загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Для Вас я сам сделаю. )
Это - потому что я не москвичка ? Да но вас бы удар хватил ,если бы вы знали , сколько я могу потратить за выходной sarcastic_rt_50.gif И как я иногда утром - покупаю себе еду в Макдональдс или в пиццерии на работе - что бы поесть grin-ast_rt_40.gif Не понятно почему вас задевают чужие траты собственно заработанных денег чужих людей umnik2_rt_46.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Это - потому что я не москвичка ? Да но вас бы удар хватил ,если бы вы знали , сколько я могу потратить за выходной И как я иногда утром - покупаю себе еду в Макдональдс или в пиццерии на работе - что бы поесть Не понятно почему вас задевают чужие траты собственно заработанных денег чужих людей
Меня всегда интересовал вопрос, чем москвичи отличаются от провинциалов, что за один и тот же труд москвичи получают в разы больше?
То есть один получил в разы больше, другой меньше, хотя работали одинаково. И Вы считаете это справедливым?
Вы считаете, что жители мегаполисов "честно зарабатывают" много не за счет того, что провинциалы зарабатывают мало.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
про разную оплату за ту-же самую работу тоже... я видел готовую мебель, встроенный шкаф в квартире под Краснодаром.. типа качественная мебель.. у нас за такое без объяснений причины пинка бы дали. за другие области судить не буду, пишу про своё.
https://gdepapa.ru/bills/work/find/?bill=2823
Там такие специалисты, что во Франциях работают, а Вы их хаете...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Меня всегда интересовал вопрос, чем москвичи отличаются от провинциалов, что за один и тот же труд москвичи получают в разы больше? То есть один получил в разы больше, другой меньше, хотя работали одинаково. И Вы считаете это справедливым? Вы считаете, что жители мегаполисов "честно зарабатывают" много не за счет того, что провинциалы зарабатывают мало.
У меня достаточно знакомых в разных регионах, которые получают гораздо больше ряда москвичей.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Меня всегда интересовал вопрос, чем москвичи отличаются от провинциалов, что за один и тот же труд москвичи получают в разы больше? То есть один получил в разы больше, другой меньше, хотя работали одинаково. И Вы считаете это справедливым? Вы считаете, что жители мегаполисов "честно зарабатывают" много не за счет того, что провинциалы зарабатывают мало.
Тут как бы и жилье в 5 раз дороже.
Знаешь, самое забавное что его не москвичи покупают, а приезжие.
Москва становится обиталищем богатых провинциалов. Как таковых москвичей, способных купить себе квартиру без многолетней ипотеки, то не так уж и много ))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если про детей, то не волнуйтесь- как то писала свои расходы на них) далеко за бюджет, в том числе и отпуска с ними)
Я думал мы эту тему на форуме давно проехали и с концами... Мар н, ты действительно умничка и это все знают
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Тут как бы и жилье в 5 раз дороже. Знаешь, самое забавное что его не москвичи покупают, а приезжие. Москва становится обиталищем богатых провинциалов. Как таковых москвичей, способных купить себе квартиру без многолетней ипотеки, то не так уж и много ))
Всё так и есть на самом деле. И не только провинциалов. Не Москва, а СНГ прямо.))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Я думал мы эту тему на форуме давно проехали и с концами... Мар н, ты действительно умничка и это все знают
Я не считаю, что это прям что-то такое- тут есть девчонки, которые и без алиментов тянут и воспитывают детей, вот они реально умнички , но ваши слова про налево бюджет и растрата казны мне не понравились.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не считаю, что это прям что-то такое- тут есть девчонки, которые и без алиментов тянут и воспитывают детей, вот они реально умнички , но ваши слова про налево бюджет и растрата казны мне не понравились.
Марин ну ты ваще шутки не понимаешь или до такой степени замотанная
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Марин ну ты ваще шутки не понимаешь или до такой степени замотанная
Значит, таких шуток не понимаю . Не замотана)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Меня всегда интересовал вопрос, чем москвичи отличаются от провинциалов, что за один и тот же труд москвичи получают в разы больше? То есть один получил в разы больше, другой меньше, хотя работали одинаково. И Вы считаете это справедливым? Вы считаете, что жители мегаполисов "честно зарабатывают" много не за счет того, что провинциалы зарабатывают мало.
Не совсем - я вас поняла наверное umnik2_rt_46.gif Если вы о том - что зарплаты разные ,ну для примера тогда .Моя подруга работает няней в Туле за 100 час .Я работаю за 350 .Подруга в Туле живёт в своей квартире и платит за коммуналку только.Я снимаю - комнату и живу с соседкой - 18 тыс без интернета,света воды и водоотведения а так 20 тыс .На дорогу от Химок до Речного в месяц 2тыс .А что касаемо - цен на продукты- так они везде дорогие .Я встаю в 5 утра ,подруга в 7.В БоГородицк я купила квартиру- 1 миллион 50 тыс ( мама там. живёт )40 кв метров .А тут в Химках мне надо 1’5 миллиона на взнос и 20 лет платить по 30 тыс за 30кв метров.Так вот у нас с подругой нет зависти и злости к людям .А только охреневаем мы над властью и законами в стране.Не справедливо очень с пенсиями ,моя мама получает 12.400 руб это включая инвалидность .Тут другие пенсии.Но повторюсь все недовольство не людьми а властью!!!
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 02.07.2021 10:16
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я все время удивляюсь, как люди в провинции живут на их нищенские пенсии, расскажите, как прожить, если нет здоровья, кто им помогает? бывает такое, что детей нет по разным причинам - раньше времени уходят из жизни, спиваются, нет возможности помочь и т.д.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я все время удивляюсь, как люди в провинции живут на их нищенские пенсии, расскажите, как прожить, если нет здоровья, кто им помогает? бывает такое, что детей нет по разным причинам - раньше времени уходят из жизни, спиваются, нет возможности помочь и т.д.
Тяжело, но если есть свой дом и огород- легче, у меня бабушка на 8 тысяч пенсии жила и умудрялась копить…
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тяжело, но если есть свой дом и огород- легче, у меня бабушка на 8 тысяч пенсии жила и умудрялась копить…
Для - огорода здоровье нужно dntknw_rt_60.gif Если доживу до старости - то никаких дачь и огородов ! Я то знаю - как надо пахать там .Приезжаю когда - к маме ,так там все пашут с утра и после работы.А я приползаю иногда с работы и радуюсь - что огорода у меня нет sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Для - огорода здоровье нужно Если доживу до старости - то никаких дачь и огородов ! Я то знаю - как надо пахать там .Приезжаю когда - к маме ,так там все пашут с утра и после работы.А я приползаю иногда с работы и радуюсь - что огорода у меня нет
Они так привыкли, у нас уже другое поколение
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тяжело, но если есть свой дом и огород- легче, у меня бабушка на 8 тысяч пенсии жила и умудрялась копить…
наверное это поколение такое, им много не надо
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Сначала попробуйте найти такую работу, где 100 000 платят. И чтоб на нее взяли. Даже с опытом и образованием.
Не нужно верить интернету.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Мама в Липецкой области. Отопление газовое. Периодически нужна проверка, починка. Приезжает один и тот же мастер. Пообщались. Говорит- а зачем мне Москва? У меня здесь редко когда меньше 100.
Так здесь и дом, и огород, и машинка. Сыну дом строит.
У всех по - разному. Кто-то пашет, а кто-то балду гоняет. Кто-то ищет возможность заработать. А кто-то причину почему плохо живёт.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2021 11:56
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Мама в Липецкой области. Отопление газовое. Периодически нужна проверка, починка. Приезжает один и тот же мастер. Пообщались. Говорит- а зачем мне Москва? У меня здесь редко когда меньше 100. Так здесь и дом, и огород, и машинка. Сыну дом строит. У всех по - разному. Кто-то пашет, а кто-то балду гоняет. Кто-то ищет возможность заработать. А кто-то причину почему плохо живёт.
мы в прошлом году ездили на рыбалку в Тамбовскую область, я там с местным жителем разговорилась, ему лет 30-32, наверное, работает сказал у фермера на тракторе и комбайне, зарплата все весну, лето, осень 70-80 тыс, а зимой ездит вахтой в охране подрабатывает.. Говорит живем мы тут хорошо, машина, комп не хуже, чем в Москве у детей у всех последние марки телефонов, только не болеем, потому что все свое с огорода и скотину держим еще
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Меня всегда интересовал вопрос, чем москвичи отличаются от провинциалов, что за один и тот же труд москвичи получают в разы больше? То есть один получил в разы больше, другой меньше, хотя работали одинаково. И Вы считаете это справедливым? Вы считаете, что жители мегаполисов "честно зарабатывают" много не за счет того, что провинциалы зарабатывают мало.
Формальный подход? Вы пытаетесь сравнивать какие-то пустые понятия "я работаю" и "москвич работает", при этом есть куча факторов, которые нельзя не учитывать при сравнении. Умения и опыт разные, условия труда, законы и условия оплаты для регионов разные. Нет в нашей реальности такого: я работаю 8 часов в день на заводе и он работает 8 часов в день на заводе, поэтому наш труд должен оплачиваться одинаково. Даже в одну организацию два человека могут устроиться на разных условиях вообще-то.

Мы же не при социализме живём, при котором, грубо говоря, должно соблюдаться именно формальное равенство. С точки зрения справедливости - любой труд должен быть оплачен, а условия труда должны быть достойные. А вот с точки зрения стараний отдельно взятого человека равенство будет означать как раз несправедливость, потому что всегда есть те, кто вкалывают и растут, и те, кто маются на работе. С какой стати оплата их труда должна быть одинакова?
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
В теме "Пир во время чумы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр