема о том, от чего мы в обычной жизни отказаться ну никак не можем, когда есть временная необходимость немного сэкономить.
Ну, возможно. Но всё равно, так или иначе, всё зависит от степени этой самой необходимости.

А если говорить просто, когда обычный формат жизни.....то, есть вещи, которые либо хорошие , либо никакие вообще.
У меня, например, это - вино. ))) Либо хорошее и дорогое , либо никакое вообще.)) То есть, и без него переживу отлично, но если уж захочется, то никакой экономии.))
Такое, разве что возможно, когда вещь не из разряда базовой необходимости.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь?
С учётом что я достаточно не прихотлив , хватает на все что нужно.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот мне тоже непонятно)) Если реально наступил период экономии, то не останется вообще никаких эдаких хотелок. И даже, если речь о, вроде бы, важных пунктах - как качественное питание, кружки для детей и тд.... Питание точно так же будет гораздо скромнее, если действительно нужно будет экономить. И , увы, от занятий тоже, нередко, приходится отказаться. Да есть, приоритеты, но всё сильно зависит от степени ...опы, в которую попал. И они сдвинутся.
Вы адекватный человек. smile1_rt_40.png Приятно читать такие комментарии.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Не экономлю на питании и обуви.
Стараюсь не экономить на поднимающих настроение приятностях периодически, сейчас неактуально)))) из всех приятностей - только вкусно поесть осталось и что-то посмотреть)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
На качестве продуктов для людей и животных, уходовых средствах, нижнем белье.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
В теме "Без маникюра и фиалок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр