загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Полетела бы в случае, если перспектива на таком корабле лучше, чем настоящее на Земле. Мировая война, например, или катаклизм какой. Реальная и стремительная угроза жизни и здоровью меня бы сподвигла решиться полететь на таком корабле.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если на форуме пара десятков завсегдатаев не способна жить дружно, то на что надеяться, когда людей будут тысячи?
Не соглашусь. Происки обезличенной интернет-безнаказанности))) Эти самые же люди в реальной жизни при реальных встречах в большинстве своем НЕ будут хамить друг другу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Будет толпа бездельников, которым все пофиг, будут лежать на диване и смотреть телик.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Тоже сразу этот мультик вспомнила.)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Да, у людей должны быть какие-то цели, стремления, а не просто праздный образ жизни. Все доступные развлечения быстро наскучат, и начнётся поиск новых впечатлений, а это чревато...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Примерно так и живут люди в небольших городах. Только возможностей меньше у них.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Во-первых если не хочешь с кем-то общаться, то и не будешь. Есть возможность вообще никогда не встречаться. Во-вторых, нет никакой борьбы за ресурсы. У всех есть жилье, любая еда, от хлеба до самой экзотической, что пожелаешь. Доступ к любым развлечениям и отдыху.
А если, допустим, четырем женщинам нравится один и тот же мужчина? А ему, допустим, вообще ни одна из четырех не нравится. А если, допустим, у соседки трое детей, а у меня ни одного и я хочу себе хотя бы одного соседкиного? А если, допустим, у двух братьев не сходятся взгляды на воспитание детей, ведение хозяйства, режим дня? Или одна треть "населения" корабля придумала, что сутки на корабле должны быть длиннее? Ой, вариантов!.. tongue_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
- Алё, Вава? Ты сейчас упадёшь! Якин бросил свою кикимору и уговорил меня лететь с ним в космос!

Надо бы сначала отработать в земных условиях на отдельно взятой стране.
В человеках генетически живут животные инстинкты, а значит по любому будет классовое общество. Вожак, приближённые, силовые структуры - чтобы остальное общество не возникало, тюрьмы, средства пропаганды - чтобы убеждать общество, что всё в поряде. Кто-то будет стремиться свалить вожака и его свиту - оппозиция. Классовая борьба, революции и т.д.
Плавали, знаем.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да.. Могут вообще размножаться перестать. Не то чтобы воспитывать последующие поколения.
Тогда изобретут бесполое размножение, и это будет богатое поле для конфликтов.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Тогда изобретут бесполое размножение, и это будет богатое поле для конфликтов.
Выход один. Мозги сначала перепрограммировать этим людЯм
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В Валли это все показали
Суп в чашке - ужас
Я не еду
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Рано или поздно такой корабль полетит вынужденно. Успех перелета зависит от национального состава))) Не так давно швейцарцы добровольно отказались (!!!) от ежемесячных выплат каждому гражданину,аргументировав,что население со временем отучится работать. Что то не представляю подобного отказа в России))) И сейчас есть профессии,предполагающие длительное нахождение в условиях малого коллектива и замкнутого пространства.Подводники,полярники,например. И бытовые условия у них сейчас куда хуже обсуждаемых. Трудновато,возможно,будет некоторым из первого поколения. Родившиеся на корабле будут считать,что весь мир такой,и у поколения "некст" никаких специфических психологических проблем не будет.Обычнейшие человеческие,как и на земле.Если только в течение долгих лет перед полетом не проводить специально "селекционную выборку" на отсутствие гена агрессивности у первого "экипажа".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Самим людям работать не нужно, но если хочешь - можешь заниматься хоть творчеством, хоть в огородике копайся. Пиши картины или музыку, занимайся спортом, театром, снимай кино, сочиняй стихи или книги. Занимайся любой наукой. Если хочешь, принимай участие в воспитании детей. Если хочешь - работай врачом, но с учетом того, что все роботизировано и автоматизировано, это не рутинная и сложная работа. В общем - никаких напрягов, хоть вообще бездельничай и ничего не делай, смотри телевизор и лежи на д
Не до конца задумку поняла.
Если задумка в том, что упраздняется цель "выживание" и остается лишь "созидание", то это плохо раскрыто, да и трудно выполнить: в новое место люди привезут прежних себя и воспроизведут всё им привычное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В Валли это все показали Суп в чашке - ужас Я не еду
у меня появился повод посмотреть этот мультфильм smile_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня появился повод посмотреть этот мультфильм
Хороший мультик
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Во-первых если не хочешь с кем-то общаться, то и не будешь. Есть возможность вообще никогда не встречаться. Во-вторых, нет никакой борьбы за ресурсы. У всех есть жилье, любая еда, от хлеба до самой экзотической, что пожелаешь. Доступ к любым развлечениям и отдыху.
Наступит пресыщение всем и пропадет интерес. Человеку важно не то, что он что-то имеет, а то, что для полного счастья он должен приложить некоторые усилия в достижении чего-либо.
Найдутся и такие, кто попытается прихапать себе побольше ресурсов, даже если им без надобности. Для них обладание чем-то в объеме больше других синоним успеха. Могу ещё назвать кучу причин, способных вызвать нездоровую конкуренцию в обществе. Кто-то будет втихаря подворовывать, кому-то будет интересно "просверлить дырку в МКС", у кого то террористические или садистские черты характера проявятся.
Не верю, я что современное общество способно предоставить для полета хотя бы пару десятков бесконфликтных особей, если уж паоа человек не способна жить бесконфликтно в рамках одной семьи.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Родившиеся на корабле будут считать,что весь мир такой,и у поколения "некст" никаких специфических психологических проблем не будет
Многие родители будут обучать своих детей, если с них не спрашивать этого?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Сам пост и есть фантастика
Понятно, что на данном этапе это все фантастика. Но обсуждаем не технику, а людей. Предполагаем, что с техникой никаких проблем нет, хоть роды принять, хоть жилье построить на другой планете может робот с искусственным интеллектом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я не хочу быть овощем no2_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Многие родители будут обучать своих детей, если с них не спрашивать этого?
И у детей не будет стимула учиться чему-то, потому что -зачем?Все есть, родители балду пинают, и к чему мне эти физика с химией.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр