загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Хочу поговорить о качестве вещей. Не только про носки. Но начну с них.
С ностальгией вспоминаю времена, когда носки носились месяцами и выдерживали неоднократную стирку. (впрочем и другие вещи были не хуже) Особенно хороши были чебоксарские. Сейчас чебоксарские образец того, как надо выпускать носки, чтоб они развалились через полчаса. Мне новых хватает на полпути на работу (1 час ходьбы) и дело тут не в качестве обуви, от этого мало что зависит. Китайские носки чуть качественнее, они выдерживают дорогу на работу, но разваливаются ближе к обеду. Так-что большую часть дня приходится ходить в дырявых носках. Нет, мне не стыдно. Стыдно должно быть производителям этих вещей. Тем более, что от цены качество практически не зависит. Что 30 руб, что 130 руб, вечером одинаково выбрасывать что те, что другие из-за огромных дыр. Прикинул тут на днях, что осенью и зимой это около 1500...2000 руб расхода в месяц.
Раньше выручали армейские сапоги с портянками, они носились годами, но с тех пор как армия от них отказалась, с обувью тоже сейчас проблема: зимние полусапожки тысячи за 2...3 разваливаются за пару месяцев или быстрее, а страшный вид, как не ухаживай будет через пару недель. Пока выручают те же валенки на резиновой подошве. С ужасом думаю, что и их перестанут выпускать.
С футболками то же самое, как и с шортами, и брюками, и куртками. Хорошая ткань - плохие нитки, плохая ткань, хорошие нитки.
Трусы... Пара на неделю, дольше не терпят. ещё 800...1000 расхода ежемесячно. Вот и как тут выглядеть прилично, если вещи из магазина начинают разваливаться буквально сразу? Раньше можно было найти красивые и ноские вещи в секонд хенд, но сейчас и там выбор весьма скудный и ассортимент, в основном, женский.
В целом, проблему обозначил, флуд не ограничиваю, хотя вопрос и серьёзный.
Голосовалку не прилепляю, а то привыкли к готовым, как на ЕГЭ, ответам. Напрягитесь и выдайте что-то своё!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня так быстро ничего не разваливается. Хотя не в бутиках отовариваюсь.
Воистину Вятские поляны Обитель зла lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
С ностальгией вспоминаю времена, когда носки носились месяцами и выдерживали неоднократную стирку.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вот, кстати, да. Носки - это беда. Надел утром новые, а вечером где-то опозорился, сверкая дырками. Обычное дело.
Потому что вместо хлопка паршивая вискоза из бамбуковых опилок.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Хочу поговорить о качестве вещей. Не только про носки. Но начну с них.
Вы их, наверное, надеваете так, что ткань до предела натянута, поэтому они и рвутся. Попробуйте купить носки на 1-2 размера больше и, если хотите. срежьте резинки. Тогда носки будут приспущены, трение будет меньше, и носки прослужат гораздо дольше.
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Стригите ногти, сударь.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Трусы... Пара на неделю, дольше не терпят. ещё 800...1000 расхода ежемесячно.
У каждого человека свои особенности ношения одежды. Например, у моего друга проблема с джинсами любой марки и любого производителя. Через 2-3 месяца ношения с внутренней стороны бёдер появляются дырки. А всё от трения... Поэтому друг не носит джинсы, а щеголяет в брюках со стрелочками. Они не рвутся, потому что скроены так, что ткань при ношении находится ниже внутренней стороны бёдер и не трётся о них.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вы их, наверное, надеваете так, что ткань до предела натянута, поэтому они и рвутся. Попробуйте купить носки на 1-2 размера больше и, если хотите. срежьте резинки. Тогда носки будут приспущены, трение будет меньше, и носки прослужат гораздо дольше.
Оказывается это простая физика sarcastic_rt_50.gif
А лучще лапти надеть на портянки sarcastic_rt_50.gif
Портянки точно сразу не порвутся ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2020 09:41
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Оказывается это простая физика А лучще лапти надеть на портянки Портянки точно сразу не порвутся
Лыковые лапти нынче не те sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 19.09.2020 09:54
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Лаковые лапти нынче не те
Самому, все самому сделать ph34r_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот, кстати, да. Носки - это беда. Надел утром новые, а вечером где-то опозорился, сверкая дырками. Обычное дело. Потому что вместо хлопка паршивая вискоза из бамбуковых опилок.
Странно, у сына нет таких проблем. Но носки носит цветные или белые. Все таки от цены зависит. Белые-адидас, им полгода, ни одной дырки. С рисунком, конечно, пара стоит от 200 рублей. Тоже ни одной дырки.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот, кстати, да. Носки - это беда. Надел утром новые, а вечером где-то опозорился, сверкая дырками. Обычное дело. Потому что вместо хлопка паршивая вискоза из бамбуковых опилок.
Кароче, в Спортмастере крепкие носки. В Остине тоже.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Носки по 30 руб не покупаю. По 100-130 носятся не менее полгода, а то и больше.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кароче, в Спортмастере крепкие носки. В Остине тоже.
В вятских полянах хлеб редко завозят, а вы про носки по 200 р sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2020 09:53
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В вятских полянах хлеб редко завозят, а вы про носки по 200 р
Наверное, ждёт, когда мы дотумкаем посылки ему собирать с сухарями и носками. sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот, кстати, да. Носки - это беда. Надел утром новые, а вечером где-то опозорился, сверкая дырками. Обычное дело. Потому что вместо хлопка паршивая вискоза из бамбуковых опилок.
Я тебе шепну, где лучше покупать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Хочу поговорить о качестве вещей. Не только про носки. Но начну с них. С ностальгией вспоминаю времена, когда носки носились месяцами и выдерживали неоднократную стирку. (впрочем и другие вещи были не хуже) Особенно хороши были чебоксарские. Сейчас чебоксарские образец того, как надо выпускать носки, чтоб они развалились через полчаса. Мне новых хватает на полпути на работу (1 час ходьбы) и дело тут не в качестве обуви, от этого мало что зависит. Китайские носки чуть качественнее, они выдержива
Например, поняла, что такое дешёвые штаны. Есть у меня левис джинсы, им три года. Как новенькие. И прошлой осенью купила джинсы подешевле в Инсити за 1000 рублей, позарилась на дешевизну. Так через полгода у них ткань лопнула между ног и не по шву. Опять левисы ношу.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У каждого человека свои особенности ношения одежды. Например, у моего друга проблема с джинсами любой марки и любого производителя. Через 2-3 месяца ношения с внутренней стороны бёдер появляются дырки. А всё от трения... Поэтому друг не носит джинсы, а щеголяет в брюках со стрелочками. Они не рвутся, потому что скроены так, что ткань при ношении находится ниже внутренней стороны бёдер и не трётся о них.
Всё не от трения, а от жирных ляшек.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Хочу поговорить о качестве вещей. Не только про носки. Но начну с них. С ностальгией вспоминаю времена, когда носки носились месяцами и выдерживали неоднократную стирку. (впрочем и другие вещи были не хуже) Особенно хороши были чебоксарские. Сейчас чебоксарские образец того, как надо выпускать носки, чтоб они развалились через полчаса. Мне новых хватает на полпути на работу (1 час ходьбы) и дело тут не в качестве обуви, от этого мало что зависит. Китайские носки чуть качественнее, они выдержива
lollol_rt_46.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Кароче, в Спортмастере крепкие носки. В Остине тоже.
В Next тоже крепкие. И недорогие.
Удобно сразу пачками брать по 7 пар. Взрослые тоже есть. И доставка, всё привезут. Даже в Вятские Поляны biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У меня есть белые носки, которым больше 2лет. Они конечно уже серые от носки, но ни одной дырки на них нет. Стоили кстати 25р.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Дырявые, по умолчанию, носки..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр