загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я даже на примере Алисы вижу, что у техники бывают сбои. Умные розетки глючит и тд. Я за контроль ИИ человеком.
Так и я о том же, задача человека - контроль и развитие ИИ
Ту часть полномочий, что про технические параметры давно делегирована, пора расслабиться уже.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ну, что тут? Кто чего взял из дома с собой, или кого?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас других дел много и хлеб насущный трудом добывается) у Леонида оптимистичнее кораблик))
Добываем трудом, да. И все же несколько веков назад этот труд был гораздо тяжелее. Да и бытовые условия мягкими не назовешь).
Все идёт к упрощению быта, к замене физического труда. Если посмотреть со стороны на нас, то окажется, что мы весь день молча смотрим в экран, застыв в одной позе. Вот от этого становится страшно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ради любопытства дети разберут робота, нажмут вон на ту кнопку, но вряд ли будут изучать высшую математику, или сидеть над учебниками неорганической химии. Ну...Единицы будут, а большая часть нет. Особенно, в таком обществе, где во всем надеются на роботов, и даже взрослым, по большому счету, не чем себя занять.
Так здесь и сейчас тоже единицы хотят и имеют способности это изучать... это от способностей и любознательности зависит больше, чем от наличия трудностей. Разобрать робота - тоже нужная в хозяйстве вещь. holy_rt_40.png
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Как оказывается наши мнения близки в космических вопросах, плюсую всю тему и только заметила, что Вам... Будущее с ИИ - это управление, это знания/умения его настроить экономно или безопасно, это желание подобрать для него задачи для выгоды человека. Почему многие считают, что важно сохранение способности переплюнуть ИИ по техническим характеристикам или вообще выносливости? Китайский станок, даже отвратительной точности, всегда вырежет кружочек из бумаги круче, чем ребенок и даже родители
А я не знаю,что Вы взъелись))) Не собираюсь я Вашей дочке приставать))) И к другим тоже))) Меня радует,что от ДК из танцевальных и рисовальных кружков девочки-первоклашки зимой без взрослых расходятся,и в автобусах и даже электричках одни ездят со школы-не совсем мы еще человеческий облик потеряли. Питер официально второй в стране по уровню детской безопасности. Первый Мурманск)) Вот из этих городов и еще Карелии будем команду в полет набирать))) ИИ должен избавить человечество от тупой,нетворческой вычислительной работы.Творчество необходимо оставить таки за человечеством. В принципе,самолеты давно уже могут на автоматике летать,но пилоты все таки там сидят.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
СЛО, В-) писала:
С ясновидящими я спорить не берусь)
Эт мне надо тихо "слиться".)) Вы явно не духе сегодня,и юмору "выходной". Робко предположу(!) намерение порвать кого нибудь на английский флаг))) Свалил на цыпочках)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только хотел слинять... Тут как тараканы в кучу собрались... И говорят..., куда ты милок?! Таких не берут в космонавты Взял в зубы тряпку и швабру и занялся делом А то размечтался... Улететь он от нас захотел... Красивой жизни захотел... Видите ли ...
Какие злые тараканы sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, что тут? Кто чего взял из дома с собой, или кого?)
Куда бы ни полетели космонавты, вечером мама ждёт их домой ужинать biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.11.2021 18:13
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Так здесь и сейчас тоже единицы хотят и имеют способности это изучать... это от способностей и любознательности зависит больше, чем от наличия трудностей. Разобрать робота - тоже нужная в хозяйстве вещь.
Но они -то летят в неизвестность. Вот надеются они во всем на роботов. Прилетают на новую планету, а там живет бактерия, которая материал, из которого роботы сделаны, жрет за считанные минуты. И что дальше? Как они жить собираются? Ничего не знают, ничего не умеют. Они должны сохранить весь комплекс знаний человечества, и именно в живых носителях, в детях, а не в роботах.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
И невозможно запастись таким количеством продуктов... , начиная от морепродуктов, креветки, рыба, мясо всех видов, до бональных..., картофеля и макарон. Плюс, ни кто не отменял средства гигиены, мыло, зубные пасты, порошки для стирки. И наверное, одно из главны...
Там же производство будет роботизированное. С собой брать только семена, мальков, яйца, поросят и телочек grin-ast_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А у Вас тоже такой врач есть? Он же : - окулист, с собой приносит оборудование для проверки зрения? - стоматолог, на дому зубы лечит? - генеколог, со своим креслом к Вам приходит? Или у Вас дома стоит? - хирург, всех сложных операций с соответствующим оборудованием? ............... и т. д. - травмотолог, - уролог, - массажист, - дерматолог,
Вы глаза давно проверяли? У нас с год уже в поликлинике к аппарату подбородком прислоняешься и он тебе чек распечатывает. Врач, утрировано, на этом основании рецепт выписывает.
А если я скажу, что такой аппарат еще 8! лет назад использовали в отсталой Европе, очень обидитесь?
УЗИ аппараты вообще в поликлинике в каждом кабинете стоять должны, если по уму...
Так ли часто Вы посещаете узких специалистов, чтоб невозможно пригласить нужное количество в полет? Или пострадать приятно?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только хотел слинять... Тут как тараканы в кучу собрались... И говорят..., куда ты милок?! Таких не берут в космонавты Взял в зубы тряпку и швабру и занялся делом А то размечтался... Улететь он от нас захотел... Красивой жизни захотел... Видите ли ...
Отбор не прошел?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Куда бы ни полетели космонавты, вечером мама ждёт их домой ужинать
Вот да. Маму и ужин никто же не отменял?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А соломы тоже роботы наготовят?
Ты не читал? На корабле же океаны и леса!
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена,позволю предположить отсутствие у Вас армейского опыта)) Так вот,дабы меньше маялись дурью,солдаты должны быть всегда заняты))). В нашей части задавили дедовщину в течении нескольких призывов. Суровая необходимость-пока СА училась служить,и многие Калаша только на присяге держали,то у нас каждые сутки одна тысяча человек получала боевое оружие и два рожка боевых(!) патронов. Представляете,что бы творилось,не умей командиры управлять всей этой разнонациональной массой вооруженных людей? Поэ
Стоп!
Строем ходить я отказываюсь. Предлагаю на берегу договориться и поделить территорию с мирным населением. kiss_rt_42.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А у кого родители пенсионеры и не хотят лететь? Предлагаете бросить? Братья, сестры. Друзья семьи, друзья детей... Просто собрались и полетели?
Год я бы смогла провести без друзей и родителей.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А соломы тоже роботы наготовят?
Не надо никого выращивать. Все продукты будут искусственно выращенные. Не химические, а например, выращенная из одной клетки нога курицы или свиньи, или мякоть арбуза. Без выращивания целого животного или растения. Уже сейчас это почти готовые технологии. В ближайшие дет 10-20-30 точно это будет.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Карантин показал, в кого превращаются люди, маясь от безделья.
Причем здесь карантин? biggrin_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Роботы, да?
Сейчас очень интересные обучающие ресурсы есть, меня иногда шугает от олимпиадных задачек... иди, говорит, мамочка и купи себе персональный доступ,.. пришлось делиться - мне архивные для старших классов решать, а легкотню девочке оставить. lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, что тут? Кто чего взял из дома с собой, или кого?)
шустрая какая... мы еще стадию отрицания не прошли даже. cool_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр