загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Заметила, в последнее время в письменной речи нукаю и в хвост, и в гриву частенько 🤦
Ну, Удаляю, прочитаю - хорошо и без этих двух буковок, и чего их пишу? Вот прицепились angry_rt_40.png
А как у вас со словами-паразитами? Какими сами балуетесь, какие на слуху, и вообще - мешают или нормально и незаметно? Больше свои мешают или чужие? )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
в моей речи есть слова-паразиты, ничего с ними не делаю. есть и есть 14 (30.43%)
 
в моей речи есть слова паразиты, стараюсь исправить 17 (36.95%)
 
в моей речи нет слов-паразитов 12 (26.08%)
 
обращаю внимание только на чужие слова-паразиты, за собой не замечаю 3 (6.52%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Есть. Стараюсь убирать.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Есть. Стараюсь работать над этим. Некрасивая речь очень утомляет. Не доставляет удовольствие слушать людей, говорящих некрасиво, путанно и матерящихся
Мужчина один безумно понравился и заинтересовал после того, как прочла его пост. Очень многословный и фиерический. Магия просто
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 11:28
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Есть,в разговорной речи пара слов,в письме значительно больше. С сыном в переписке общаюсь на очень удивительном языке girl-haha_rt_70.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заметила, в последнее время в письменной речи нукаю и в хвост, и в гриву частенько 🤦 Ну, Удаляю, прочитаю - хорошо и без этих двух буковок, и чего их пишу? Вот прицепились А как у вас со словами-паразитами? Какими сами балуетесь, какие на слуху, и вообще - мешают или нормально и незаметно? Больше свои мешают или чужие? )
Паразиты - неотъемлемая часть нашей жизни, они всегда рядом и вокруг.
Избавишься от паразитов в речи - подцепишь каких-нибудь других smiley-ast_rt_40.gif
Пусть лучше в речи будут, чем в печени sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заметила, в последнее время в письменной речи нукаю и в хвост, и в гриву частенько 🤦 Ну, Удаляю, прочитаю - хорошо и без этих двух буковок, и чего их пишу? Вот прицепились А как у вас со словами-паразитами? Какими сами балуетесь, какие на слуху, и вообще - мешают или нормально и незаметно? Больше свои мешают или чужие? )
Ну и ладно, мелочи это все. Не стоит на это обращать внимание rolleyes_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
и у меня есть-что бы не матюкнуться в быту использую-"в рот-компот"...в социальном обществе,при общение,у меня нет"слов паразитов"типа-"как-бы")
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Есть,в разговорной речи пара слов,в письме значительно больше.
как паразиты могут быть в письменной? мне, например, лень шифт нажать бывает, а тут еще несколько букв лишних писать... no2_rt_40.gif низашто!
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
как паразиты могут быть в письменной? мне, например, лень шифт нажать бывает, а тут еще несколько букв лишних писать... низашто!
Ну,эээээ,ага и т.д
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
фиерический
в смысле, "фи какой!"? sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
эээээ,ага
это же не паразиты, а эмоциональная колеровка
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Есть. Много. Не удаляю. И не буду. sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заметила, в последнее время в письменной речи нукаю и в хвост, и в гриву частенько 🤦 Ну, Удаляю, прочитаю - хорошо и без этих двух буковок, и чего их пишу? Вот прицепились А как у вас со словами-паразитами? Какими сами балуетесь, какие на слуху, и вообще - мешают или нормально и незаметно? Больше свои мешают или чужие? )
Один товарищ в официальной переписке всегда пишет СПС и ПЖЛ.Вот реально подбешавает...лучше бы "Ну","Типа" и "Как бы" писал,а вот эти сокращения angry2_rt_40.png
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
или чужие?
От высокопоставленных людей. Слушаешь в городской Администрации отчёт и уши вянут, текст заучен, но вопрос если задать неудобный, получаешь ээээ и слова-паразиты.
Летом старший сын в Казани познавал жизнь разных слоев населения. Один из тех, кого запомнил, был бомж с набережной. Очень умный и грамотный. Почему бомж? Нравится такой стиль жизни.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Один товарищ в официальной переписке всегда пишет СПС и ПЖЛ.Вот реально подбешавает...лучше бы "Ну","Типа" и "Как бы" писал,а вот эти сокращения
я убить готов (но сдерживаюсь!) за "доброго времени суток" и подобную пои.ень глупость в разных вариациях...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Один товарищ в официальной переписке всегда пишет СПС и ПЖЛ.Вот реально подбешавает...лучше бы "Ну","Типа" и "Как бы" писал,а вот эти сокращения
lollol_rt_46.png Один хороший человек паузы в устной речь заполняет растянутым "вооттт...", моей терпелки хватает ненадолго, штук на 5-6 blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
"доброго времени суток"
rolleyes_rt_40.gif )) Использую cool_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Есть. Много. Не удаляю. И не буду.
Аналогично, есть, пофиг. Меня иногда раздражают и не слова паразиты у некоторых. Особенно не люблю, когда занудно что-то рассказывают, хоть и правильными умными словами
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 11:59
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) Использую
зря, ибо полное глупости словосочетание, гораздо красивее и правильнее универсальное пожелание здоровья - "здравствуйте"
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Аналогично, есть, пофиг. Меня иногда раздражают и не слова паразиты у некоторых. Особенно не люблю, когда занудно что-то рассказывают, хоть и правильными умными словами
А когда бред аномальный , но грамотный пишут? Эт жеш вообще жесть sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Ну, паразит!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр