загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надежда на светлое будущее или...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В Норвегии аренда жилья и налоги сожрут 80% заработка )))
А если коммунальные услуги превышают доход приличной части населения, то получается, что в России надо за коммуналку на 2-х работах работать и на третьей за питание.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смени пластинку, а?
Хорошо. попробую.
В нескольких километрах от нас Татарстан, так там живут на порядок лучше. Республика все-же, налогообложение ниже и правительство у них более адекватное.
Сменится наше областное, будут перемены к лучшему, тогда и пластинку сменю.
А, пока, завод добивают, люди разбегаются из города, квартиры в цене упали, можно по дешевке купить.
Тот же соседний городок в Татарстане развивается на глазах, правда, русских в нем не очень жалуют.
С фермы где сын работает 80% продукции идёт в Татарстан по цене 12 руб за литр молока. Работы нет никакой, а какая есть, та по блату.
Сельчане пытались на картошке заработать, но на неё цены упали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У нас просто не знают законов по которым страна живет. Когда люди идут на незаконный митинг для того, чтобы власть соблюдала закон - это как заниматься ceкcом ради девственности. Люди получили в итоге реальные сроки, зато Навальный разъезжает по заграницам
У нас когда на заводе 11 месяцев зарплату не платили, ни одного митинга не разрешали, так-что все имевшие место были незаконными.
Как назвать незаконный митинг, который незаконно не разрешают?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас когда на заводе 11 месяцев зарплату не платили, ни одного митинга не разрешали, так-что все имевшие место были незаконными. Как назвать незаконный митинг, который незаконно не разрешают?
Вот я смотрю, что сейчас везде много беспорядков и беззакония. Людей жалко очень.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Рассматриваю переезд ближе к 60 куда-нибудь в азиатскую страну: Таиланд, Филиппины, Шри-Ланка.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас когда на заводе 11 месяцев зарплату не платили, ни одного митинга не разрешали, так-что все имевшие место были незаконными. Как назвать незаконный митинг, который незаконно не разрешают?
Через суд проблему решать не пробовали? Митинг в данной ситуации не является решением проблемы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смени пластинку, а?
Думаю, звезду с неба - реалистичнее.)
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Через суд проблему решать не пробовали? Митинг в данной ситуации не является решением проблемы.
А суд ее решает?
Вы прямо знаток по теме
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Через суд проблему решать не пробовали? Митинг в данной ситуации не является решением проблемы.
Суд тем более. У меня ощущение, что сейчас поддерживаются только властьимущие или богатые. Да и какого адвоката может себе позволить человек с долгом по зарплате.
И второй нюанс ( ко мне не относится, но все же) много ли у нас по трудовому договору работают? Иногда даже факт работы сложно доказать, не то что задолженность.
Или например всеми любимые премии/стимулирующие и т.д - заплатят голый оклад и все, остальное не заслужил, штрафы
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
И как у нее сложилось? Она не жалеет/не вернулась? Работу нашла?
У неё 2 высших, одно из них пед. Знает 4 языка. Работала все 10 лет - уборка квартир и домов, уход за пожилыми людьми. Вернулись в Украину, брат не захотел там жить, т.к. не захотел учить язык.
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Отзывы встречаются разные, но я еще ни одного человека не встречала, который бы сказал что плохо и вернулся. Ездят, как правило домой в гости, но не больше. Со многими разговаривала (за границей) сама лично. Люди даже без профессии - администраторы, работники кафе, получая небольшие деньги ( до 1000€) не хотят возвращаться.
Хм, люди, знакомые, друзья друзей говорят, странно.
Жил некоторое время в Германии. Только меня туда пригласили по работе.
О плюсах: сытно и уютно, но люди сами создали такой мир у себя.
Минусов, к сожалению, для себя я нашел много.
1. При хорошей зарплате много уходило на аренду, страховку, еду, транспорт.
2. Скучно. В гости сходить можно только к нашим бывшим. Но у них самих много проблем и им ты не нужен. Правда, с коллегами несколько раз собирались попить пива после работы, но все они были из восточных немцев.
3. Заболел как-то. Вызвал врача (памятуя об очень хорошей страховке). Но врач мог принять, а не приехать только через 12 дней после того, как я обратился. Купить лекарства в аптеке, как оказывается, без рецепта невозможно. Большинство лекарств в свободной продаже у нас в Германии строго по рецепту. Благо турки подсобили с рецептом, но тут спасибо моему турецкому.
4. Меня в Италии укусил клещ. Я хотел было сразу поехать в больницу. На что мне местные сообщили, что если плохо станет, тогда что-то делать можно, а так, пустая трата времени, ходить сдавать клеща на анализ и т.д.. Кстати, клещ меня заразил болезнью Лайма. Лечился уже в России. Спасибо врачам! Только на матчи чемпионата мира по футболу не смог сходить. Хотя, были билеты.(

Большинство наших, живущих за бугром, хотело бы вернуться, но они боятся это сделать по некоторым причинам. Увы, наше воспитание таково, что подавляющее большинство думает прежде всего не о себе, а что подумают другие люди. Они все мне говорили: "а что подумают люди? Мол, не смог там. Позорник и т.д.". Они просто боятся признаваться в этом. Одна знакомая, молодая женщина, лет около 35-37 из Ижевска, работала в Италии в пригороде Милана сиделкой. В Италии она с середины 2000-х. Особо не устроилась там, хоть и выучила итальянский. Вернулась в Россию. В СПб купила квартиру.
Про жестокость наших полицейских и росгвардейцев при разгоне митинга, немного посмеялся. Я лично наблюдал под окнами, как немецкие полицейские разгоняют митинг в Гамбурге. Поверьте, лупцуют митингующих не хуже наших. Еще и водометы и слезоточивый газ в ход идут. Сроки там тоже за митинги приличные.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Через суд проблему решать не пробовали? Митинг в данной ситуации не является решением проблемы.
Правильно, и это чиновники быстро поняли вывезя с завода все запасы оружия, которые раньше отправлялись раз в месяц, а сейчас каждый день
Пробовали, вплоть до Европейского суда. Толку-то? Буржуй буржуя никогда не засудит.
Путину писали и Медведеву, на телевидение, в газеты, все отмолчались.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Думаю, звезду с неба - реалистичнее.)
Зачем Вы так жестоко. Мы же просто поболтать здесь. Мне например очень интересно мнение других послушать.
Только вот что интересно, всех все устраивает и у всех все хорошо, как я понимаю)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Зачем Вы так жестоко. Мы же просто поболтать здесь. Мне например очень интересно мнение других послушать. Только вот что интересно, всех все устраивает и у всех все хорошо, как я понимаю)
Я не жыстока, я здесь дольше.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
люди сами создали такой мир у себя.
Мы на это пойти не можем. У нас Путин даже в мусоре на улицах и окурках повсюду виноват.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мы на это пойти не можем. У нас Путин даже в мусоре на улицах и окурках повсюду виноват.
Да, мы будем терпеть до последнего(
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хм, люди, знакомые, друзья друзей говорят, странно. Жил некоторое время в Германии. Только меня туда пригласили по работе. О плюсах: сытно и уютно, но люди сами создали такой мир у себя. Минусов, к сожалению, для себя я нашел много. 1. При хорошей зарплате много уходило на аренду, страховку, еду, транспорт. 2. Скучно. В гости сходить можно только к нашим бывшим. Но у них самих много проблем и им ты не нужен. Правда, с коллегами несколько раз собирались попить пива после работы, но все
Вообще, к этому дофига чего можно добавить.

Что везде проблемы. И устраивается в шоколаде не так уж много - у кого деньги, но с деньгами везде хорошо; крутые профессионалы и те, кто пашет, но и в России такие хорошо живут.
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Зачем Вы так жестоко. Мы же просто поболтать здесь. Мне например очень интересно мнение других послушать. Только вот что интересно, всех все устраивает и у всех все хорошо, как я понимаю)
Человек всегда будет чем-то недоволен. Но все познается в сравнении.
А чтобы лучше жить, то нужно начинать менять вокруг себя в первую очередь. Потом что-то требовать от других.
У нас дача у озера. За лето отдыхающие загадят пляж. Правда, большинство отдыхающих старается вывозить свой же мусор. Осенью мы убираем. Если два года назад только мы с женой этим занимались, то прошлой осенью присоединилось несколько соседей. И это было круто. Возможно, на этой неделе нас будет больше и это будет круче!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
Одна знакомая, молодая женщина, лет около 35-37 из Ижевска, работала в Италии в пригороде Милана сиделкой. В Италии она с середины 2000-х. Особо не устроилась там, хоть и выучила итальянский. Вернулась в Россию. В СПб купила квартиру.
Вот так вот хреново жила, что вернувшись сразу купила недешевую квартиру в СПб?

Все минусы, которые Вы написали про Германию в нашей дыре ещё минусовее.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А суд ее решает? Вы прямо знаток по теме
Можно решать проблему законно, а можно нет. Каждый сам делает выбор.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр