загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Жизнь без мата.Смогли бы вы так?!
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Светлана, Россия, Столица писала:
Почему - то пропадает уважение и доверие к тому, кто хоть раз сказал матом...
Точно. Никому нельзя верить!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Есть барышня интелегентная, воспитанная, умная и образованная, работала во Франции переводчиком.. слова не услышишь от нее нецензурного.. все дела. Лет эдак 45-50. Тож наверное из другой реальности Ей надо было камень огромных размеров приклеить 270 кг. Были наняты работяги + такелажники.. И чтоб не слышать эту ругань и мат, (ну или чтоб под ногами не путаться) она уехала по делам. Тут засада приключилась, лопнул слэб, не малых денег.. И вот когда ей позвонили по громкой связи и признал
А у нас депутаты что, самая интеллигентная прослойка общества lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Считаю, что мат - это часть нашего культурного кода, отказаться от него, примерно как жить без большого пальца на левой руке, можно, да, можно, но удобно ли, на мой взгляд - нет.
Культура нашего рода совсем противоположная - это православие. А мат является бескультурьем. Не понимаю как люди могут вообще употреблять этот "язык" в своей речи. Мат - это дурная привычка, которой если заражён человек, то избавиться очень сложно. Но быть свободным от этого намного приятней.
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Очень редко матерюсь. Различаю где можно, а где нет.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Культура нашего рода совсем противоположная - это православие. А мат является бескультурьем. Не понимаю как люди могут вообще употреблять этот "язык" в своей речи. Мат - это дурная привычка, которой если заражён человек, то избавиться очень сложно. Но быть свободным от этого намного приятней.
Спасибо, за ваше мнение.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Бывают ситуации и люди, в которых и с которыми без мата никак dntknw_rt_60.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Редко.

Но в 17 лет через слово было.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
В юности прошла шокотерапию в сельской больнице) Но в своей семье и в жизни не приемлю. Было время, прочитала Алешковского, но не прониклась. Была у нас знакомая, она лагеря прошла(из-за происхождения), так вот по фене ботала, а матом никогда не ругалась.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет люди, люди привет! А давайте- ка мы с вами поговорим вот о чем. Мат( не в шахматах). Вроде бы бич культуры. Но в повседневной жизни употребляется настолько плотно, что не слышать его нельзя. И не употреблять- невозможно.( Опять, если кто не в курсе, говорю я только о себе) Для начала анекдот: Если вы на ногу уронили молоток и не знаете русского языка, то вам, по сути и сказать- то нечего! У меня с ним отношения сложные. Вот хоть говном меня закидайте, люблю я ввернуть матерное словцо. Д
Если честно, то мат уши режет. Ругаюсь крайне редко и то только когда выведут из себя ну или молотком по пальцам). Аллергия какая-то. biggrin_rt_40.png
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Если честно, то мат уши режет. Ругаюсь крайне редко и то только когда выведут из себя ну или молотком по пальцам). Аллергия какая-то.
Просто у многих матерные слова сидят в пальцах. Ну и когда молотком по ним ... они вылетают grin-ast_rt_40.gif
Ольга Дмитриева, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга Дмитриева, Тверь, 48 лет.
 
Спокойно обхожусь без мата. Не нравится ни самой говорить, ни у других слышать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Если честно, то мат уши режет. Ругаюсь крайне редко и то только когда выведут из себя ну или молотком по пальцам). Аллергия какая-то.
Согласен. Тоже бы с удовольствием изжил из себя это , особенно в быту. Но..бытие определило сознание cray_rt_40.png Обескупюривать анекдоты было бы довольно странно. Сейчас вспомнил Питер конца 80 х. Стою как то на Невском( пацан еще, до армии). И валит толпа на взгляд- моих земляков. А я уж три недели в Ленинграде поностил. И за это время ни разу не слышал мата. Так вот, мат отборный летает вокруг них. Видно, что хорошо выпили.( Как оказалось из разговора- не земляки, но из Орска, это рядом, тоже Южный Урал). Так уши резанула. И я помню, было за них реально стыдно. Сейчас уже и в Питере- совсем не то.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Как у вас с этим дела обстоят?
я матерюсь когда очень злая, помогает пар выпустить)))) в быту не употребляю практически cool_rt_40.gif
раньше у меня всегда на работе мат был нормален- в кампании геологов, строителей, работников коммунальных служб иначе не бывает наверно)) сейчас на работе категорически нельзя, с детьми работаю (а им можно, ага), поэтому
на работе приходится только смотреть матом rofl_rt_56.gif
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
кто не матерится за рулём, тот не внимательно следит за дорогой (с)..
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Любимый анекдот на тему мата wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Моя бабушка часто вспоминала случай...
Пришла она однажды после работы в расстроенных чувствах и рассказывает мужу о случае:
- Такая-то и такая-то с моей кафедры... ну такая дура!
- Ну что ты, Ирочка! Ну, нельзя же так!

Вот так раньше ругались в Питере)


Сам редко и то, что позволено Зевсу, не позволено быку.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В соседней ветке процитировали Жванецкого, вспомнилось его же:
На вопрос: «Как живешь?» – завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр