загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надежда на светлое будущее или...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В Америке вон и города есть брошенные и что? С вашим взглядом по Азии вообще надо с закрытами глазами ездить
Если в Египте за пределы турзоны выйти - вообще капец )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Все возможно! Поэтому я Вам сочувствую. Но Вашу позицию и модель решения проблем не понимаю.
Пытаюсь решить, как могу, но когда на тысячи обращений в поисках работы столько же тысяч отказов это, скажем, несколько напрягает.
Если знаете способ выхода из ситуации, подскажите.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну я не думаю что ваших родителей держали в страхе из-за очередного больничного, например. Или как-то дискриминоровали из-за той же беременности или маленького ребенка. Ах, да и рабочий день был нормальным, отпуска праздники и т.д. Я не имею ввиду период перестройки, потому что тогда приходилось родителям подрабатывать и задерживаться.
Тут как-то дама писала, которая в Америке живет, кажется... Запомнилось её удивление по поводу большого количества выходных и праздничных (нерабочих) дней у нас, - для неё это непозволительная роскошь. Точно не вспомню, но очень плотный график, если хочет, чтобы с ней продлили трудовой контракт, который каждый год под вопросом. Больничные тоже роскошь. Медицина дорогая.

Когда говорят о плюшках там, забывают, что всегда есть баланс... за всё своя цена.
Березки - это уже до кучи ) Но всё же и разность в менталитете для большинства заметна.
Знакомая с семьей переехала в Израиль, ей в целом нравится, но послушав её, мне туда не захотелось... no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.09.2019 11:59
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ротовирус можно подцепить на любом пляже. Даже европейском. Горы. Горы я и сам очень люблю. )
Да только если приехать например, в Домбай или Архыз да еще и с семьей, то можно остаться на долгое время без денег(((
При невысоком сервисе, естественно
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Что, даже дороги не испортили впечталение? ))
Не, я не за этим туда ездил. Я итак понимал, что и как. Меня больше природа интересовала.))
Но я запомнил, как мы ехали по какой-то дороге, где наш внедорожник встал в колею и ехал все время по ней, так как выехать из колеи не представлялось возможным. ))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пытаюсь решить, как могу, но когда на тысячи обращений в поисках работы столько же тысяч отказов это, скажем, несколько напрягает. Если знаете способ выхода из ситуации, подскажите.
У меня только свой опыт, он Вам вряд ли поможет. Я поставил ставку на профессионализм в узкой специальности которая много где востребована и связана с ПК. Последние разы я не искал работу - мне ее предлагали. К тому же у меня художественное образование, я много чего могу просто делать руками и продавать.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.09.2019 12:01
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Согласен. И дешевле и проще. Вот так мы и живем, нам бы где удобнее да все другими за нас сделано.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 25.09.2019 12:05
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да только если приехать например, в Домбай или Архыз да еще и с семьей, то можно остаться на долгое время без денег((( При невысоком сервисе, естественно
Есть и другие места - Алтай, Урал.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тут как-то дама писала, которая в Америке живет, кажется... Запомнилось её удивление по поводу большого количества выходных и праздничных (нерабочих) дней у нас, - для неё это непозволительная роскошь. Точно не вспомню, но очень плотный график, если хочет, чтобы с ней продлили трудовой контракт, который каждый год под вопросом. Когда говорят о плюшках там, забывают, что всегда есть баланс... за всё своя цена. Березки - это уже до кучи ) Но всё же и разность в менталитете для большинства зам
Конечно не только у нас так печально. Это мировая тенденция. У нас сейчас тоже будет меньше выходных дней( с введением 4-х дневной недели + отмена большого количества советских постановлений с января 2020) и праздников.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть и другие места - Алтай, Урал.
Да, очень хочется посмотреть. Может быть, когда -нибудь....
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Конечно не только у нас так печально. Это мировая тенденция. У нас сейчас тоже будет меньше выходных дней( с введением 4-х дневной недели + отмена большого количества советских постановлений с января 2020) и праздников.
А что, уже 4-х дневную рабочую неделю вводят? ))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У меня только свой опыт, он Вам вряд ли поможет. Я поставил ставку на профессионализм в узкой специальности которая много где востребована и связана с ПК. Последние разы я не искал работу - мне ее предлагали. К тому же у меня художественное образование, я много чего могу просто делать руками и продавать.
Вот Вы молодец. Но есть люди, которым уже сложно учиться. Или их профессия вдруг стала невостребованной ... Или не было возможности учиться ( это я не считаю оправданием)
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Конечно не только у нас так печально. Это мировая тенденция. У нас сейчас тоже будет меньше выходных дней( с введением 4-х дневной недели + отмена большого количества советских постановлений с января 2020) и праздников.
4-хдневку вводить не будут. Меньше читайте пропаганду. Больше анализируйте. При низкой производительности труда в России не имеет смысла вводить 4-хдневку и никто ее не будет вводить ближайшие лет 10.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У меня только свой опыт, он Вам вряд ли поможет. Я поставил ставку на профессионализм в узкой специальности которая много где востребована и связана с ПК. Последние разы я не искал работу - мне ее предлагали. К тому же у меня художественное образование, я много чего могу просто делать руками и продавать.
Победитель конкурса программ для метрологического учёта (кинула та контора многих)
Работал художником оформителем.
Работал в "Умельце" (русские народные промыслы).
Деревообрабатывающий станок есть, в свое время он неплохо выручал.
Сейчас спроса нет почти ни на что при огромнейшей конкуренции.
Продавать, скажем, 1 табурет в месяц, не выход.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
За 10 лет не смогла/ не захотела получить местное образование? Понятно, что наши дипломы там не нужны.
С двумя малыми детьми, на работе и съёмном жилье не особо то есть возможность получать образование. Да и цель была просто заработать денег, а не остаться там.
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да, очень хочется посмотреть. Может быть, когда -нибудь....
В Алтай я влюблён. Возможно, на старости лет туда и уеду.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А что, уже 4-х дневную рабочую неделю вводят? ))
Это очень активно обсуждается в думме. И уверена что введут. Т.к.это не путь к большему отдыху ( для нас), а путь к увеличению рабочего времени за меньшие деньги.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот Вы молодец. Но есть люди, которым уже сложно учиться. Или их профессия вдруг стала невостребованной ... Или не было возможности учиться ( это я не считаю оправданием)
Есть такая очень плохая в данной ситуации поговорка: "Сапер ошибается один раз - при выборе профессии". В любом случае у нас в городе вакансии для пенсионеров есть, зп конечно маленькая, но устроиться вахтером, сторожем, кондуктором, дворником, мойщиком лифтов и т.п. можно.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.09.2019 12:34
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Победитель конкурса программ для метрологического учёта (кинула та контора многих) Работал художником оформителем. Работал в "Умельце" (русские народные промыслы). Деревообрабатывающий станок есть, в свое время он неплохо выручал. Сейчас спроса нет почти ни на что при огромнейшей конкуренции. Продавать, скажем, 1 табурет в месяц, не выход.
Приезжайте в Белгород, если ваши табуреты хороши, будем на них зарабатывать )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Это очень активно обсуждается в думме. И уверена что введут. Т.к.это не путь к большему отдыху ( для нас), а путь к увеличению рабочего времени за меньшие деньги.
Это попытка завуалировать безработицу. Вместо 4-х человек, чтобы успеть столько же будет 5 человек.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр