загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Надежда на светлое будущее или...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
За почти 20 лет работы бухгалтером это 4или 5 пенсионная реформа. Пенсионный фонд и 10-15 лет назад был одним из самых разворованных. Но ничего живёт. Про 4-х дневную неделю по фиг. С точки зрения фриланса и аутсорсинга я как работала в отпусках и и на больничных, включая время пребывания в роддоме, так и буду, а с точки зрения посменной работы как парикмахеры посменно работали так и будут. И не факт что там в другой стране будет лучше, ибо как в старом анекдоте "эмиграция очень сильно отличается от туризма".
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Тоже годам к 40-45 планирую переехать. Комфортнее всего мне в Испании: климат, культура, язык - мне подходят идеально. Но зависеть еще, конечно, будет от условий, которые будут там через 15 лет + политическая ситуация
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Наверное да, но раньше было у нас лучше)) или я моложе была
Второе. Молодость и отсутствие обязательств. Юмор позволяет пережить трудные моменты. А может это осенняя хандра?
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За почти 20 лет работы бухгалтером это 4или 5 пенсионная реформа. Пенсионный фонд и 10-15 лет назад был одним из самых разворованных. Но ничего живёт. Про 4-х дневную неделю по фиг. С точки зрения фриланса и аутсорсинга я как работала в отпусках и и на больничных, включая время пребывания в роддоме, так и буду, а с точки зрения посменной работы как парикмахеры посменно работали так и будут. И не факт что там в другой стране будет лучше, ибо как в старом анекдоте "эмиграция очень сильно отли
Да, но ведь так работать нельзя это не нормально. Когда же жить, растить детей, любить....
У моего поколения пенсии 100000% не будет вообще(. даже не думаю о ней, хотя налоги немалые каждый месяц отчисляют.
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тоже годам к 40-45 планирую переехать. Комфортнее всего мне в Испании: климат, культура, язык - мне подходят идеально. Но зависеть еще, конечно, будет от условий, которые будут там через 15 лет + политическая ситуация
Отличная страна, но сложности с языком(
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Отличная страна, но сложности с языком(
Я сейчас учу, очень легко идет, в отличии от того же английского
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я сейчас учу, очень легко идет, в отличии от того же английского
Вам то зачем? Для развития?
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я сейчас учу, очень легко идет, в отличии от того же английского
Да, но там галейсийский, валенсийский, кастельяно и еще какие-то wacko_rt_40.gif . Причем они друг с другом иногда конфликтуют.
Для маленькой страны много языков. Это смущает
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2019 22:36
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вам то зачем? Для развития?
Я же написала, что переехать хочу. Для этого, думаю, как минимум местный язык нужно знать
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да, но ведь так работать нельзя это не нормально. Когда же жить, растить детей, любить.... У моего поколения пенсии 100000% не будет вообще(. даже не думаю о ней, хотя налоги немалые каждый месяц отчисляют.
Ну не знаю. По мне так нормально. Я вот в отпуск собралась. Нужно чтоб обязательно с собой был ноут и интернет. Раньше было сложно. Только на пляж придёшь - срочно платёжку надо отправить. Сейчас попроще - договариваемся когда и во сколько я буду в сети. А ещё лучше по утрам пока дети просыпаются умываются - проверить почту и что то быстро сделать что отложить нельзя. Зато я и отвела всех везде, и забрала, и поработала, и белье погладила и что то ещё сегодня нарешала, только не помню что. В офисе сидеть интересней, но по времени тяжелей.
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вам то зачем? Для развития?
А почему бы и нет. Конечно развитие- от памяти, до кругозора. + дополнительные возможности.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я сейчас учу, очень легко идет, в отличии от того же английского
Старшая доп предметом выбрала испанский. Говорит ей нравится, проще.
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну не знаю. По мне так нормально. Я вот в отпуск собралась. Нужно чтоб обязательно с собой был ноут и интернет. Раньше было сложно. Только на пляж придёшь - срочно платёжку надо отправить. Сейчас попроще - договариваемся когда и во сколько я буду в сети. А ещё лучше по утрам пока дети просыпаются умываются - проверить почту и что то быстро сделать что отложить нельзя. Зато я и отвела всех везде, и забрала, и поработала, и белье погладила и что то ещё сегодня нарешала, только не помню что. В офис
Фриланс это здорово, но отдыхать надо обязательно. Идеальный отпуск, когда отключена вся электроника.
Поэтому наши граждане и, в частности, мужчины, не доживают до пенсии. На это и направлена работа на износ.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В последнее время все чаще стала задумываться о будущем в целом. На фоне проводимых за последние годы реформ и нововведений теряется уверенность в завтрашнем дне ( пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги, банковские уловки, развал образования и здравоохранения и т.д). Я конечно, не нахожусь в тяжелом состоянии и перспективы есть, но становится очень некомфортно. Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...). Как вы смотрите на этот вопрос п
Там будет еще более не комфортно lol_rt_40.png поинтересуйтесь какой пенсионный возраст в странах ЕС, как там мутузят демонстрантов, какие там налоги, сколько стоит коммуналка, медицина и образование lol_rt_40.png
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Там будет еще более не комфортно поинтересуйтесь какой пенсионный возраст в странах ЕС, как там мутузят демонстрантов, какие там налоги, сколько стоит коммуналка, медицина и образование
Обратила внимание,какая пропасть в слове тяжело и нет денег,между живущими в России, и, например,моими бывшими соотечественниками,которые живут в Европе.Моя твоя непонимайн в последнее время стало.Тяжело тут и тяжело там-это две разные планеты..
А по теме,да,есть и собираюсь,но пока петух еще не клюнул,как следует, чтобы побыстрее lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Тоня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2019 23:02
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В последнее время все чаще стала задумываться о будущем в целом. На фоне проводимых за последние годы реформ и нововведений теряется уверенность в завтрашнем дне ( пенсионная реформа, 4-х дневная рабочая неделя, различные новые налоги, банковские уловки, развал образования и здравоохранения и т.д). Я конечно, не нахожусь в тяжелом состоянии и перспективы есть, но становится очень некомфортно. Все чаще прихожу к мысли об иммиграции в другую страну( Европа или...). Как вы смотрите на этот вопрос п
Так вроде бы нет никаких проблем.
Вносите инвестиции в размере 200-500тыс.Евро
Получаете разрешение на проживание.
Через 10лет получаете гражданство.

Нет, не рассматриваю...
Безсмысленно это: связей нет, языка нет, денег нет, специальность обычная, гением не являюсь.
Что там делать? Пополнить армию безработных?
Или работать на поляков за копейки?
Там очень жёсткие условия, мыть посуду, уборщица, рабочий на заправке.
Наши дипломы не действительны
Устроится по специальности - не получится.
Только если вас не приглашают туда как исключительного специалиста в определенной области. Да и в этом случае контракт на 1-2 года.
Высосут все знания и всё, спасибо, до свидания...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я вот реально не понимаю : а в Москве то что не так ?
Нет, в Москве и в других городах всё нормально
Просто пораженческие настроения и не понятная любовь к всему заграничному.
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тоже годам к 40-45 планирую переехать. Комфортнее всего мне в Испании: климат, культура, язык - мне подходят идеально. Но зависеть еще, конечно, будет от условий, которые будут там через 15 лет + политическая ситуация
Оксана, а Вас этот возраст не смущает?
Почему -то мне кажется, что даже в таком возрасте все реально, если очень хотеть и стемиться.
Вы жить/работать или жить/ отдыхать планируете?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я же написала, что переехать хочу. Для этого, думаю, как минимум местный язык нужно знать
А для переезда нужно только знание языка???
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обратила внимание,какая пропасть в слове тяжело и нет денег,между живущими в России, и, например,моими бывшими соотечественниками,которые живут в Европе.Моя твоя непонимайн в последнее время стало.Тяжело тут и тяжело там-это две разные планеты.. А по теме,да,есть и собираюсь,но пока петух еще не клюнул,как следует, чтобы побыстрее
Безусловно!!! Кто бы что не говорил, уровень жизни выше чем в МОСКВЕ. Даже синтетические продукты там качественнее)
Конечно хорошо, где нас нет. Но мне кажется, что с каждым годом у нас будет невыносимее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр