загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Без своей фамилии, без своего матчества.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С бутылочкой вискарика и борщом?)
У меня только одно уточнение. Борщ в кастрюльке или в контейнерочке должен быть?)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Потому что мы не такие!
Не понимают они нас! Не понимают sorry_rt_48.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня только одно уточнение. Борщ в кастрюльке или в контейнерочке должен быть?)))
Не нужен им ни с-с ни борщ
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не нужен им ни секс ни борщ
Ты на верном пути, сестра! (с)
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Почему так принято? Вот, что отвечает инет. Вообще, сами фамилии появились на Руси довольно поздно — примерно в XIII веке. Считается, что впервые они были задокументированы при перечислении жителей Великого Новгорода, павших в Невской битве. Процесс «офамиливания» продолжался до начала XX века. И если для знати родовое имя было принципиальным и важным, то люди попроще прекрасно обходились прозвищами, отчествами и другими способами идентификации. Большинство нынешних фамилий — семейные прозви
Прецеденты в России уже есть. Если наберётся достаточное количество, то как не крути, придется вносить поправки в законодательство. Когда-то казалось диким, что могут быть однополые браки и/или родители, ну, ничего, дождались и этого
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Железнодорожный (автор поста) 09.06.2021 17:27
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Занят немного) Думаешь Михаил не справится?
Я верю в него, да. Но нам нужна поддержка sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ты на верном пути, сестра! (с)
Ну и ждите принцесс до старости!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ой...
поздняк метаться.. говори фамилию)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ооо, а какую я историю о женском "фамильном коварстве" знаю! Семья, всё как положено: жена, муж, сын с одной фамилией, и тут - развод. Жена, конечно, оставляет одну фамилию с сыном. Года через три она встречает мужчину и рожает от него двойню. Так как она за втопым не замужем, решила детям дать свою (а точнее - первого мужа) фамилию. Через пару лет она решила всё-таки выйти замуж за отца близнецов. Но чтобы не менять горы документов, в том числе покупку жилья по материнскому капита
rofl_rt_56.gif
Меня высадят из машины сейчас, я уже упала на кресло и до слёз)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну, вот у меня фамилия Андрейкина че, хорошая фамилия, мне нравится , сразу понятно чья я
Это да, хорошо. Но ведь он не Ундинкин же)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну и ждите принцесс до старости!
Уж лучше так, чем лишь бы юбка в доме была! beee_rt_56.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И что за идиотскую фамилию я теперь должна носить?)))
и так, гражданка Тихопукина, вы переходите к фамилии Бурнобзящая (с)..)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Уж лучше так, чем лишь бы юбка в доме была!
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
знал одного человека которому не нравилась фамилия своей семьи... Специально женился, чтобы взять фамилию жены
Не очень это как-то...даже для меня)))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не нужен им ни секс ни борщ
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не очень это как-то...даже для меня)))
да... вот так бывает... У нас с ним дочки в один день родились ))) а через три года он их бросил
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Так! Где справедливость??? Почему после развода у жены нельзя забрать свою фамилию?? Негодую!
Сейчас ладно - цифровизация. А вот раньше...
Моя одноклассница три раза разводилась и раз 6 меняла паспорт, после каждого развода возвращая девичью фамилию. Как-то я попала в паспортный стол одновременно с ней: у всех сотрудников руки затряслись от её вида))) А она в тот раз просто зашла вписать ребёнка grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2021 17:32
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Вообще-то матчество есть.. .недавно была радиопередача по этой теме... Правда, необычно звучит. И от фамилии женщина вправе не отказываться....
Может не отказываться, но в основном мужчины к этому плохо относятся.
Я во втором браке фамилию не меняла. Получилось, что носила первого, живя со вторым мужем wink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сейчас ладно - цифровизация. А вот раньше... Моя одноклассница три раза разводилась и раз 6 меняла паспорт, после каждого развода возвращая девичью фамилию. Как-то я попала в паспортный стол одновременно с ней: у всех сотрудников руки затряслись от её вида))) А она в тот раз просто зашла вписать ребёнка
Не не, цифровизация этим сотрудникам никак не поможет. Там всё равно всё через руки sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Почему так принято? Вот, что отвечает инет. Вообще, сами фамилии появились на Руси довольно поздно — примерно в XIII веке. Считается, что впервые они были задокументированы при перечислении жителей Великого Новгорода, павших в Невской битве. Процесс «офамиливания» продолжался до начала XX века. И если для знати родовое имя было принципиальным и важным, то люди попроще прекрасно обходились прозвищами, отчествами и другими способами идентификации. Большинство нынешних фамилий — семейные прозви
У моих детей отчество их папы, а фамилия моя, я свою не меняла
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр