загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вчера была в питерской МЕГЕ.

Тут был длинный абзац, который я убрала grin-ast_rt_40.gif


Друзья, хочется обсудить вопрос экономии.
На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь?
Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"?
Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.05.2020 18:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Как показали два месяца изоляции, можно запросто без салонного маникюра и педикюра с гелем.
На чем нельзя-на стрижке и коррекции бровей.Вызвала подпольного мастера и уже снова на человека похожа.

Раньше хоть раз в две недели я покупала себе или футболку или носочки-чулочки, или косметическую фигню а-ля " волшебная маска из пчелиной какашки".
Теперь я просто совершенно спокойно обхожусь без этого.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории жизни в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Ого.. у Вас Мега работает?..

Детская обувь. Искусственное не куплю. Только кожа. Дело не только в том, что кожа дышит и тд. Искусственное на неделю ему. На выходе никакой экономии))
А для себя... Даже не знаю. Шампуни и маски для волос для меня важно. Если волосы как сено после мытья, прям бесит.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ого.. у Вас Мега работает?.
Она как-то внезапно заработала в субботу. На входе - жесткий контроль по маскам/перчаткам.
И раздевалки все замотаны лентой blink_rt_40.gif
Наблюдала, как истосковавшиеся разоблачаются прямо в центре залаsmile_rt_40.png
И меряют они отнюдь не пальто blush_rt_40.gif

Продавец сказал такую фразу "сегодня работаем, завтра, может быть, снова нет".
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
На детях и качественных продуктах)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
" Мы слишком мало зарабатываем чтобы покупать дешевые вещи"( не помню кто ).
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
" Мы слишком мало зарабатываем чтобы покупать дешевые вещи"( не помню кто ).
Я также- лучше 1, но качественную и дорогую , чем 10 дешевых
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Сигареты и кофе)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Суши. Хоть иногда, раз в пару месяцев sorry_rt_48.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Только что хотела на себе сэкономить,но передумала и заказала летний костюм.
Экономлю на себе всегда,хотя и понимаю что не правильно.
За время изоляции поняла,что могу жить без покупного кофе перед работой.
Варю сама и беру с собой,плюс облепиховый чай это оказывается очень вкусно.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Как-то привычно, спокойно и стабильно, когда на счету/в кошельке числится определенная сумма денег. Размер - примерно на 2 месяца вперёд для поддержания себя и детей в привычном уровне достатка по всем необходимым статьям затрат. Предполагается, что если она начинает уменьшаться по причине внезапного отсутствия дохода, нужно бить в в колокола, искать подработку, что-то придумывать. Вот это и есть красная лампочка. А экономия... ну нет. Что привыкла, то и трачу. Стараюсь на это всегда заработать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Не могу сказать, что как-то бездумно раньше выкидывала деньги на ветер. Было и есть, во что вкладывать. Ни в чём особо себя не ограничиваю больше, чем раньше. Мне хватает.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Суши. Хоть иногда, раз в пару месяцев
Домашние вкуснее)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
У меня это качественные продукты (в первую очередь мясо и фрукты), лекарства, возможность в любой момент обращаться к нормальной платной медицине с любой проблемой (анализы, зубы, МРТ и т.п.)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Два месяца экономили, потому что было закрыто всё. Хватит уже. umnik2_rt_46.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Домашние вкуснее)
Я не могу их сделать... У меня какие-то гиперлепешки получаются(( рот на такую ширину не раскрывается
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера была в питерской МЕГЕ. Тут был длинный абзац, который я убрала Друзья, хочется обсудить вопрос экономии. На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь? Экономия на чем переведет жизнь из категории "нормальная жизнь" в категорию "тоскливая каторга какая-то"? Последняя капля, любимый каприз и мелочь, лишение которой способно запустить маховик внутреннего отчаяния (и сподвигнуть на пересмотр жизни)?
Сегодня сама наманикюрилась
girl-dance_rt_72.gif
Не готова экономить на питании. Тогда, да, будет отчаяние ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 17.05.2020 19:09
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
На каких вещах (или группах вещей) вы начнете экономить в последнюю очередь?
на качественных продуктах
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не могу их сделать... У меня какие-то гиперлепешки получаются(( рот на такую ширину не раскрывается
Я делал) даже сыр делал по инструкции) вкуснятина)
Купи на али приспособу которая сама закатывает)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
На детях только не экономлю, в остальном на всем экономия
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
На детях только не экономлю, в остальном на всем экономия
Так же) но мне на удивление самому ничего не хочется)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Без маникюра и фиалок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр