загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
променяла, и с удовольствием не такие уж тут и джунгли, очень милый город, и главное- везде пешком рядом, городской транспорт мне лично не нужен вообще кошку с собой, а как же остальное- по интернету всё)
Можно будет встретиться летом. У меня дача совсем рядышком biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Зуль, ну как я могу тебе отказать?! Пиши адрес, так и быть, две пуговки возьму, одну тебе
И сбежал в бан, лишь бы не исполнять sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А какое назначение у сарая?
Козы, либо птица (куры), с перепелами пока завязала, нужны условия: свет и тепло.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Провёл ТО своему помощнику. Проверил фрезу на маленьком клочке земли. Надеюсь с понедельника - в бой) Что касаемо бытовок: редко кто их делает из хорошего материала с соблюдением технологий. Живут они только за счёт того, что смантированы на мощных направляющих (брус). Если бы мог вытащить свою бытовку с участка, то избавился от неё уже давно.
Блин, небольшой сарайчик знакомая построила, по деньгам, на материал - 150000 плюс.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И сбежал в бан, лишь бы не исполнять
lollol_rt_46.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Козы, либо птица (куры), с перепелами пока завязала, нужны условия: свет и тепло.
Тогда бытовку не стоит. Пол сгниет. Пол должен быть не деревянный, очевидно. Лучше кирпичный, мне кажется, швы не цементировать, а песком засыпать.
Даже не знаю, что советовать. Я бы сам сколотил.
Каркасник. Обшить шпунтованной доской или четвертью, утеплитель положить, окошко сделать. Покрасить каким-нибудь Сенежем или типа того на свой вкус. Крышу лучше сделать такую же, как на доме, чтобы сочеталось. Печка нужна там, не знаю?
Как-то так,в общем...
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, небольшой сарайчик знакомая построила, по деньгам, на материал - 150000 плюс.
Теперь оцените свои затраты, когда Вам предстоит перестраивать неудобное в размерах строение под свои нужды, делать правильное утепление (которое экономит Ваши деньги на обслуживание).
Как совет:
- оттолкнитесь от необходимого вам размера.
- поставьте фундамент. Хоть сваи, хоть блоки (главное с запасом прочности ости)
- сделайте обвязку и крышу (как навес)
- Пол (обязательно уже грамотно утепленый с гидроизоляцией)
- вот считайте, что это уже Ваша бытовка.
- обшиваете внешнюю стену
А уже внутренний и потолочный утеплитель по мере поступления денежных средств.
Главное - более не переделывать!
Р.S.
- Ах да. И не забываем, что отступ от границ с забором соседа не ближе 4 метров.
- и если мы говорим о Козлятнике, то гидроизоляция по верх пола!!!
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 16.04.2021 13:18
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Теперь оцените свои затраты, когда Вам предстоит перестраивать неудобное в размерах строение под свои нужды, делать правильное утепление (которое экономит Ваши деньги на обслуживание). Как совет: - оттолкнитесь от необходимого вам размера. - поставьте фундамент. Хоть сваи, хоть блоки (главное с запасом прочности ости) - сделайте обвязку и крышу (как навес) - Пол (обязательно уже грамотно утепленый с гидроизоляцией) - вот считайте, что это уже Ваша бытовка. - обшиваете внешнюю стену А уж
Я думаю, гидроизоляция поверх пола - это утопия. Никто не делает деревянный пол в хлеву или курятнике.
Фундамент с гидроизоляцией для такого строения - тоже излишество, на мой взгляд.
Чтобы служило дольше, неплохо бы сделать кирпичный цоколь ряда на 3-4 хотя бы, и уже на него конструкцию ставить.
Я на даче делал именно так. Под цоколем вместо фундамента вырыл небольшую траншею, которую забил битым кирпичом и песком, утрамбовал с проливкой водой. Да, это не технологично, но экономно, и стоит нормально уже лет 10, причем на сильном склоне, ничего не потрескалось.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 14:47
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Никто не делает деревянный пол в хлеву или курятнике.
Все делают и в конюшне, тоже.
Моча должна уходить.
Никто не утепляет на зиму, идет глубокая подстилка, весной вычищаем.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я думаю, гидроизоляция поверх пола - это утопия. Никто не делает деревянный пол в хлеву или курятнике. Фундамент с гидроизоляцией для такого строения - тоже излишество, на мой взгляд. Чтобы служило дольше, неплохо бы сделать кирпичный цоколь ряда на 3-4 хотя бы, и уже на него конструкцию ставить. Я на даче делал именно так. Под цоколем вместо фундамента вырыл небольшую траншею, которую забил битым кирпичом и песком, утрамбовал с проливкой водой. Да, это не технологично, но экономно, и стои
Тогда пристрелите меня! У меня всё не по ФенХuyu.
Курятник стоит на железных сваях. Птица под строение прячется от непогоды, от солнца в жару и т.д... Пол курятника утеплен, как и стены и потолок. Заведена вентиляция. Гидроизоляция внутри поверх пола. Опилки по полу, сено в гнёздах. Ах да - переодически происходит уборка продуктов жизнедеятельности со сменой подстилки.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Давно еще... был на территории одного курятника... На несколько десятков тысяч кур.
Когда заезжаешь, едешь по бетонному бассейну с дезинфицирующей жидкостью на полколеса в глубину.
Потом, проезжаешь под душем из другой жидкости.
Когда попадаешь в здание, надеваешь костюм, как показывают на кадрах, где люди работают на микросхемном производстве...
И все это чтобы попасть в IT отдел.
Думаю, те, кто имеют непосредственный допуск к курам, еще и ежедневно облучаются радиацией sarcastic_rt_50.gif

Но вонь... просто пипец!

.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я думаю, гидроизоляция поверх пола - это утопия. Никто не делает деревянный пол в хлеву или курятнике. Фундамент с гидроизоляцией для такого строения - тоже излишество, на мой взгляд. Чтобы служило дольше, неплохо бы сделать кирпичный цоколь ряда на 3-4 хотя бы, и уже на него конструкцию ставить. Я на даче делал именно так. Под цоколем вместо фундамента вырыл небольшую траншею, которую забил битым кирпичом и песком, утрамбовал с проливкой водой. Да, это не технологично, но экономно, и стои
Простите, влезаю)
До этого дня думала, что ВСЕ делают в хлеву и курятнике деревянный пол)) Другого в частных хозяйствах не видела)) Раз в несколько лет плохие доски заменяются. И всё. dntknw_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все делают и в конюшне, тоже. Моча должна уходить. Никто не утепляет на зиму, идет глубокая подстилка, весной вычищаем.
А куда моча будет уходить, если поверх деревянного пола будет гидроизоляция?
Если будет кирпичный пол, то понятно куда.
А если деревянный, то кончится все тем, что он сгниет, кто-то провалится и сломает ногу. Зачем это надо?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Раз в несколько лет плохие доски заменяются. И всё.
Это можно сделать только в том случае, если пол не смонтирован на лагах как часть конструкции строения, а представляет собой настил на земляном/каменном полу, который легко выкинуть.
Так что, если нужно утеплить пол в постройке, - ради бога, кладите деревянный настил. На 10м2 помещения он обойдется порядка 4,5 тр за доски (обрезная неструганая 45мм) плюс доставка плюс работа.
Но если ставить нормальный пол на лагах, да еще утепленный, то его замена станет весьма серьезной проблемой для одинокой и не очень богатой женщины. И главное - нафига?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А куда моча будет уходить, если поверх деревянного пола будет гидроизоляция? Если будет кирпичный пол, то понятно куда. А если деревянный, то кончится все тем, что он сгниет, кто-то провалится и сломает ногу. Зачем это надо?
пол делают с уклоном к "хвосту" и канавку для стока жидкого, с выходом на улицу, у моих так было)
без гидроизоляции, но деревянный
а какой ещё то, на бетонном холодно, земляной раздолбают вхлам, деревянный чистить хорошо
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это можно сделать только в том случае, если пол не смонтирован на лагах как часть конструкции строения, а представляет собой настил на земляном/каменном полу, который легко выкинуть. Так что, если нужно утеплить пол в постройке, - ради бога, кладите деревянный настил. На 10м2 помещения он обойдется порядка 4,5 тр за доски (обрезная неструганая 45мм) плюс доставка плюс работа. Но если ставить нормальный пол на лагах, да еще утепленный, то его замена станет весьма серьезной проблемой для одино
Не знаю я, "нафига": у нас везде такие обычные полы во дворах blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 16.04.2021 21:14
Интриганка, Россия, Балашиха, 41 год
Интриганка, Балашиха, 41 год.
 
Сегодня был великолепный выходной день. Проездом была знакомая из Волгограда, погуляли на ВДНХ, красота там. Погода шикарная, пообедали в Вареничной. Сейчас смотрим фильм и наслаждаемся. Не хочу завтра на работу girl-cray2_rt_76.gif


Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Не знаю я, "нафига": у нас везде такие обычные полы во дворах
Обычно да. И нет совсем провалившихся и ногу сломавших.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Давно еще... был на территории одного курятника... На несколько десятков тысяч кур. Когда заезжаешь, едешь по бетонному бассейну с дезинфицирующей жидкостью на полколеса в глубину. Потом, проезжаешь под душем из другой жидкости. Когда попадаешь в здание, надеваешь костюм, как показывают на кадрах, где люди работают на микросхемном производстве... И все это чтобы попасть в IT отдел. Думаю, те, кто имеют непосредственный допуск к курам, еще и ежедневно облучаются радиацией Но вонь... про
Научная фантастика? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр