загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надежда на светлое будущее или...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
А для переезда нужно только знание языка???
В первую очередь желание, потом язык. Ну и + исходный капитал( Хотя бы на билеты)
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Оксана, а Вас этот возраст не смущает? Почему -то мне кажется, что даже в таком возрасте все реально, если очень хотеть и стемиться. Вы жить/работать или жить/ отдыхать планируете?
Наоборот, ребенок вырастит, здесь меня держать уже ничего не будет. Самое время для переезда.
Работать именно для получения дохода не планирую
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Там будет еще более не комфортно поинтересуйтесь какой пенсионный возраст в странах ЕС, как там мутузят демонстрантов, какие там налоги, сколько стоит коммуналка, медицина и образование
Ну если получать 2000€ /мес ( можно и 1000), то вполне можно без демонстрацийwink_rt_40.png

Хотя, конечно, такие деньги и здесь можно постараться заработать. Но качество жизни совсем другое, и люди, как не странно, более сдержаные и культурные.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2019 23:32
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
А для переезда нужно только знание языка???
Михаил, естественно, не только. Я лишь прокомментировала отдельную тему
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Оксана, а Вас этот возраст не смущает? Почему -то мне кажется, что даже в таком возрасте все реально, если очень хотеть и стемиться. Вы жить/работать или жить/ отдыхать планируете?
Конечно отдыхать!
Что бы устроится на работу нужен диплом.
Ну если Вы хотите высокооплачиваемую работу.
Российские не действительны.
На подтверждение диплома требуется 5-7 лет.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Люблю берёзки наши. Не смогу на чужбине без них))
Вот, кстати, да, " берёзки " немало влияют на принятие решения уехать, и чем старше, тем, наверное, больше.
Вспомнилось в тему)

"Запели тесаные дроги,
Бегут равнины и кусты.
Опять часовни на дороге
И поминальные кресты.

Опять я теплой грустью болен
От овсяного ветерка.
И на известку колоколен
Невольно крестится рука.

О Русь, малиновое поле
И синь, упавшая в реку,
Люблю до радости и боли
Твою озерную тоску.

Холодной скорби не измерить,
Ты на туманном берегу.
Но не любить тебя, не верить -
Я научиться не могу.

И не отдам я эти цепи
И не расстанусь с долгим сном,
Когда звенят родные степи
Молитвословным ковылем."

С. Есенин
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В последнее время все чаще стала задумываться о будущем в целом. На фоне проводимых за последние годы реформ и нововведений теряется уверенность в завтрашнем дне ( пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги, банковские уловки, развал образования и здравоохранения и т.д). Я конечно, не нахожусь в тяжелом состоянии и перспективы есть, но становится очень некомфортно. Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...). Как вы смотрите на этот вопрос п
Хочу годам к 45-48-50, когда сын на ноги встанет. Он переезжать не готов, но внуков на лето мне отправлять согласен ))))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В первую очередь желание, потом язык. Ну и + исходный капитал( Хотя бы на билеты)
Уже интересно
А после того как туда приедете
Что делать будете???
Официально остаются в стране если:
1. Убежище, если Вас преследуют
Нужно это доказать и получить разрешение.
2. Официальный брак с гражданином этой стр.
3. Инвестиционный пакет, разрешающий проживание.
4. Нелегальная миграция (скрываться по подвалам)
Вы какой вариант рассматриваете?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну уж из Москвы то куда валить?
Поедем к вам фермерством займёмся mosking_rt_50.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В первую очередь желание, потом язык. Ну и + исходный капитал( Хотя бы на билеты)
Мне не очень понятно это желание, бежать из родной страны, как только возникли... Трудности.
Вероятность что ТАМ будет хорошо не более 10%
Единственный легальный вариант нашей девушке уехать туда, только через постель...
Оно конечно может и повезет. Но если нет??
А если ещё и дети общие родились..., Допустим во Франции. Сколько уже таких историй.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Уже интересно А после того как туда приедете Что делать будете??? Официально остаются в стране если: 1. Убежище, если Вас преследуют Нужно это доказать и получить разрешение. 2. Официальный брак с гражданином этой стр. 3. Инвестиционный пакет, разрешающий проживание. 4. Нелегальная миграция (скрываться по подвалам) Вы какой вариант рассматриваете?
Из Вами предложенных скорее выберу - Убежище, скоро это будет актуальным.
Но начинаю рассматривать вариант с замужеством. Никто из мужской популяции сайта не проголосовал ,,за,, (
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
А если ещё и дети общие родились..., Допустим во Франции. Сколько уже таких историй.
Ну, не надо кошмарить))
Сколько " таких" историй? Думаю, поменьше всё же, чем здесь.
Конечно, если иностранного мужа изначально воспринимать как " колёса ", чтоб уехать, то и результат может непредвиденным оказаться.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Вот, кстати, да, " берёзки " немало влияют на принятие решения уехать, и чем старше, тем, наверное, больше.
Ни чего эти иностранцы в России не понимают.
Менталитет другой.
Да и не останется от Европы ничего через 100 лет.
Они запустили к себе столько африканцев и других арабов, что через 50 лет мусульман будет столько же сколько и европейцев.
Это мы сейчас вроде бы видим что ах как хорошо
А на самом деле не так уж и хорошо там.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, не надо кошмарить)) Сколько " таких" историй? Думаю, поменьше всё же, чем здесь. Конечно, если иностранного мужа изначально воспринимать как " колёса ", чтоб уехать, то и результат может непредвиденным оказаться.
Вот как раз мужа -иностранца я бы не хотела. У них другой менталитет. Но мне попадались ( в общении, по работе) очень культурные, галантные, интересные мужчины. Но как сними жить вне работы, неизвестно( не пробовала).
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ни чего эти иностранцы в России не понимают. Менталитет другой. Да и не останется от Европы ничего через 100 лет. Они запустили к себе столько африканцев и других арабов, что через 50 лет мусульман будет столько же сколько и европейцев. Это мы сейчас вроде бы видим что ах как хорошо А на самом деле не так уж и хорошо там.
Эээээ, начнем с того что не останется европеоидной рассы. У нас рождаемость нулевая по сравнению с азиатами и арабами
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Но мне попадались ( в общении, по работе) очень культурные, галантные, интересные мужчины. Но как сними жить вне работы, неизвестно( не пробовала).
Возможно, как повезёт. Люди разные.
Лично знаю два положительных примера браков с европейцами( француз и немец))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Возможно, как повезёт. Люди разные. Лично знаю два положительных примера браков с европейцами( француз и немец))
Думаю, что процентное соотношение, положительных М приблизительно равно у всех национальностей)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Эээээ, начнем с того что не останется европеоидной рассы. У нас рождаемость нулевая по сравнению с азиатами и арабами
Это точно.
Женщины не хотят, мужчины не могут...)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Люблю берёзки наши. Не смогу на чужбине без них))
А парней русских?)без них сможете?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мы скатывается в рабовладельческий строй, нас во многом ущемляют. И что-то мне так кажется, что перспектив на светлое будущее нет((
А что Вы знаете о перспективах в других странах? О том, как меняется жизнь там, куда Вы лыжи намылили?

И в чем кругом прям нас тут всех ущемляют?
Вас конкретно в чем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр