загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
это я тогда поздно назад сдавать стала... но он первым пытался совершить наезд!
молодость, мать её)
В данном своем прекрасном возрасте, меня мало уже беспокоит, кто первый.
Важнее, кто последний)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот именно. Интересно, их тоже генномодифицированно будут выращивать? Или будет робот-баба-Клава, стряпать всю выпечку?
Ну Леонид вроде писал про первое... dntknw_rt_60.gif Про второе тоже, наверное, допустимо. Не все читала.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Что не одуванчики
Аааа... Ну я подумала, что тараканчики girl-haha_rt_70.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я спокоен. Так как лететь не собираюсь. А вопросы, чисто гипотетически задаю. Для понимания, как люди собираются лететь... И такое ощущение, что вся надежда на роботов. Вот и возникают вопросы, с какими мыслями люди куда-то собрались? И как оказывается... Судя по ответам... Тараканы были правы Нечего там делать) А кому-то, счастливого пути стоит пожелать. А по поводу, операции, то так в жизни и происходит... Не надо, не надо.... А потом раз и нужен специалист высокого уровня. Про что я и п
Вот вы зануууда swoon2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
За год корабль улетит на столько, что не будет связи с миром. Ну так..., гипотетически, с учётом с какой скоростью летают ракеты. А новейший корабль ещё быстрее будет наверняка.
Гипотетически, при таком уровне технологий расстояние для связи не будет иметь значения. В общем, год вполне себе можно комфортно время провести beach_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот вы зануууда
Ну че ты? Правильно ж все... Просто фантазия не такая бурная dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я тоже через одного читаю
Поэтому и начинается вот все вот это girl-haha_rt_70.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Уля говорит, что это ее мечта и она готова лететь, но только вместе со мной и нашими детьми) Занималась бы воспитанием детей и творчеством.
Если Уля полетит, полечу и я. Мне будет интересно заняться исследованием окружающего мира или/и обслуживанием технических систем корабля.
Вопрос организации такого общества - вопрос философский.
Я лично не верю, что такое общество может быть устойчивым на горизонте 3-х и более поколений, при текущей логике личной мотиваций и стереотипов укорененных в текущем человеческом подсознании и ментальности.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Да! ей 11 лет а ментальные я просто коварно прячу...
Кому 11?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нуууу, просто, кто хочет лететь..., скатертью дорога) я же не против)) даже, скорее всего, ЗА
Вот и не мешай... А то расвыступался sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну может последние несколько лет начали перемещаться по стране.
Как раз таки перестали.
Раньше туристические клубы очень даже активны были. Наш местный и на Камчатке был и на Урале с Алтаем и много где ещё.
Потом просто пришлось выживать и стало не до поездок.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Уля говорит, что это ее мечта и она готова лететь, но только вместе со мной и нашими детьми) Занималась бы воспитанием детей и творчеством. Если Уля полетит, полечу и я. Мне будет интересно заняться исследованием окружающего мира или/и обслуживанием технических систем корабля. Вопрос организации такого общества - вопрос философский. Я лично не верю, что такое общество может быть устойчивым на горизонте 3-х и более поколений, при текущей логике личной мотиваций и стереотипов укорененных в теку
ну так вы уже летите - что вам мешает заняться тем чем вы бы занялись)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я фантазию, в более реальных условиях могу проявить
А надо-то в этих условиях dntknw_rt_60.gif
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нуууу, просто, кто хочет лететь..., скатертью дорога) я же не против)) даже, скорее всего, ЗА
вы схОдите?)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет... Ну я понимаю... Тряпкой махать, много ума не надо... Главное, чтобы кто-то умный построил такой корабль. Кто-то умный создал таких роботов, которые никогда не ломаются и которым не нужны запасные детали и механизмы, которые во время движения робота, скорее всего, будут изнашиваться. При это должен быть какой-то источник питания неизсякаемый. Ну и конечно, БОЛЬШОЙ ЗАПАС ВОДЫ. Чтобы пить, мыться, подмываться... И это нужно ежедневно. Про еду я уже вообще молчу. Если представить, сколько в
Этого всего лишь фантазия. А там возможно всё.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Неее, я вообще как одуванчик, мягкий, пушистый
... сорняк? )))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну че ты? Правильно ж все... Просто фантазия не такая бурная
Я бы не хотела таких попутчиков girl-haha_rt_70.gif. Прибью же шваброй
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Неее, я вообще как одуванчик, мягкий, пушистый
Эээ... А че тогда выступаешь?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
многие, особенно если у них время и силы будут на это.
Вот именно - ЕСЛИ
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В этих условиях, я помогу чемоданы собрать, кто полетит
Я про фантазии, а он про чемоданы dash1_rt_102.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр