загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Ну в принципе мы и на нашей планете летим куда-то
а мы и погреб в космолете организовать могем... правда ведь, Леонид?!
Хочешь стать амбассадором, Денис? hm_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Спасибо, Леонид, чудесная тема) Если уж создадут такой корабль, чтобы долетел, то уложить людей в криокапсулы и усыпить до часа икс - точно смогут) Чтобы именно нужные долетели, способные что-то сделать, а не лоботрясы 2-3 поколения) Я бы полетела, не задумываясь, на этой планете люди всё, что смогли испортили уже, загадили и извратили, может, там что-то лучшее получится
Вот так я бы может тоже слетала.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я уже подавал заявку на Mars One... после полугодовой переписки, когда они нашли по своим каналам подтверждение, что я учился в Бауманке, спросили открытым текстом: что можете продать из секретов советской оборонки?
а тут бесплатный проект для единомышленников ГП. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Следующий "борт" перевоспитанного подберет))))
О, великий Бенамуки! (с) lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А вообще... Когда мне будет немного постарше... Я может быть тоже буду фантазировать о том как корабли бороздят просторы вселенной и барышни будут этим восхищаться... А сейчас мне хочется нормальной жизни, в реальности с нормально женщиной, которой сказки о пространственном космосе не важны.
а зудите как будто наоборот... tongue_rt_40.png
/... нормальные женщины такое не любят, не фантазируйте.../
Андрей, Московская обл., 55 лет
Андрей, Московская обл., 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
2 века назад большинство было необразованными крестьянами, жившими лет до 40, занимались сверхтяжелым физическим трудом просто чтобы выжить. В антисанитарных условиях, с огромной детской смертностью и тд. Не думаю что люди были сильно счастливы. Да, прогресс внес много чего нехорошего, но положительного однозначно больше.
Но люди ведь счастливее не стали... Илюзия ... Больше возможностей - да. Но при этом, больше обязанностей. Обязанностей перед обществом, государством, власть имущими... Мы не живем, мы существуем... А последнее время - выживаем... Может быть не все, но очень большое большинство... Мы не получаем удовольствия от жизни, от присутствия в этом мире, пусть даже на короткий срок.

P.S. Опять же, это мы думаем, что они не были сильно счастливы. Но они то не догадывались, что жить можно дольше и детская смертность может быть меньше, а о существовании слова антисанитария даже не догадывались )) И при всем, при этом, многие из них могли уходить из этой жизни более счастливыми, чем мы, с легкими, не обремененными проблемами, сердцем и разумом...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 05.11.2021 01:01
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
нафига вообще куда то лететь с такими условиями?))) пусть этот корабль мирно стоит на земле)))
А куда тогда трагизму добавлять? Где интрига, чувство безысходности, тоска по покинутой Родине? Романтика, в конце концов?! lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Всё равно замкнутое. Уйти то некуда. И все друг друга наизусть уже знают.
10 тысяч наизусть? Я чего-то не знаю о сверхспособностях мозга... чую, комплексов тут с вами нахватаю, вместе с тараканами... horror_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет никакой свободы, даже в мечтах. Ты привыкла и воспринимаешь, как должное, что бы не происходило. Ты даже уже к маске привыкла. Привыкла, что могут закрыть в четырех стенах. Привыкла, что тебя ограничивают во всем. Привыкла, что тебя пользуют. В основном это рабский труд за возможность выжить. Привыкла, что не можешь пользоваться всем, что тебе приходит в голову. Привыкла, что даже мечтать страшно о "безделии". Ты про эту свободу?
Такая свобода, что даже помечтать себе страшно... hm_rt_40.png принято считать, что это признак взрослости... в этой теме я поняла почему у меня ментальный возраст 20 лет, видимо тормоза не скрипят. tongue_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А за возможность ЖИТЬ, заниматься и развиваться как интересно и хочется, уже порицание, если за это невозможно получить материальные блага. Стыдно вроде. Это ж безделье практически.
вот, спасибо, ты прям мои мысли умными словами сумела сформулировать. kiss_rt_42.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Если бы была возможность улететь от людей и изучать миры итд. Я бы с удовольствием улетел бы, без сожаления.
Есть исследования, что уходить надо если куда-то В, а не от чего-то из... иначе вроде как от себя самого убегаешь.
Хотя мне помогает смена мест в любом случае, перезагрузка такая... и уровень энергии снова зеленый.
Полетели с нами, музыка везде нужна и в космосе тоже. holy_rt_40.png
/...на первой странице я еще не собиралась лететь, но пройти мимо такой очаровательной аферы просто уже не могу.../
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В идее этого корабля мне больше всего не нравится то, что вот ты подписываешься, и понимаешь, что за всю свою жизнь ты не увидишь больше ничего, кроме этих, пусть даже комфортных, стен, никого, кроме этих людей, которые сейчас вокруг тебя. Не будет ничего нового за всю жизнь. И у твоих детей не будет, и даже у внуков. Одно и то же, день за днем, до самой смерти. На Земле все- таки больше вариантов.
Согласна, надо намекнуть Леониду, что "зеленые стоянки" разнообразят маршрут и оживят атмосферу похода. cool_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Согласна, надо намекнуть Леониду, что "зеленые стоянки" разнообразят маршрут и оживят атмосферу похода.
girl-haha_rt_70.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
На Альфу Центавру не полетел бы. Там нет скалистых планет, наукой доказано. Чего там делать?! Что будет с экипажем? Видимо то, что происходит с группой лабораторных мышей, помещенных в идеальные условия. Близкородственное скрещивание и отсутствие отбора всегда ведут к деградации и вымиранию. Думается мне, последний член экипажа помрет задолго до вылета из Облака Оорта.
а куда полетели бы? hm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Название условное. Можно было написать любое друге, просто это более известное. Или написал бы "Дельта Короны", так люди бы напугались
/...шепотом.../
может Владимира в лоцманы (или как-там оно называется) соблазнить ангажировать?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
счастливее люди не стали... От сюда делаю вывод, не нужен прогресс простому человеку... И человечеству в целом. А идея конечно прогрессивная, и заслуживает всяческого одобрения и поддержки с точки зрения развития общества. Но счастья, обычного, бытового, простого челлвеку не сулит...
счастье оно в голове!.. или в сердце... или где-то еще внутри каждого. kiss_rt_42.png
Иногда думаю, у нас память поколений такая трагизмусом присыпанная или тупо не климатит... cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А здесь че? Перепись бездельников что ль?
Душой открытых мечтам. holy_rt_40.png
/...чего все гружнулись-то прям не по-децки.../
Улыбайтесь, люди, это тоже работает.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На что уговариваю?
вот и я не понимаю, ни на что, ни зачем... hm_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Душой открытых мечтам. /...чего все гружнулись-то прям не по-децки.../ Улыбайтесь, люди, это тоже работает.
У меня с мечтами и фантазией всегда было туго dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр