загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надежда на светлое будущее или...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вас конкретно в чем?
В близости(
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В последнее время все чаще стала задумываться о будущем в целом. На фоне проводимых за последние годы реформ и нововведений теряется уверенность в завтрашнем дне ( пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги, банковские уловки, развал образования и здравоохранения и т.д). Я конечно, не нахожусь в тяжелом состоянии и перспективы есть, но становится очень некомфортно. Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...). Как вы смотрите на этот вопрос п
Есть положительный пример, подруга уехала, но достаточно в молодом возрасте и не было у нее тогда еще детей.
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2019 05:56
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
На YouTube очень мног роликов от тех кто переехал. Внимательно посмотрите и подумайте. Там ничуть не лучше чем у нас. В чем то даже хуже. В чем то лучше. Но это чужие люди чужой язык и чужие правила. Очень внимательно посмотрите и послушайте
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
На YouTube очень мног роликов от тех кто переехал. Внимательно посмотрите и подумайте. Там ничуть не лучше чем у нас. В чем то даже хуже. В чем то лучше. Но это чужие люди чужой язык и чужие правила. Очень внимательно посмотрите и послушайте
А тут все родные да?
Без блата даже в дворники на 0,7 ставки не устроиться.
Такое впечатление, что в оккупации живем.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Мне пока и тут не плохо.
Ключевое слово "пока".
Тут недавно была тема, что "оптимизация" здравоохранения пришла и в Москву.
Местные стали устраиваться на работу, которой ещё недавно брезговали. Вот уж воистину жизнь москвичей и питерцев выглядит пиром во время чумы.
В моем окружении многие бы уехали, хотя бы и на заработки, но их никто не выпустит. Практически у всех долги по коммуналке, а это невозможность выехать даже временно, даже при наличии приглашения и гарантий принимающей стороны.

https://www.rbc.ru/society/02/07/2018/5b39cc759a79476a67d3b610
По данным статьи всего-то 10% хотят свалить из этой страны. Молодежи 31%. У этой страны прекрасное будущее.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 25.09.2019 07:25
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...).
Кому Вы там нужны, в Европе-то, без внушительной суммы денег? Там с мигрантами и так зашиваются. Да и раньше не принимали обычных граждан... Помнится, в 2001 году я хотел эмигрировать в Германию и поехал в посольство ФРГ за консультацией. А мне без обиняков сказали: "Мы с удовольствием примем Вас, если Вы известный деятель искусства, науки или владелец состояния в несколько миллионов долларов".

Будущее туманно во всём мире. Запад в кризисе. Америка понимает, что только мировая война решит их проблемы, и готовится к схватке с Ираном. Весь Запад живёт в кредит, госдолг развитых стран - от 4 триллионов (Германия, Япония, Великобритания, Франция) до 22 триллионов (США) долларов. Когда этот мыльный пузырь лопнет, весь Запад станет нищим.

Так что... сами лепите своё будущее. Занимайтесь любимым делом.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И не факт что там в другой стране будет лучше, ибо как в старом анекдоте "эмиграция очень сильно отличается от туризма".
По сравнению с Москвой, может и не лучше, но по сравнению с провинцией даже в Москве и Питере уровень жизни многократно выше.
Достаточно сказать, что у многих в провинции доход ниже коммунальных расходов. И многим уже терять нечего, кроме долгов.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Без блата даже в дворники на 0,7 ставки не устроиться.
В провинции да. Уборщица ю по знакомству берут(
Поэтому и не знакомлюсь с теми, кто с района. Я жила в них. Поиск работы — сплошное унижение.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Кому Вы там нужны, в Европе-то, без внушительной суммы денег? Там с мигрантами и так зашиваются. Да и раньше не принимали обычных граждан... Помнится, в 2001 году я хотел эмигрировать в Германию и поехал в посольство ФРГ за консультацией. А мне без обиняков сказали: "Мы с удовольствием примем Вас, если Вы известный деятель искусства, науки или владелец состояния в несколько миллионов долларов". Будущее туманно во всём мире. Запад в кризисе. Америка понимает, что только мировая война
тут Словакию не так давно расхваливали..
но я согласен с твоим мнением. для того чтоб там жить нормально как минимум, надо чего там отдать.. или значимое в мире имя или состояние.
домработниц и дворников там и без нас хватает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так что... сами лепите своё будущее. Занимайтесь любимым делом.
Похоже, скоро любимым делом многих станет вешать чиновников на фонарях.
Задолженность по коммуналке 1,4 трлн руб. и имеет тенденцию к росту. Как думаете, что произойдёт, когда людей начнут массово выселять из жилья.

https://iz.ru/765335/svetlana-volokhina-tatiana-gladysheva/dolgi-za-zhkkh-v-rossii-vyrosli-do-14-trln-rublei
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Расстраивают события с митингами и протестами в Москве. Люди выходят на эти мероприятия мирно, порядок не нарушают. А росгвардия мало того что избивают и калечат, так и статьи и сроки реальные дают (в судах). Или ....шамана отряд омона остановил. Смешно же, но хочется плакать
Раньше одного "кровавого воскресенья" хватило.
Сейчас то-ли воскресенья недостаточно кровавые, то ли власть всё ещё может иметь всех по старому.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вы попробуйте возобновить изучение это интересно и познавательно. Я начала просто учить язык, для себя. Сейчас увлеклась и даже задумалась о переезде
По большому счёту, ехать надо....но ехать желательно, когда уже создали капитал, который позволит вам не работать, а заниматься детьми и их образованием....Если вы едете работать , то там вы никогда не сможете стать "полноценным" европейцем, менталитет не тот.... И ощущать себя будете соответственно.. Едут только ради детей, они там уже смогут ассимилироваться.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Нет, в Москве и в других городах всё нормально Просто пораженческие настроения и не понятная любовь к всему заграничному.
Самое интересное : не замечают недостатков глобальных в других странах. У меня знакомые живут в Норвегии ( вот далеко не все там сахар ).
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не думаю, что где то жизнь- мёд. Сама не перееду, нет языка, профессия годная только здесь. Лучше уж я здесь буду бухгалтером, чем там за инвалидами гавно выносить, и это ещё в лучшем случае. А ребенка настраиваю учить язык, и выбирать вуз и профессию с перспективой развития в профессии за границей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги,
В Швеции например, на пенсию женщины выходят в 65 лет. И с пенсии удерживают до 30% налога.
Хорошо там, где нас нету))
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Подруга эмигрировала в новую Зеландию.
А я хочу куда нибудь где лето круглый год.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
И ощущать себя будете соответственно.. Едут только ради детей, они там уже смогут ассимилироваться.
Мы и здесь себя как в оккупации ощущаем.
Из капиталов - одни долги.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Нет, в Москве и в других городах всё нормально Просто пораженческие настроения и не понятная любовь к всему заграничному.
Ага, все нормально lol_rt_40.png

Нет, не рассматриваю...
Безсмысленно это: связей нет, языка нет, денег нет, специальность обычная, гением не являюсь.
Что там делать? Пополнить армию безработных?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да, но ведь так работать нельзя это не нормально. Когда же жить, растить детей, любить....
Как же наши родители и бабушки нас растили?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Расстраивают события с митингами и протестами в Москве. Люди выходят на эти мероприятия мирно, порядок не нарушают. А росгвардия мало того что избивают и калечат, так и статьи и сроки реальные дают (в судах). Или ....шамана отряд омона остановил. Смешно же, но хочется плакать
Про шамана : а вы не думаете что эта новость " утка " ? Про избиения : я не раз видела видео ,когда митингующих просят разойтись, т.к они нарушают закон , а сами митингующие потом орут ,что их избивали...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр