загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Чтобы на новой планете построить жилье, это нужно много инструментов, которые иногда ломаются, а ещё больше строй материалов и крепёжных изделий. А это тонны металла. Ведь заводов на новой планете не будет, чтобы было производство изделий. Сам пост и есть фантастика
Жильё уже есть - сам корабль. Заводы предполагаются на корабле по умолчанию и по условию технических проблем нет. Проблемы будут в обществе .
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Нет.
Сразу вспомнился фильм, когда там двое проснулись на борту корабля, и им еще пришлось его спасать.
Как говорится, " нас и тут неплохо кормят", а звездолет, даже большой, это замкнутое пространство, и фиг выйдешь по пути.
Придется 500 лет общаться с теми, кого на Земле бы прибил(а) сразу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет. Сразу вспомнился фильм, когда там двое проснулись на борту корабля, и им еще пришлось его спасать. Как говорится, " нас и тут неплохо кормят", а звездолет, даже большой, это замкнутое пространство, и фиг выйдешь по пути. Придется 500 лет общаться с теми, кого на Земле бы прибил(а) сразу.
Тоже видела этот фильм. Аврора там зовут героиню)
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Планета Земля по-сути тоже большой космический корабль и летит по своей орбите сквозь космос. А идея такого корабля для такого дальнего полёта утопическая т. к. время течёт поразному на Земле и в космосе. И что на корабле пройдёт даже сто лет, то на Земле пройдёт больше лет и пока эта колымага будет переть сквозь космос, на Земле уже изобретут другие быстрые способы для перемещения в космосе, если конечно Земляне не переубивают друг-друга biggrin_rt_40.png И когда этот корабль прилетит к точке назначения, то их встретят на планете Земляне с пирогом и чаем!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так я про людей и говорю. Если роботы будут всё делать за людей, то через несколько поколений, это будут не люди, а биомасса, которая ничего не умеет. И на новую планету приземлятся обезьяны, а не люди. Которые за время полёта ничего не делали, кроме как развлекались и ели. Только останется как шимпанзе по деревьям прыгать. А вот роботы действительно там будут жить. И с искусственным интеллектом, скорее всего они будут размножаться.
На новой планете пойдет опять эволюция от шимпанзе к человеку)
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Мой дом планета Земля , я не полетел бы никуда vmaske_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже видела этот фильм. Аврора там зовут героиню)
фильм "Пассажиры"
но там другое, там все летят в заморозке - в анабиозе, просто один раньше на 90 лет проснулся из-за сбоя в системе.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А кто будет учить новорождённых всем профессиям? Ведь тот кто полетит должен обладать навыками медицины, строительства, (все специальности, не буду перечислять), кулинарии,.. и т. д.
Именно поэтому будет не прогресс, а деградация общества. Напомнило мультик про Великого нехочуху.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Придется 500 лет общаться с теми, кого на Земле бы прибил(а) сразу
Думаю, что они 500 лет не выживут girl-haha_rt_70.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Земля мой дом родной)) не могу долго без природы, прикосновения ветра, снега, солнечного света и тепла, деревьев, заката, восхода...природа моя вечная любовь, которая не ломается)) только на природе я могу расслабиться, отдохнуть, побыть наедине с собой, а не в замкнутой железяке))
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Многие родители будут обучать своих детей, если с них не спрашивать этого?
Подобной экспедиции будет предшествовать долгая соответствующая подготовка. Не надо сиюмитную специфическую "российскую" ситуацию проецировать на жизнь будущих поколений,тем более вне России. Будут воспитывать! И сейчас не все забросили. И на форуме есть "супермамы" и "суперпапы",и не единицы. Мы сейчас проходим давно пройденный другими странами период "дикого капитализма" и "хипперского отрицалова" с "с-с революшн-ом", с сопутствующим падением нравов. Краткая справка-в шестидесятых-семидесятых годах в некоторых европейских странах законно(!!!) выпускались журналы с детской [соответствующими фото]! Так что в чем то мы даже их "дури" не повторяем.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 04.11.2021 14:45
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А если там будут заводы и жилье, то зачем тогда вообще куда-то лететь и что-то осваивать?
А поколхозить? Сад там посадить, картошечку вырастить? ))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Подобной экспедиции будет предшествовать долгая соответствующая подготовка.
во время которой поймут, что оно никому не надо. )
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
во время которой поймут, что оно никому не надо. )
Вот она!!! ))) Вот она сакральная причина ВСЕХ наших бед!))) Еще не начали ничего делать, а уже настроены на неудачу!!! ))))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Полетела бы, даже если не было современных девайсов.
Немного напоминает игры на выживание или дикий DIY - когда команда думает над проектом. На мой взгляд это очень интересно, всегда столько идей нестандартных возникает при решении задач...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наша планета Земля и так куда-то летит, ну и мы вместе с ней. Хочется верить - что этим кто-то управляет с конкретной целью и это не Хаос)))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Нет, не согласилась, я нужна своей пожилой маме здесь, на Земле, с реальной, а не космической помощью.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Наверное, тоже роботы будут делать)
В итоге да. Ну может только у первых поколений сами люди dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Наверное, тоже роботы будут делать)
Ну и нафига тогда туда людей везти? ))))
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Дело в том, что когда закончатся ресурсы. Начнётся борьба за выживание. И все это прекрасно понимают.
Водорода в космосе неисчерпаемое количество!))) Даже вахтовиков бурильщиков не надо,насос поставил,и черпай "халяву"))За какие ресурсы какая борьба? При наличии достаточного количества энергии кроме размеров уже сегодня идея не выглядит безумной.Когда уже "совок" изживется? Вечно с кем то надо бороться))) Даже не тривиальная "уборка" была,а именно "битва за урожай"! А просто жить и работать,во взаимоуважении и взаимопомощи,не,никак?)))
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.11.2021 14:59
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр