загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Например, о каких словах речь?
То же "ну", "типа", "капец" или "пипец", "как бы". Это сразу вспомнилось. Для меня это не паразиты, а слова, придающие эмоциональную окраску biggrin_rt_40.png Замечала, что иногда без "ну" совсем другой смысл у предложения. И, к тому же, мы же часто общаемся теперь письменной речью, иногда смайлов не хватает, помогают всякие "словечки".

Меня обычная безграмотность больше бесит. Только вчера в диалоге прочитала "хАрАшо" what_rt_40.png dead_rt_40.png Так и хотелось спросить: ты вообще в школе учился? arghh_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пожалуй, мой паразит - скобочки. Хочется донести порой миролюбивый настрой на разговор и скобочки пестрят чуть ли в каждом предложении... многовато.
Лучше скобочки,чем восклицательный знак после каждого предложения..есть такие любители
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заметила, в последнее время в письменной речи нукаю и в хвост, и в гриву частенько 🤦 Ну, Удаляю, прочитаю - хорошо и без этих двух буковок, и чего их пишу? Вот прицепились А как у вас со словами-паразитами? Какими сами балуетесь, какие на слуху, и вообще - мешают или нормально и незаметно? Больше свои мешают или чужие? )
Нукаю haha_rt_56.gif все знают, что я и по воткать мастерица, и шокнуть могу и блин поджарить blush_rt_40.gif Мне стыдно, это казачья кровь виновата. Я хорошая sorry_rt_48.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я не пытаюсь навязать
Дмитрий, именно такое впечатление вы производите своими постами, особенно когда для "убедительности" переходите на грубость. Убеждает это только в навязывании.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Потому что, могу повторять часто
И что?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Лучше скобочки,чем восклицательный знак после каждого предложения..есть такие любители
ну, Не настолько у меня всё запущено blush_rt_40.gif )
grin-ast_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пожалуй, мой паразит - скобочки. Хочется донести порой миролюбивый настрой на разговор и скобочки пестрят чуть ли в каждом предложении... многовато.
А я люблю скобочки, это удобно smiley-ast_rt_40.gif
Одна скобочка - улыбка
Две - широкая улыбка
Три - смех
Больше трёх - дикий ржач sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Став повседневной, изменилась наша письменная коммуникация) Хочется придать ей разговорный живой оттенок.
Да,мы реже стали разговаривать. А необходимость делиться эмоциями осталась,отсюда и наши прописи эмоций и смайлы smile_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Матом можно отвечать?))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я убить готов (но сдерживаюсь!) за "доброго времени суток" и подобную пои.ень глупость в разных вариациях...
Тоже цепляет глаз
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А я люблю скобочки, это удобно Одна скобочка - улыбка Две - широкая улыбка Три - смех Больше трёх - дикий ржач
использую в той же "классификации", я о другом: о возможности выражать свои мысли и находить понимание, не используя их так часто.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.04.2021 14:02
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
не забористо)))
Подзаборно? )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Матом можно отвечать?))
blink_rt_40.gif смайлы вам в помощь)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
ясно-понятно
"Ясно-понятно" – интернет-выражение, стандартный ответ, призванный мягко, не обижая собеседника, закрыть обсуждаемую тему по причине малой интересности для человека, пишущего такой ответ, а также и, в некоторых случаях, вообще прекратить разговор всё по той же причине.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И что?
Оль, это точно ты?
Жую...
«Слова-паразиты» (совр. дискурсивные слова, дискурсивы) — слова, которые отражают не столько отношения между элементами описываемого в высказывании фрагмента действительности, сколько отношения между элементами структуры диалога или монолога, т.е. не несущие смысловой нагрузки слова, характерные для спонтаной, неподготовленной речи.

Берем мои " да ладно" и убеждаемся, что это паразит
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дмитрий, именно такое впечатление вы производите своими постами, особенно когда для "убедительности" переходите на грубость. Убеждает это только в навязывании.
обратите внимание, как и кто плюсует/минусует наш с вами диалог. и и всё станет ясно grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2021 13:02
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
обратите внимание, как и кто плюсует наш с вами диалог. и и всё станет ясно
А как можно плюсовать?)по разному?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А как можно плюсовать?)по разному?
я вас услышал sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
обратите внимание, как и кто плюсует наш с вами диалог. и и всё станет ясно
да ну)
Я лишь в очередной раз убедилась в двух вещах:
1) люди могут не уточнять, какой смысл вложил собеседник в сообщение, и обидятся на то, что сами придумали, в обсуждаемом примере - будто к ним пренебрежительно, и понеслааась...
2) кто ищет послушания (непременно согласия со своим мнением, хотя в исходных была обозначена некая полярность, или хотя бы признания правоты в простом обмене мнениями) - тем, конечно, как соль на рану быть просто услышанным.

Предлагаю вернуться к обсуждению по теме
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Предлагаю вернуться к обсуждению по теме
Вчера с коллегами выбрали для просмотра фильм Паразиты, у нас традиция- обсуждаем какой- нибудь фильм раз в неделю)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Ну, паразит!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр