загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Не надо никого выращивать. Все продукты будут искусственно выращенные. Не химические, а например, выращенная из одной клетки нога курицы или свиньи, или мякоть арбуза. Без выращивания целого животного или растения. Уже сейчас это почти готовые технологии. В ближайшие дет 10-20-30 точно это будет.
Тогда нужно взять с собой в любом случае растительный и животный материал.
Клетки же не возьмешь в космосе.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Стоп! Строем ходить я отказываюсь. Предлагаю на берегу договориться и поделить территорию с мирным населением.
Удивитесь,но я тоже до ужаса свободолюбивый индивид. Даже чересчур))) Но при этом дисциплинированный,и соблюдающий нормы общечеловеческой морали.Армию привел как пример наличия навыков управления у человечества большими массами людей в замкнутом пространстве без взаимного людоедства)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет. Тараканы так и сказали... Не годен)) оставайся лучше с нами, будешь нашим королем
эх, а мои наоборот, взбунтовались! Лети, говорят, сразу нам легче станет)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
шустрая какая... мы еще стадию отрицания не прошли даже.
А да? 10 страница вроде уже biggrin_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я не знаю,что Вы взъелись))) Не собираюсь я Вашей дочке приставать))) И к другим тоже))) Меня радует,что от ДК из танцевальных и рисовальных кружков девочки-первоклашки зимой без взрослых расходятся,и в автобусах и даже электричках одни ездят со школы-не совсем мы еще человеческий облик потеряли. Питер официально второй в стране по уровню детской безопасности. Первый Мурманск)) Вот из этих городов и еще Карелии будем команду в полет набирать))) ИИ должен избавить человечество от тупой,нетворче
Речь не про приставать была, Ваши ответы достаточно вменяемы, чтоб такого я не заподозрила...
Делать тему про внутренние опоры и роль ребенка в отношении взрослых у меня пока нет желания и сил. Вы не правы, вообщем, но подробнее объяснять мне сейчас лениво. lollol_rt_46.png
И вообще тут про космос, в который кажется лететь некому, даже помечтать желающих мало. hm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
В принципе,самолеты давно уже могут на автоматике летать,но пилоты все таки там сидят.
мне такси кажется более фантастической версией... самолеты хоть догонять и подрезать некому, и без пробок опять же.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Причем здесь карантин?
Расшифрую) Екатерина думает, что при отсутствии необходимости вести какую-либо трудовую деятельность,
люди начнут маяться фигней. Агрессировать, беспорядочно размножаться, деградировать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А вопрос, когда человек умрёт, что делать будут? Куда девать?
В этот ...как его ...деструктор. Чтобы не засорять атмосферу корабля.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет. Тараканы так и сказали... Не годен)) оставайся лучше с нами, будешь нашим королем
Они у тебя желтенькие ж, да?
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет.
 
Почему то мультфильм из детства на ум пришёл, в нем тоже всё роботизировано grin-ast_rt_40.gif https://youtu.be/hdlJZvaTI0c
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
мне такси кажется более фантастической версией... самолеты хоть догонять и подрезать некому, и без пробок опять же.
Про такси безоговорочно соглашусь.Либо их все одновременно в день "икс" роботизировать,а "джигитов" с дорог убрать,или идея пахнет провалом.. Дальнобойщики,как и пилоты,будут управлять "взлетом-посадкой" в городах,а монотонное движение по трассам возьмет на себя автопилот,что более разумно.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
С какими сложностями могут столкнуться перовое, второе или какие-то отдаленные поколения? Как вообще будет организовано такое общество? Пофантазируйте...
У Роберта Энсона Хайнлайна была любопытная трактовка....

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В этот ...как его ...деструктор. Чтобы не засорять атмосферу корабля.
Я почему-то их в открытом космосе представила sarcastic_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Почти про нашу землю. Ну не совсем так радужно, ну в процессе эволюции.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Что же Вы им такого сделали?
Они от моих идей замучились разбегаться)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Во-первых, не ответили на вопрос, у Вас есть такой врач, который обладает всеми навыками? И у него всё необходимое оборудование есть? Во-вторых, зачем мне приводить пример того, что стоит в больнице, если Вы утверждаете, что вся Европа лечится семейными врачами. Т..е по Вашему у каждого семейного врача есть операционная, стоматологическое оборудование, и др... Так что ли? В третьих.... А Вы не заметили, что 99% пенсионеров в очках ходит? Или Вы на корабле стареть не будете? И ни кто т
Вы читать умеете, то что написано, а не собственные интерпретации? попробуйте, это увлекательно
Опыт обслуживания семейным врачом у меня был, очень удобно, и сокращает обращение в клинику в разы.
Клиники с проверенными специалистами и оборудованием я тоже очень уважаю. И, да, я не патриотична.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот кто это придумал, их нужно отправить и пусть сами едят это. Это моё личное мнение. Я за натур продукты, на сколько это возможно в наше время.
Нет, ну в условиях корабля это очень даже оправданно, не надо везти с собой массу продуктов, устраивать свинарники и курятники, воды и кормов для животных, плантации, для выращивания растений. Клетки мало места занимают.
но тогда и нет смысла строить такой огромный корабль, проще отправить замороженные эмбрионы и несколько роботов для выращивания детенышей, лет за 18 перед высадкой на новую планету.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Серо-буро-малиновые
Блин, а чьи тогда по дивану ползают? Чужие что ль? unsure_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я почему-то их в открытом космосе представила
Не красиво и не гигиенично. Будут вид портить из иллюминаторов.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Удивитесь,но я тоже до ужаса свободолюбивый индивид. Даже чересчур))) Но при этом дисциплинированный,и соблюдающий нормы общечеловеческой морали.Армию привел как пример наличия навыков управления у человечества большими массами людей в замкнутом пространстве без взаимного людоедства)))
ок, будем считать договорились, ставим резолюцию: "бурная энергия должна быть направлена в мирное русло, предложения и возражения присылать на доработку и утверждение командования".
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр