загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надежда на светлое будущее или...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А продолжительность жизни не пробовали сравнивать?
Кто то когда то смотрел на этот показатель?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Да, это основополагающий фактор при принятии решения об изменении пенсионного возраста.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 25.09.2019 14:12
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Во всей Европе мужчины идут на пенсию в 65, женщины в 60. Даже на Украине такая пенсионная реформа уже несколько лет, а в РФ только ввели))
Женщины тоже в 65 smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Женщины тоже в 65
Поровну? huh_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Поровну?
Феминизьм, Толерастость, Либерте, Фриволите haha_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы меня совершенно не поняли. Ну то такое. Ваше желание натыкать меня вакансиями которые Вам не подходят - тоже отговорки. Не более.
Как раз подходят, но получить их в силу различных причин не могу.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Боюсь завтрашнего дня.постоянная тревожность.Думаю я и за бугром буду беден и несчастлив.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 25.09.2019 18:13
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мы и здесь себя как в оккупации ощущаем. Из капиталов - одни долги.
Здесь вы уже привыкли, а там ещё надо привыкнуть и научится зарабатывать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Andreas, Россия, Санкт-Петербург писал:
я за отмену бесплатной медицины, но тогда нужно отменить и ОМС и ввести добровольное страхование. Каждый сам должен решать, сколько будет платить за страховку. Мне обидно, что я плачу в фонд ОМС много (в год это 2 хорошие ДМС), но не пользуюсь этими услугами по причинам: 1. крайне редко болею; 2. если болею, то пользуюсь платными услугами. И я сторонник того, чтобы работник сам платил налоги и отчисления со своей зарплаты.
Думаете, если отменят ОМС, то вы увидите эти деньги и сможете ими распорядиться?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Думаете, если отменят ОМС, то вы увидите эти деньги и сможете ими распорядиться?
Заменят налогом на армию и полицию lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В последнее время все чаще стала задумываться о будущем в целом. На фоне проводимых за последние годы реформ и нововведений теряется уверенность в завтрашнем дне ( пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги, банковские уловки, развал образования и здравоохранения и т.д). Я конечно, не нахожусь в тяжелом состоянии и перспективы есть, но становится очень некомфортно. Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...). Как вы смотрите на этот вопрос п
Если вы в 33 года готовы с нуля начать жить, то можно. Но это действительно будет с нуля. В Европу имеет смысл ехать жить, если туда пригласили. Например, по работе. И для начала - пожить временно, приглядеться.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2019 06:59
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Почему так считаете? Я вот как раз к Вашему возрасту планирую уехать. Безусловно чем моложе, тем лучше. Но лучше так, чем никак.
"Там" надо реализоваться, друзьями обрасти.
В чужой стране встретить старость?
Нужны дети рядом, друзья, соседи.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
"Там" надо реализоваться, друзьями обрасти. В чужой стране встретить старость? Нужны дети рядом, друзья, соседи.
Почему бы нет? Сейчас старость отодвигается на N -ное количество лет. Надо стараться оставаться активным.
Вот где страшно старость встречать, так это в нашей стране(((
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Почему бы нет? Сейчас старость отодвигается на N -ное количество лет. Надо стараться оставаться активным. Вот где страшно старость встречать, так это в нашей стране(((
Если хватит у вас решимости, то надо двигать. Прямо сразу брать и двигать.
Если ничто не держит, то надо двигать без вариантов.
Я абсолютно серьёзно говорю. Если нет страха и есть интерес - то поторопитесь.
У вас "золотое время". Вы вполне там сможете реализоваться, тем более есть руководящий опыт.
Не сомневайтесь и удачи!
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Но. На всякий случай.
В Израэле народу самим тесно. Оттуда уже некоторые вернулись обратно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вы в 33 года готовы с нуля начать жить, то можно. Но это действительно будет с нуля.
Да, только ноль будет не российский...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Почему бы нет?
Учите язык и читайте форумы по иммиграции.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
В Израэле народу самим тесно. Оттуда уже некоторые вернулись обратно.
Израиль хорош как плацдарм.
Думаю, оттуда больше людей переехало в Америку и Канаду, чем вернулось в Россию)

.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Израиль хорош как плацдарм. Думаю, оттуда больше людей переехало в Америку и Канаду, чем вернулось в Россию) .
Я вообще не думаю в этом случае. Двое туда уехали, семья врачей. Жили где-то в провинции, работали на грязной работе, обнищали вконец и приплелись обратно в Россию.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Я вообще не думаю в этом случае. Двое туда уехали, семья врачей. Жили где-то в провинции, работали на грязной работе, обнищали вконец и приплелись обратно в Россию.
Врачи и дантисты - очень специфические профессии для переезда.
В другой стране надо сдавать экзамены на лицензию, разрешающую практиковать. На языке той страны...
Неудивительно, что справляются единицы.
Конечно, знакомая могла поучиться там год или два и получить диплом медсестры, но не все врачи на это пойдут. Даже несмотря на то, что медсестрой она будет получать в несколько раз больше, чем в России врачом.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 13.04.2020 02:23
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр