загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надежда на светлое будущее или...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
В последнее время все чаще стала задумываться о будущем в целом. На фоне проводимых за последние годы реформ и нововведений теряется уверенность в завтрашнем дне ( пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги, банковские уловки, развал образования и здравоохранения и т.д). Я конечно, не нахожусь в тяжелом состоянии и перспективы есть, но становится очень некомфортно. Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...). Как вы смотрите на этот вопрос при наличии деток? Может у кого-то есть положительные примеры. Хочется услышать мнение форумчан. Всем спасибо за внимание)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хотел бы и мог иммигрировать 10 (15.62%)
 
Нет возможностей 18 (28.12%)
 
С возрастом не хочу менять обстановку 7 (10.93%)
 
Не хочу и не рассматриваю 29 (45.31%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Лет 10-15 назад всерьёз бы задумалась.
Сейчас считаю, что уже поздно.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Лет 10-15 назад всерьёз бы задумалась. Сейчас считаю, что уже поздно.
Почему так считаете?
Я вот как раз к Вашему возрасту планирую уехать. Безусловно чем моложе, тем лучше. Но лучше так, чем никак.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
В 33 надо быстрее это делать.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Мне пока и тут не плохо.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Пока только у старшего сына есть хорошие перспективы на работу и эмиграцию в более благополучную страну. Может, возьмет меня потом к себе внуков нянчить tongue_rt_40.png Потому что смысл переезжать куда-то, не имея профессии, которая будет востребована и высоко оплачиваема за границей? Тогда там будет всяко хуже, чем здесь.
Но пока нам и тут хорошо.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Почему так считаете? Я вот как раз к Вашему возрасту планирую уехать. Безусловно чем моложе, тем лучше. Но лучше так, чем никак.
Если вы сейчас себе ставите такую цель, то к моему возрасту( а лучше раньше) - уедете.
А я к своему возрасту уже стала слишком инертна)).
Вижу возможные трудности, навскидку только: язык далеко не в совершенстве, трудности с работой, которые будут там, ребёнок и его уже цели и интересы, пожилые родители, которым я нужна здесь. Ну, и куда?
А молодым, юным - да, считаю, можно всерьёз задуматься.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В 33 надо быстрее это делать.
Быстрее не смогу, потому что есть дела в РФ ( если не получится задуманное, тогда да ехать быстрее). И еще время нужно для изучения языка в совершенстве и ,,подтянуться,, до европейского уровня в профессии.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Если вы сейчас себе ставите такую цель, то к моему возрасту( а лучше раньше) - уедете. А я к своему возрасту уже стала слишком инертна)). Вижу возможные трудности, навскидку только: язык далеко не в совершенстве, трудности с работой, которые будут там, ребёнок и его уже цели и интересы, пожилые родители, которым я нужна здесь. Ну, и куда? А молодым, юным - да, считаю, можно всерьёз задуматься.
Я как раз хотела бы дать образование ребенку за границей, когда она подрастет и самой в это время работать. С маленьким ребенком, наверное сложнее ехать
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я как раз хотела бы дать образование ребенку за границей, когда она подрастет и самой в это время работать. С маленьким ребенком, наверное сложнее ехать
Не знаю.. Маленького можно и не спрашивать, а вот мой подросток имеет уже своё мнение, с которым пришлось бы считаться.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Для себя не рассматриваю. Особенно в Европу. Нет возможностей на переезд в другую страну. Да и сомневаюсь, что смогла бы выучить тот или иной язык (хотя в школе и техникуме мне очень даже неплохо давался английский язык, да и вообще есть способности к языкам). Да и не смогу привыкнуть говорить на другом языке
Вы попробуйте возобновить изучение это интересно и познавательно. Я начала просто учить язык, для себя. Сейчас увлеклась и даже задумалась о переезде biggrin_rt_40.png
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Не хочу и никогда не хотела. Да и возможностей нет - языка не знаю, да и менталитет чисто русский)
Дети тоже пока не стремятся.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В последнее время все чаще стала задумываться о будущем в целом. На фоне проводимых за последние годы реформ и нововведений теряется уверенность в завтрашнем дне ( пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги, банковские уловки, развал образования и здравоохранения и т.д). Я конечно, не нахожусь в тяжелом состоянии и перспективы есть, но становится очень некомфортно. Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...). Как вы смотрите на этот вопрос п
Я вот реально не понимаю : а в Москве то что не так ?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Люблю берёзки наши. Не смогу на чужбине без них))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я вот реально не понимаю : а в Москве то что не так ?
Аня, дурдом он не только в маскве. Власти врут и лицемерят всей стране. Суды, прокуратура, чиновники везде одинаковые, а в столице хлеще всех! Школы-больнички у нас лучше, достаток тоже, но не в пирогах счастье.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я вот реально не понимаю : а в Москве то что не так ?
В Москве, чуть лучше чем в целом по стране. Но отношение к людям ( к гражданам) на мой взгляд ухудшается в стране в целом. Мы скатывается в рабовладельческий строй, нас во многом ущемляют. И что-то мне так кажется, что перспектив на светлое будущее нет((
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Аня, дурдом он не только в маскве. Власти врут и лицемерят всей стране. Суды, прокуратура, чиновники везде одинаковые, а в столице хлеще всех! Школы-больнички у нас лучше, достаток тоже, но не в пирогах счастье.
Вот и мне так кажется. Сейчас меня очень расстраивает ситуация с аэрофлотом. Там люди, молодцы, бастуют, пытаются защитить себя. Но! Ведь на многих предприятиях и сферах деятельности происходят те же самые нарушения. Зарплаты не доплачивают, льготы отбирают, заставляют переработки брать( которые мало оплачиваются). А с вводом 4-х дневной рабочей недели будет 6 -ти дневка с небольшой оплатой труда. А потом у нас самолеты падают, поезда с рельс сходят, врачи убицы и т.д.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В последнее время все чаще стала задумываться о будущем в целом. На фоне проводимых за последние годы реформ и нововведений теряется уверенность в завтрашнем дне ( пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги, банковские уловки, развал образования и здравоохранения и т.д). Я конечно, не нахожусь в тяжелом состоянии и перспективы есть, но становится очень некомфортно. Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...). Как вы смотрите на этот вопрос п
Ну уж из Москвы то куда валить? dntknw_rt_60.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я вот реально не понимаю : а в Москве то что не так ?
Расстраивают события с митингами и протестами в Москве. Люди выходят на эти мероприятия мирно, порядок не нарушают. А росгвардия мало того что избивают и калечат, так и статьи и сроки реальные дают (в судах). Или ....шамана отряд омона остановил. Смешно же, но хочется плакать
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Хорошо там где нас нет.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Хорошо там где нас нет.
Наверное да, но раньше было у нас лучше))
или я моложе была rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр