загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я бы не хотела таких попутчиков . Прибью же шваброй
Злыдня ireful3_rt_70.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я про фантазии, а он про чемоданы
Береги голову, она одна)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Злыдня
beach_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Береги голову, она одна)))
И? Вроде все ок. Ты о чем? Аааа... Смайл. Он и есть смайл
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2021 19:52
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
И? Вроде все ок. Ты о чем? Аааа... Смайл. Он и есть смайл
Надо бы на этот смайлик каску hm_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Там роботы будут убирать. Вы там не нужны.
Я на апщественные началах. rtfm_rt_52.gif.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как раз таки перестали. Раньше туристические клубы очень даже активны были. Наш местный и на Камчатке был и на Урале с Алтаем и много где ещё. Потом просто пришлось выживать и стало не до поездок.
Очень жаль, что так вышло.
Сейчас много коммерческих маршрутов по этим направлениям. Дороговато только.
Здесь недавно один человек предлагал с ним ездить за символическую плату.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я даже не начинал
Да? А че писал тогда?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Ну в принципе мы и на нашей планете летим куда-то biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так я же от всего сердца
Печени и почек еще sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо бы на этот смайлик каску
Ну смайлику она не нужна. Не расшибеца sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Идеология и религия, почти одно и то же, на мой взгляд. Ну пусть будет идеология. Что-то, что не позволит следующим поколениям забыть смысл происходящего, куда вообще летим и зачем.
Вы разве не помните как Землю создавали и к пролетающей мимо звездной системе пристыковали лет 7529 назад.
С тех пор таки летим с ней! )))
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я спокоен. Так как лететь не собираюсь. А вопросы, чисто гипотетически задаю. Для понимания, как люди собираются лететь... И такое ощущение, что вся надежда на роботов. Вот и возникают вопросы, с какими мыслями люди куда-то собрались? И как оказывается... Судя по ответам... Тараканы были правы Нечего там делать) А кому-то, счастливого пути стоит пожелать. А по поводу, операции, то так в жизни и происходит... Не надо, не надо.... А потом раз и нужен специалист высокого уровня. Про что я и п
По сути,вся предыдущая история человечества - генеральная репетиция "полета"))) Переселения,колонизации,борьба за выживание со стихией. Если древние "колдуны" смогли выходить древних колонизаторов Австралии и разбросанных по океанам архипелагов,то уж даже в недалеком будущем переживать за здоровье физическое и психическое космонавтов-колонизаторов,думаю ,не стОит. Роботы? Так по сути роботы уже сейчас заменяют трудящихся на тупых и однообразных работах,и это к лучшему. Парадоксально,но мне по сути,платят за то,что большую часть смены я НЕ работаю! Потому что мое "безделье" означает нормальное функционирование автоматического оборудования и всего предприятия в целом. И странно.."революционные" мысли заменить собой руководство предприятием в голову не приходят..хотя времени навалом)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так я же не лечу) а Вам счастливого пути) И надеюсь, по задумке автора, корабль приземлиться на другой планете)
Вообще то, я тоже не лечу biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Кому?
В теме
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вообще то, я тоже не лечу
Вот так и передрались уже на пустом месте rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Всегда найдутся те, кто с радостью отправится в такое путешествие. Для принятия такого решения нужно иметь определённый склад характера и систему понятий.

Загвоздка, и не малая, на мой взгляд, совершенно в другом - в том, что следующие поколения, родившиеся уже во время полёта, будут лишены этого выбора - лететь или остаться. То есть они будут вынуждены принять навязанные им правила игры. При этом, память предков о Земле будет постепенно мифологизироваться, когда-то передовые и строго научные идеи и обоснования, возможно, меняться в корне, чтобы удержать народ в мысли о необходимости продолжать делать то, что они делают. Ну и дальше чисто игра случая - какая идеология возникнет и какие конкретно люди будут править таким обществом и к чему это приведёт. Можно создать идеальные условия для жизни человека, но его мысли, психический склад, плюс обстоятельства создают уникальность личности, которая дальше влияет на всё - на те же обстоятельства, окружающих, развитие идей, формирование будущего. Лотерея, короче)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
я уже подавал заявку на Mars One...
после полугодовой переписки, когда они нашли по своим каналам подтверждение, что я учился в Бауманке, спросили открытым текстом: что можете продать из секретов советской оборонки? sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень жаль, что так вышло. Сейчас много коммерческих маршрутов по этим направлениям. Дороговато только. Здесь недавно один человек предлагал с ним ездить за символическую плату.
Коммерческие не интересно. Вам просто стремятся упаковать максимум впечатлений не взирая на их качество.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А Вы зачем?
А я не спорила вроде... И не занудничала sarcastic_rt_50.gif а мы на Вы? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр