загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начало конца карточной денежной системы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Долго думал, создавать тему или нет, но решил создать.
В понедельник я выписался из ковидника в одном из районных центров своей области. Уехать туда пришлось экстренно, на скорой, так что особо собраться не успел, сунул документы, банковские карты, тапки и несколько ненужных вещей. Ну да речь не об этом.
Оказалось что в райцентре у всех приехавших независимо от оператора практически отсутствует связь как голосовая, так и интернет.
Если про голосовую связь можно сказать, что они отправляют сообщения курьером: вызов, фраза, обрыв связи, набор номера по новой и так до бесконечности, то интернет отсутствовал совсем.
Поначалу я не обратил на это внимания. В ковиднике буфета не было и заказать через медсестер в магазин не было возможности, но оно и не напрягало.
Всё оказалось гораздо хуже в понедельник, в день выписки.
Хотя и просил отдать документы пораньше, отдали уже после обеда. Два рейса таким образом я пропустил. Хотел заказать такси не взирая на цену, но вот тут и возникли проблемы: налички было всего 12 руб и карты.
Первая же попытка снять деньги показала, что подтверждение операций не проходит. Пошел на автовокзал ждать 3 автобус. Автовокзал оказался закрыт, а на окне расписание автобусов. Пришлось несколько часов на ветру ждать этот автобус и что? Водитель привез пассажиров, высадил и сказал, что 3 рейса всю неделю не будет в связи с указом Путина о днях отдыха. И , заметьте, никакой информации в расписании.
К тому времени я промерз окончательно. Попытки хоть как-то снять деньги или поселиться в гостинице до утра наталкивались на полную неработоспособность всех карт.
В итоге пришлось пойти вдоль трассы голосуя.
Никто не остановился.
В общем, как я добирался, домой 55 км, это отдельная история.
Сейчас хочется поговорить о том, что карточная система неработоспособна. Выводы я сделал, при поездках куда-либо рассчитывать буду только на наличку. Раньше всегда предпочитал карты при поездках и всё было замечательно, но сейчас это уже не первый сбой, когда даже в пределах своего района карты отказывают по причине отсутствия связи с банком. Да что там район, магазины города не всегда могут работать из-за отвала связи и такие случаи стали происходить всё чаще. Сегодня не смог сделать покупки в Светофоре, позавчера у банкомата отвалилась связь с Норвик-банком.
Кстати, кто помнит, снять деньги с карты Альфа с лета так и не удается, вчера вместе с сотрудниками РСХБ в очередной раз пытались, да ещё и сообщение прислали, что за обслуживание своей карты они будут брать с меня деньги.
Если кто работает в этой сфере, подскажите, деньги в наличку уже пора переводить?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:40
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Д
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
wacko_rt_40.gif Хочется что-нибудь написать, но слов нет уже... А повторяться неохота dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хочется что-нибудь написать, но слов нет уже... А повторяться неохота


Пользуйтесь. Может что новое для себя найдёте, чтоб не повторяться. )))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:40
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
независимо от оператора практически отсутствует связь как голосовая, так и интернет.
принудительное включение "только 2джи" может решить проблему - я нахожусь в зоне, где 3-4джи очень нестабильно, но поблизости находится бс с 2жи, и я тоже поначалу мучился, когда через пару-тройку фраз начинались бульканья в телефоне, пока не включил "только 2джи"
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Делаем ставки, господа!
Сегодня:
Блохастик - 2 темы
Таня, Подольск - 2 темы
София - 2 темы
Андрей - 1 (создавал 3 изначально)

Кто победит? umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Надо было подготовиться!!
sorry_rt_48.gif Пыталась минут 5. Не вышло dntknw_rt_60.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Яндекс-такси в вашей деревне тоже нет?
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Делаем ставки, господа! Сегодня: Блохастик - 2 темы Таня, Подольск - 2 темы София - 2 темы Андрей - 1 (создавал 3 изначально) Кто победит?
А зачем это? У нас какие-то негласные соревнования? Я с Вами на бойкот не подписывалась если что, у меня уже были такие подруги в глубокой молодости. Простите, если Вы не о бойкоте
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
принудительное включение "только 2джи" может решить проблему - я нахожусь в зоне, где 3-4джи очень нестабильно, но поблизости находится бс с 2жи, и я тоже поначалу мучился, когда через пару-тройку фраз начинались бульканья в телефоне, пока не включил "только 2джи"
Интернет вылетал по причине "Превышено время ожидания".
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Долго думал, создавать тему или нет, но решил создать. В понедельник я выписался из ковидника в одном из районных центров своей области. Уехать туда пришлось экстренно, на скорой, так что особо собраться не успел, сунул документы, банковские карты, тапки и несколько ненужных вещей. Ну да речь не об этом. Оказалось что в райцентре у всех приехавших независимо от оператора практически отсутствует связь как голосовая, так и интернет. Если про голосовую связь можно сказать, что они отправляют соо
судя по тексту, цивилизация до вас еще не дошла..
почему разговор про конец, если там ещё начала не было?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
судя по тексту, цивилизация до вас еще не дошла.. почему разговор про конец, если там ещё начала не было?)
Потому-что пару лет назад всё работало более-менее приемлемо.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Да, и никуда не деться от этой системы. Я Вам очень сочувствую. Эта система порождает отчаяние и чувство безвыходности
У меня на Пражской в "Фитнес парке" ни сотовая, ни интернет совсем не работают. Только удалившись на 5 метров от него подключается связь
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2021 14:41
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Делаем ставки, господа! Сегодня: Блохастик - 2 темы Таня, Подольск - 2 темы София - 2 темы Андрей - 1 (создавал 3 изначально) Кто победит?
лёлик! придет и всем ... выскажет sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
София, Россия, Москва писала:
А зачем это? У нас какие-то негласные соревнования? Я с Вами на бойкот не подписывалась если что, у меня уже были такие подруги в глубокой молодости. Простите, если Вы не о бойкоте
Бойкоте? sarcastic_rt_50.gif Мне скоро 50. У меня дети уже из д/с возраста выросли. Вы чего так разнервничались то? Хорошего Вам дня give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
лёлик! придет и всем ... выскажет
На Лелика ставишь? haha_rt_56.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
На Лелика ставишь?
кладу sarcastic_rt_50.gif
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Бойкоте? Мне скоро 50. У меня дети уже из д/с возраста выросли. Вы чего так разнервничались то? Хорошего Вам дня
Совсем не нервничаю. Даже смешно немного было, а теперь ещё смешнее стало узнав, что Вам даже и не 20, а Вы на такой ерунде внимание заострили
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2021 14:44
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Интернет вылетал по причине "Превышено время ожидания".
и чё? ячеек не хватает на возросшее количество абонентов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр