загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надежда на светлое будущее или...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я не вижу проблем в том, чтобы реализовывать хорошую мебель в эконом сегменте. Но я не умею ее делать )
Не умею реализовывать результаты, взаимодействовать с чиновниками
но способен организовать производство, в технологическом плане. Чистый технарь.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 25.09.2019 12:25
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Черт, это же теперь на форуме придется меньше сидеть не, мы не согласны
А мне наоборот кажется, что если по 12 ч будем работать, то как раз на сайтах и будем сидеть. Если глушилки работодатель не поставит
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Про пенсионную реформу, думаю, мало кто задумывался и в такие сроки. Но ,,под шумок, , , под чемпионат мира протащили, пока все были в эйфории
В серьезных изданиях об этом писали. Кому надо, тот задумывался.
Я сторонник повышения пенсионного возраста. Плюс, я за отмену бесплатной медицины, но тогда нужно отменить и ОМС и ввести добровольное страхование. Каждый сам должен решать, сколько будет платить за страховку. Мне обидно, что я плачу в фонд ОМС много (в год это 2 хорошие ДМС), но не пользуюсь этими услугами по причинам: 1. крайне редко болею; 2. если болею, то пользуюсь платными услугами. И я сторонник того, чтобы работник сам платил налоги и отчисления со своей зарплаты.
Вы можете меня закидать после всего этого тапками. Я привык.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что тут такого? Каждый волен выбирать то, что ему нравится. Силком их туда затащили? Конкуренции ребят с регионов боятся? Я тоже в 2009-ом году в Москве при собеседовании сообщил, что готов работать за 25 000 руб. вместо 50 000 руб. Работодатель меня взял. Спустя 6 месяцев я получал уже 45 000 руб. Через еще 6 месяцев уже 65 000 руб. Я выполнял работу за двоих. Только сразу условились, если будет прибавляться мне работа, то и оплата, соответственно, должна увеличиваться.
Вы мужчина и Вам, наверное, проще.
Еще смотря какой труд. Если мешки с цементом таскать?
И выбор не всегда есть. Да, в Москве и крупных городах он есть))
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А мне наоборот кажется, что если по 12 ч будем работать, то как раз на сайтах и будем сидеть. Если глушилки работодатель не поставит
Вот, вы тут написали "на сайтах и будем сидеть". Это говорит о том, что личного времени на рабочем месте предостаточно. Просто уйти с работы не получается.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
В серьезных изданиях об этом писали. Кому надо, тот задумывался. Я сторонник повышения пенсионного возраста. Плюс, я за отмену бесплатной медицины, но тогда нужно отменить и ОМС и ввести добровольное страхование. Каждый сам должен решать, сколько будет платить за страховку. Мне обидно, что я плачу в фонд ОМС много (в год это 2 хорошие ДМС), но не пользуюсь этими услугами по причинам: 1. крайне редко болею; 2. если болею, то пользуюсь платными услугами. И я сторонник того, чтобы работник сам пл
Чем для Вас так хорошо повышение пенсионного возраста?
Я считаю, если человек может работать, пусть работает хоть до 90 лет. Но при этом ему еще ,,капала,, жалкая пенсия и это было только плюсом. Не принуждали же раньше всех дома сидеть после выхода на пенсию.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Вот ещё вариант работы, где предлагают ниже минималки - 8460,0
https://trudvsem.ru/vacancy/card/1024300607275/fbe718d2-d....000%26_regionIds%3D4300000000000%26_publishDateType%3DALL

Хотя написано полная занятость и полный рабочий день, платить будут за неполный.
Но даже сюда не попасть без медсправки, а врач не пропустит, пробовал уже, ограничения были озвучены.

Если хотите, буду скидывать Вам все результаты поиска работы.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
В серьезных изданиях об этом писали. Кому надо, тот задумывался. Я сторонник повышения пенсионного возраста. Плюс, я за отмену бесплатной медицины, но тогда нужно отменить и ОМС и ввести добровольное страхование. Каждый сам должен решать, сколько будет платить за страховку. Мне обидно, что я плачу в фонд ОМС много (в год это 2 хорошие ДМС), но не пользуюсь этими услугами по причинам: 1. крайне редко болею; 2. если болею, то пользуюсь платными услугами. И я сторонник того, чтобы работник сам пл
По поводу медицины вопрос еще сложнее.
Пока Вы здоров -Да. Но не дай Бог кому нибудь из близких заболеть серьезно, в т.ч.онкологией. Без штанов останитесь 100%.
В платной медицине надо за прием заплатить, за обследование, за анализы, и еще в аптеке лекарств ( с 300% надбавкой) купить. Смогут ли себе это люди позволить? А если в семья большая или есть инвалиды? Думаю, что большинство нет.
Образование и медицина должны быть бесплатными в государстве.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я сторонник повышения пенсионного возраста.
Чем это экономически обосновано? Вы заработали деньги на свою пенсию. Но будете получать их позднее на 5 лет. Можете не дожить. Это Ваши деньги, а не государственные. Какой смысл в отсрочке в 5 лет - непонятно. К тому же, рабочие места сокращаются. Пенсионеры будут для молодежи рабочие места освобождать дольше. В этом нет смысла.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот ещё вариант работы, где предлагают ниже минималки - 8460,0 https://trudvsem.ru/vacancy/card/....00000000%26_publishDateType%3DALL Хотя написано полная занятость и полный рабочий день, платить будут за неполный. Но даже сюда не попасть без медсправки, а врач не пропустит, пробовал уже, ограничения были озвучены. Если хотите, буду скидывать Вам все результаты поиска работы.
Вы хотите чтобы я Вас пожалел? cray_rt_62.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот, вы тут написали "на сайтах и будем сидеть". Это говорит о том, что личного времени на рабочем месте предостаточно. Просто уйти с работы не получается.
Конечно, я на многих смотрю, они ежедневно в онлайне ,,висят,,
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы хотите чтобы я Вас пожалел?
Нет. Просто Вы высказались, что у меня отговорки. Решил дать Вам возможность понаблюдать за процессом и найти реальные отговорки, а не выдуманные.
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вы мужчина и Вам, наверное, проще. Еще смотря какой труд. Если мешки с цементом таскать? И выбор не всегда есть. Да, в Москве и крупных городах он есть))
Выбор есть всегда.
По поводу "Вы мужчина и Вам, наверное, проще.", несколько раз мне давали от ворот поворот только из-за того, что я мужчина. Но я согласен с тем, что женщинам в определенных сферах труднее найти достойную работу.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Я недавно прочла в статье, что средним классом считаются люди с доходом 150 т.р./мес.
Эхххх.....(
Andreas, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Andreas, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чем это экономически обосновано? Вы заработали деньги на свою пенсию. Но будете получать их позднее на 5 лет. Можете не дожить. Это Ваши деньги, а не государственные. Какой смысл в отсрочке в 5 лет - непонятно. К тому же, рабочие места сокращаются. Пенсионеры будут для молодежи рабочие места освобождать дольше. В этом нет смысла.
Не имею желания вступать в полемику. В экономике немного разбираюсь. Исходя из этого имею свою, субъективную точку зрения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нет. Просто Вы высказались, что у меня отговорки. Решил дать Вам возможность понаблюдать за процессом и найти реальные отговорки, а не выдуманные.
Вы меня совершенно не поняли. Ну то такое. Ваше желание натыкать меня вакансиями которые Вам не подходят - тоже отговорки. Не более.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я недавно прочла в статье, что средним классом считаются люди с доходом 150 т.р./мес. Эхххх.....(
В РФ нет среднего класса, есть только бедные и богатые.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В РФ нет среднего класса, есть только бедные и богатые.
Тогда получается, с доходом 150 т.р/ мес, не богатые(((
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Про пенсионную реформу, думаю, мало кто задумывался и в такие сроки. Но ,,под шумок, , , под чемпионат мира протащили, пока все были в эйфории
Во всей Европе мужчины идут на пенсию в 65, женщины в 60. Даже на Украине такая пенсионная реформа уже несколько лет, а в РФ только ввели))
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Во всей Европе мужчины идут на пенсию в 65, женщины в 60. Даже на Украине такая пенсионная реформа уже несколько лет, а в РФ только ввели))
А продолжительность жизни не пробовали сравнивать?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр