загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Жизнь без мата.Смогли бы вы так?!
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Привет люди, люди привет! А давайте- ка мы с вами поговорим вот о чем. Мат( не в шахматах). Вроде бы бич культуры. Но в повседневной жизни употребляется настолько плотно, что не слышать его нельзя. И не употреблять- невозможно.( Опять, если кто не в курсе, говорю я только о себе) Для начала анекдот:
Если вы на ногу уронили молоток и не знаете русского языка, то вам, по сути и сказать- то нечего!
У меня с ним отношения сложные. Вот хоть говном меня закидайте, люблю я ввернуть матерное словцо. Для украшения речи. Тем не менее понимаю, что это не комильфо да и наматерился уже за жизнь.Как могу, стараюсь это в себе изживать. Не нравится грязный мат, от носителей поп- культуры. Тех, кто кроме него других слов не знает. Но например некоторым интеллигентным женщинам способность редко, но метко присовокупить к своей правильной речи что- либо непечатное ,в моих глазах придает некий особенный шарм. Поделитесь мыслишками по этому поводу. Как у вас с этим дела обстоят? ( Плоские суждения о том как это нехорошо , особенно при детях и " вот я вообще не матерюсь "мне кажется не будут интересны в этой теме ни разу, все это и без помех в эфире всем , как мне кажется, ясно)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
не, никак нельзя. особенно когда молотком мимо зубила, точно нет. никак.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Никаких проблем.
С детства просто переключаюсь по принципу, где мат уместен - могу разговаривать матом, где не уместен - только в виде исключения (с извинениями), когда одно слово заменяет абзац.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Могу, умею, практикую king_rt_56.gif. Но чётко различаю, в какой компании возможно, в какой нет
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет люди, люди привет! А давайте- ка мы с вами поговорим вот о чем. Мат( не в шахматах). Вроде бы бич культуры. Но в повседневной жизни употребляется настолько плотно, что не слышать его нельзя. И не употреблять- невозможно.( Опять, если кто не в курсе, говорю я только о себе) Для начала анекдот: Если вы на ногу уронили молоток и не знаете русского языка, то вам, по сути и сказать- то нечего! У меня с ним отношения сложные. Вот хоть говном меня закидайте, люблю я ввернуть матерное словцо. Д
Владение матом это как владение кунг-фу, без особой надобности употреблять не надо.
Бывает, матерюсь. Я и по фене ботаю, курсовую писала в свое время именно по ней)
Но только когда среди слишком своих.
При молодом человеке стараюсь лишний раз даже дура не говорить) Только дурочка, или дурачок.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
не, никак нельзя. особенно когда молотком мимо зубила, точно нет. никак.
И часто вы мимо зубила?! ohmy_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Владение матом это как владение кунг-фу, без особой надобности употреблять не надо. Бывает, матерюсь. Я и по фене ботаю, курсовую писала в свое время именно по ней) Но только когда среди слишком своих. При молодом человеке стараюсь лишний раз даже дура не говорить) Только дурочка, или дурачок.
А иногда и совсем интимно " дурааашшка"? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Могу интеллигентно. Но это я себя буду сдерживать
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Прекрасно живу без мата. Мне он вообще никак не нужен.
Но к использованию у других отношусь терпимо, когда он не в избытке, через слово.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Владение матом это как владение кунг-фу, без особой надобности употреблять не надо. Бывает, матерюсь. Я и по фене ботаю, курсовую писала в свое время именно по ней) Но только когда среди слишком своих. При молодом человеке стараюсь лишний раз даже дура не говорить) Только дурочка, или дурачок.
Канаем мы с кентом по броду, секем- бикса клевая. Кент ее за жопу и на укол.А я стою на стеме, секу- бегут двое. Один цветной, другой простой. И тут- два свистка и мелодия! Кент Ватсон прав, бикса клевая была...! Такую курсовую?!
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
особенно когда молотком мимо зубила
В детском саду ЧП, дети стали нецензурно выражаться. Заведующая пошла
жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда присылали двух солдат чинить в
детском саду электричество. Лейтенант вызвал провинившихся.
- Никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не позволяли. Рядовой Сидоров
паял провода, я держал внизу стремянку. Потом олово стало капать мне на голову.
- Ну и ты?
- Я и говорю: "Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на лоб
падают капли расплавленного олова?"

biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В детском саду ЧП, дети стали нецензурно выражаться. Заведующая пошла жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда присылали двух солдат чинить в детском саду электричество. Лейтенант вызвал провинившихся. - Никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не позволяли. Рядовой Сидоров паял провода, я держал внизу стремянку. Потом олово стало капать мне на голову. - Ну и ты? - Я и говорю: "Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на лоб падают капли расплавленного оло
Отлично!!!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
тоже могу, умею. Иногда ситуации бывают, что из "песни слов не выкинешь", стрессово форс-мажорные biggrin_rt_40.png в обычной домашней жизни не люблю, когда люди матерным языком говорят. Если это считается разговорной нормой дома при маленьких детях, то вообще фу. И не нравится, что сейчас отовсюду с экранов пошло насаждение мата.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В детском саду ЧП, дети стали нецензурно выражаться. Заведующая пошла жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда присылали двух солдат чинить в детском саду электричество. Лейтенант вызвал провинившихся. - Никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не позволяли. Рядовой Сидоров паял провода, я держал внизу стремянку. Потом олово стало капать мне на голову. - Ну и ты? - Я и говорю: "Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на лоб падают капли расплавленного оло
rofl_rt_56.gif
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
В семье никто никогда не употреблял. Я даже всегда думала, что мой муж не матерился, пока случайно не услышала (он не знал, что я рядом была). Не люблю , когда применяют по причине скудного словарного запаса. Звучит отвратительно.
Только однажды услышала женщину, которая разговаривала на нем, она будто песню пела. Сама непроизвольно выругиваюсь только за рулем в критических ситуациях, очччень редко.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
тоже могу, умею. Иногда ситуации бывают, что из "песни слов не выкинешь", стрессово форс-мажорные в обычной домашней жизни не люблю, когда люди матерным языком говорят. Если это считается разговорной нормой дома при маленьких детях, то вообще фу. И не нравится, что сейчас отовсюду с экранов пошло насаждение мата.
Сейчас это вообще запретили. Не представляю себе Балабановский фильм " Война" если там мат вырежут. Там он к месту. Или тот же фильм" Чужая".
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет люди, люди привет! А давайте- ка мы с вами поговорим вот о чем. Мат( не в шахматах). Вроде бы бич культуры. Но в повседневной жизни употребляется настолько плотно, что не слышать его нельзя. И не употреблять- невозможно.( Опять, если кто не в курсе, говорю я только о себе) Для начала анекдот: Если вы на ногу уронили молоток и не знаете русского языка, то вам, по сути и сказать- то нечего! У меня с ним отношения сложные. Вот хоть говном меня закидайте, люблю я ввернуть матерное словцо. Д
Считаю, что мат - это часть нашего культурного кода, отказаться от него, примерно как жить без большого пальца на левой руке, можно, да, можно, но удобно ли, на мой взгляд - нет.

Употребляю, в качестве быстрого и доходчивого способа донести какую то мысль до субъекта, с которым такая форма возможна и допустима.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня с ним отношения сложные. Вот хоть говном меня закидайте, люблю я ввернуть матерное словцо.
Ну, и какая культурная женщина захочет с Вами познакомиться после такого признания? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

"Матерясь, грешишь трижды: против родной матери, против Божьей матери и против матери-родной земли" (Ф. Абрамов. "Две зимы и три лета").
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, и какая культурная женщина захочет с Вами познакомиться после такого признания? "Матерясь, грешишь трижды: против родной матери, против Божьей матери и против матери-родной земли" (Ф. Абрамов. "Две зимы и три лета").
Мне и некультурная сойдет. Культурных я культурным оставлю wink_rt_40.png
Елена, Россия, Самарская область, 47 лет
Елена, Самарская область, 47 лет.
 
В далекие свои 15 лет, когда использовать нецензурные словички модно, стояла я перед зеркалом и слушала произносимый мною мат. Поняла как смешно и нелепо звучит мат детским высоким голосом. Не употребляла (совсем была немодной)). Сейчас проскакивает, но самой себе это не нравится.
Однако совсем не принимаю ситуацию когда идут парни и девчата и парни не стесняясь через слово мат, а девчонки ведут себя словно им стихи читают...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр