загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А потом очередь к психологу. Даже форум показывает, что не всегда есть рядом люди с которыми можно быть вместе и общаться каждый день. Т. е. у многих не хватает общения с кем-то близким. Ищут человека своего. А судя по форуму, то здесь по несколько лет зависают. Соответственно ни кого не нашли в своей жизни. Это при том, что на планете несколько миллиардов людей. А там нужно найти себе пару из ограниченного числа людей. Плюс, расставания с родственниками, которые откажутся от такого проекта. И е
А кто сказал, что надо лететь одному? Я так поняла, что можно и семью взять. Одна бы я максимум на 2 недели согласилась, типа, в отпуск)
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Какие ресурсы? Еда, лекарства, средства гигиены, это только для начала... А если осваивать планету, то техника нужна и специалисты. По всем направлениям. Но, даже на плане ЗЕМЛЯ, найти хорошего доктора С ОПЫТОМ, любого направления, глаза, уши, зубы, травмы, внутренние болячки ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. То, кто там это будет делать? Так же в строительстве. Любого мастера тяжело найти.
Ну и? Проблема в чем? Технически решаемо уже сейчас. Вопрос в наличии достаточного количества энергии. Грубый пример.Современные бройлеры уже сейчас вырастают за месяц в домашних условиях без гормонов под три кг. Но им нужна круглосуточная температура в 35 градусов хотя бы первую неделю,чтобы организм не тратил калории из пищи на нагрев тела. И все,они попросту нерентабельны. В магазине в два раза дешевле купить. А была бы "халявная" электроэнергия,то вполне можно было бы растить. Все эти вопросы изучаются и обдумываются не одно десятилетие,в космос не красивыми фоточками летают))) Тщательный подбор стартового состава. Если "отдел кадров" додумается навербовать сентинельцев,то да,далеко не улетят))) А есть и генетически спокойные и бесконфликтные народы. Близкие к нам,фино-угорские,например.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
не хватает общения с кем-то близким. Ищут человека своего. А судя по форуму, то здесь по несколько лет зависают. Соответственно ни кого не нашли в своей жизни. Э
А найдя кого-то близкого обязательно перестать общаться с кем-либо еще? horror_rt_40.png
На СЗ табличку охранительную надеть и прекрасно можно себя чувствовать, общаться, все уже свои...
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
не боитесь, что забанят за политнекорректность? Щаз не так модно, а когда все равны.. на словах. /...протягиваю каску... выражаю готовность отбиваться вместе.../
Благодарю за каску)) Но крамолы в моих словах никакой. На решение задач в специфических условиях такая работа по отбору персонала именно по психологической способности преодолевать без срывов запредельные перегрузки ведется во всем цивилизованном мире и методики отработаны. Иначе как бы такому количеству людей выдавали бы оружие. Бывают и сбои,не без этого,но основная масса все таки честно делает свое дело,а не "ходит с волыной и шмаляет по пиплу". Полярники,пограничники,спецназ всех мастей,космонавты,и другие,проходят и психологический отбор. Даже на нашем производстве на допуск всего навсего к "крутящимся механизмам" и то четыре(!!!) специалиста головешку и отсутствие вредных привычек проверяют. А уж в дальнюю экспедицию и без отсутствия паники отбор проведут куда более строгий.Из восьми миллиардов кандидатов наберут)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Если там не будет Путина и Единой России, то я думаю куча людей согласиться лететь! А если серьезно, то отсутствие мотивации к труду и образованию все это быстро сгубит. Уже к 2-3 поколению точно. Будет толпа бездельников, которым все пофиг, будут лежать на диване и смотреть телик.
А в идеале их всех с Путиным отправить в космическое путешествие)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А у кого родители пенсионеры и не хотят лететь? Предлагаете бросить? Братья, сестры. Друзья семьи, друзья детей... Просто собрались и полетели?
А их кто-то заставляет силой? hm_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А Вы готовы всех бросить?
Я нет. На данный момент и лететь вряд ли готова.,
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Одними броллерами сыт не будешь. Их тоже нужно как-то выращивать. Это тоже нужно что-то и для них. А вопрос с домашними животными...., их на борт нельзя? А то их тоже кормить нужно и лечить. А людей кто будет лечить? Животик, это одно, глазик-это другое, ударился, упал, дети маленькие..., сколько им нужно чтобы вырасли, стоматология... зубки начнут расти... У кого-то выпадать... когда-то придёт старость, уход нужен, кто всё это будет делать?
Пардон..а Вы где проживаете? Ужасы то какие.. У нас по улице пройти невозможно спокойно,надо внимательно под ноги смотреть,а то какой нибудь шустренький "кнопик" на самокате под нее поднырнет))) Детей-море! Довольные,счастливые,красиво одетые,с великами-самокатами. Зимой как в добрые старые времена во дворах одни гуляют. Хотя городок в девяностых был бандитско наркоманский.Байки возле домов многоэтажек ночуют! А когда в маршрутке на конечной в Рыбацком пожилой мужчина спросил у узбека "сколько стоим?",бросил сумки на сиденье,и ушел минут на десять,я в осадок выпал с непривычки))) Нет,нет,и еще раз нет никаких препятствий оставаться ЛЮДЬМИ здесь и сейчас. Никаких! Не надо наше сегодняшнее и временами "местечковое" раздолбайство возводить в "абсолют". Огромная масса людей каждый день честно и добросовестно делает свое дело,и доктора в том числе. А уж на космокорабль подберут сверхсознательных суперпрофессионалов)))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Наступит пресыщение всем и пропадет интерес. Человеку важно не то, что он что-то имеет, а то, что для полного счастья он должен приложить некоторые усилия в достижении чего-либо. Найдутся и такие, кто попытается прихапать себе побольше ресурсов, даже если им без надобности. Для них обладание чем-то в объеме больше других синоним успеха. Могу ещё назвать кучу причин, способных вызвать нездоровую конкуренцию в обществе. Кто-то будет втихаря подворовывать, кому-то будет интересно "просверлить
Достаточно было взять самоотвод... cool_rt_40.png
Если Вы чего-то не видите, не значит такого нет. (с)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Достаточно было взять самоотвод... Если Вы чего-то не видите, не значит такого нет. (с)
Не вижу ваш хвост. Он есть? )))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Многие родители будут обучать своих детей, если с них не спрашивать этого?
многие, особенно если у них время и силы будут на это.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И у детей не будет стимула учиться чему-то, потому что -зачем?Все есть, родители балду пинают, и к чему мне эти физика с химией.
Дети исследуют мир из любопытства, и отлично справляются даже без пинков родителей.
Взорвать, надымить или радугу нахимичить - это интересно! чаще стремление родителей сделать эти эксперименты прежде всего безопасными, уже потом ориентировать на углубленное изучение.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вообще лучше никуда не лететь людям.Просто жалко следующую планету,которую заср...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Не...не полетела бы. Но была бы всеми руками "за", чтоб полетели те, кто за цифровизацию/стандартизацию и тд. При условии , что нашу планету они оставляют навсегда в покое.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Опять же со временем практически неизбежно появится новая религия, хотя бы для того, чтобы убедить всех пассажиров в небесцельности их существования.
Господи, религия-то зачем? cray_rt_40.png Кивала-кивала... и такой облом.
Давайте назовем это идеологией, раз демократия многим не нравится... cool_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Господи, религия-то зачем? Кивала-кивала... и такой облом. Давайте назовем это идеологией, раз демократия многим не нравится...
Идеология и религия, почти одно и то же, на мой взгляд.
Ну пусть будет идеология. Что-то, что не позволит следующим поколениям забыть смысл происходящего, куда вообще летим и зачем.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Лена, привет! А можно тебе 10000000 плюсов поставить?)
Привет) начинай))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А кто сказал, что надо лететь одному? Я так поняла, что можно и семью взять. Одна бы я максимум на 2 недели согласилась, типа, в отпуск)
А если бы они не все согласились? Или часть загорелись и по-любому улетели... а родители, например, категорически остаться настаивали...
На 2 недели отпуска, пожалуй, я бы предпочла что-то менее экстраординарное. cool_rt_40.png
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В человеках генетически живут животные инстинкты, а значит по любому будет классовое общество. Вожак, приближённые, силовые структуры - чтобы остальное общество не возникало, тюрьмы, средства пропаганды - чтобы убеждать общество, что всё в поряде. Кто-то будет стремиться свалить вожака и его свиту - оппозиция. Классовая борьба, ...
Мне кажется,многие или невнимательно прочитали "вводные" ,или специально стараются "нарисовать" нас хуже,чем мы есть. Вводная-все "астронавты" в равных материальных условиях! Все,нет причин для "зависти" и её производной-классовой борьбы! Следующее поколение,не видевшее земных дрязг,даже понимать не будет значение слова "зависть".
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне кажется,многие или невнимательно прочитали "вводные" ,или специально стараются "нарисовать" нас хуже,чем мы есть. Вводная-все "астронавты" в равных материальных условиях! Все,нет причин для "зависти" и её производной-классовой борьбы! Следующее поколение,не видевшее земных дрязг,даже понимать не будет значение слова "зависть".
И...полная зависимость от техники, организаторов полётов...? А кто сказал, что изначальная миссия полёта не будет искажена потомками организаторов ?Даже если предположить, что организаторы были святы и не обладали человеческими недостатками...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр