загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О планах на ближайшее будущее.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У вас они какие? Я первую зиму перезимовала! Кто, приблизительно как я, переезжал, прям так и говорили, что в начале перезимуй.))) С мая, надеюсь, что начнутся окоты у коз. Должны 3 козы родить.) Кто знает меня здесь давно, возможно помнят, что мечтала о доме и вОроне. Тут мечту свою вспоминала, о вОронах почитала и решила, что гуся себе заведу - холмогора. )))))) Живут они 15-17 лет и очень умные. Ещё мечта моя - это немецкая овчарка, нравится старый тип, которые без скоса спин
Марина, здоровья козюле!)))
Ограждай свой участок. По другому никак.
Сбычи мечт! friends_rt_104.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Завидую. Я в свое время на коз не решилась: маеты с кроликами и бойлерами хватило. Собака... Когда меня решили ограбить, то собака не спасла (была полунемка): её просто отметили то ли арматурой, то ли обрезками труб, спасибо хоть не убили. Планы на ближ будущее - отпраздновать 8 марта и мой ДР с размахом: торты, горячее и гарнир, и так, чтобы красиво всё. А по делу: дождаться тепла и заново поставить входную дверь (содрать старый утеплитель и т.д., и вмонтировать наконец-то новый замок с
Что за Хэнд мэйд??
Тоже меня терзают такие мысли)) Сжечь всё нахрен. А потом жалко становится, столько лет собирала всякие формы, мелочи, покупала материал.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.03.2021 14:20
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня сейчас тоже дома одна курочка лечиться в ящике.подмерзла.морозы у нас были сильные.гребешок у нее отморозился,сама была почему-то мокрой,в курятнике уже и не ходила совсем,хотя там тепло и красная греющая лампочка подогревает.сейчас курочка оклемалась,сидит в ящике с сеном,но как увидит что кошака кушать накладываем,так бежит вперед их.кошаки нормально к ней отнеслись,от чашек своих непрогоняют.скоро курочка оправится совсем,отпустим ее в курятник и будем ждать от нее яичек.жалко только что гребешок у нее отпал.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Да и цыпалета избаловалась от детского внимания.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Марина, здоровья козюле!))) Ограждай свой участок. По другому никак. Сбычи мечт!
Светик,если собака вышла на охоту,а тем более голодная,то бесполезно от нее свой участок огораживать.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Марина, здоровья козюле!))) Ограждай свой участок. По другому никак. Сбычи мечт!
Алабай может в высоту с места до 3 метров брать. Не все алабай об этом знают, к счастью.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2021 14:41
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что за Хэнд мэйд?? Тоже меня терзают такие мысли)) Сжечь всё нахрен. А потом жалко становится, столько лет собирала всякие формы, мелочи, покупала материал.
А всякое. Я и несложную лампу могу собрать, и наплести чего-нить макрамешное.
Деревяшек, железочек, обрезков, лоскутков, ниток - всё как у Плюшкина, с мыслью "а вот сяду и начну".
Пока что хватило сил только на коврик из старых джинсов, и то жалею - надо было плед или сумку сшить.
На данный момент выкройки цветов лежат и морально давят - ручная вышивка, даже швейной машинки не надо..
На новые ни разу ненадетые вещи смотрю - проще на лоскутки для хенд-мейда пустить, чем в нашей дыре продать. Но это ж надо заняться...
А я... а я... ))))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Во дворе, под навесом, стоят два старых раскладных кресла. Есть идея либо их обновить, либо выкинуть и соорудить новые, из бруса.
Но также имеется мысль, что они спокойно стоят во дворе потому что зачуханные. Как только станут симпатичными - могут легко "уйти" через забор - в соседней многоэтажек растёт человеческая поросль, считающая, что гулять по чужим дворам и прихватывать оттуда всё, что отрывается - это норма.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так еще попасть в барбоса надо, он не будет стоять на месте.
Вопрос тренировки. Опять же они бывают хайтечные, с лазерным прицелом.
--, Россия, Москва, 83 года
--, Москва, 83 года.
 
На фразе про "3 козы" я сразу вспомнил, что еще в советское время не хотел быть крестьянином) Я городской, рабочий biggrin_rt_40.png

Неее, ничто не заставит меня уехать в деревню) Лучше городской, спертый, убитый воздух)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
--, Россия, Москва писал:
На фразе про "3 козы"
У меня их шесть, если козла считать.)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Во дворе, под навесом, стоят два старых раскладных кресла. Есть идея либо их обновить, либо выкинуть и соорудить новые, из бруса. Но также имеется мысль, что они спокойно стоят во дворе потому что зачуханные. Как только станут симпатичными - могут легко "уйти" через забор - в соседней многоэтажек растёт человеческая поросль, считающая, что гулять по чужим дворам и прихватывать оттуда всё, что отрывается - это норма.
Спасибо что поделились hmm_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Алабай может в высоту с места до 3 метров брать. Не все алабай об этом знают, к счастью.
Наша пробовала-пробовала и узнала, сучка хитрая)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня их шесть, если козла считать.)
Заводчица. )
Вот честно искренне желаю Вам успехов в начинаниях.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У вас они какие? Я первую зиму перезимовала! Кто, приблизительно как я, переезжал, прям так и говорили, что в начале перезимуй.))) С мая, надеюсь, что начнутся окоты у коз. Должны 3 козы родить.) Кто знает меня здесь давно, возможно помнят, что мечтала о доме и вОроне. Тут мечту свою вспоминала, о вОронах почитала и решила, что гуся себе заведу - холмогора. )))))) Живут они 15-17 лет и очень умные. Ещё мечта моя - это немецкая овчарка, нравится старый тип, которые без скоса спин
Марина, оч рада хорошей новости - козочка выжила!
Ты большая молодец. Воплощаешь свою мечту в жизнь. Деревня - хорошо, но надо жить по их правилам.
С соседом не ругайся, бестолку. А вот в тяжелое время он всегда может помочь. Помни, что ты одна.
Если не считать детей и живность sarcastic_rt_50.gif
Ну, а если принимать деревенский уклад, то я бы постаралась за лето поставить приличную ограду и обязательно взяла бы хорошего пёсу - охранника. Не важно овчарка, алабай - главное с родословной. Просто потому, что тогда собака с проверенной психикой и здоровьем. И это необходимость, в деревне без хорошего преданного охранника никак низзя.
А ещё...выбор породы. Если планируешь содержать собаку дома или в теплом помещении, то овчар вполне подойдет. Если всё-таки территориальная, то алабай, как многие советовали. Для них предпочтительней уличное содержание.
Такие же умнички, как овчары, если тока немного упрямее и характерней. Но зато вся живность и территория сразу под надежной охраной. Здесь надо понять, что тебе надо. То и предпочтительней.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вопрос тренировки. Опять же они бывают хайтечные, с лазерным прицелом.
Чувствуется, Василий, ты в детстве не настрелялся, всё наверстать думаешь sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Чувствуется, Василий, ты в детстве не настрелялся, всё наверстать думаешь
Может воспоминания нахлынули?)))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У вас они какие? Я первую зиму перезимовала! Кто, приблизительно как я, переезжал, прям так и говорили, что в начале перезимуй.))) С мая, надеюсь, что начнутся окоты у коз. Должны 3 козы родить.) Кто знает меня здесь давно, возможно помнят, что мечтала о доме и вОроне. Тут мечту свою вспоминала, о вОронах почитала и решила, что гуся себе заведу - холмогора. )))))) Живут они 15-17 лет и очень умные. Ещё мечта моя - это немецкая овчарка, нравится старый тип, которые без скоса спин
Глобальных планов пока нет. Нужно войти в колею после полусонной зимы. Хотелось бы съездить куда-то на 2-3 дня, сменить обстановку - в ближайшем будущем.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Может воспоминания нахлынули?)))
С месяц назад он уже тренировался в такой теме, видимо до сих пор не наигрался biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Воот, не знаю осилю ли, но броликов хочу.)
Нужно теплое помещение с вентиляцией хорошей. Клетки. Хороший корм и птенцы. У меня мама за 2 месяца выращивает тушки больше 4 кг.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр