загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я ничего не говорил, про криминагенную обстановку. Я говорил, про банальные ситуации. Когда у людей портится зрение, нужно проверить и подобрать очки, когда болит зуб, нужен стоматолог. Когда у человека появляются болячки, в том числе и травмы? Вы когда были маленьким ребёнком, не падали? Травмы не получали? А пенсионеры наверное у нас все здоровые? И ни кто ни чем не болеет... И ни у кого нет дома половины лекарств из аптеки... А в такие фантазии, что мы живём в прекрасной стране, даже девуш
Роботы ж есть. Вылечат girl-haha_rt_70.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Для того, чтоб особи были сплоченные и не убивали друг друга - им нужно то, за что они борются.
Удовлетворение всех желаний и потребностей ведёт к деградации и вымиранию.
Вселенная -25.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Делегируем вам эту миссию. К ужину вернётесь с ответом?
Мне нельзя,я соседом евреем поговорю,может слетает к ним,он точно с ними договорится,еще и дань ему будут платить biggrin_rt_40.png
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И...полная зависимость от техники, организаторов полётов...? А кто сказал, что изначальная миссия полёта не будет искажена потомками организаторов ?Даже если предположить, что организаторы были святы и не обладали человеческими недостатками...
Зависимость техники есть сегодня и сейчас))) Посмотрите,какой процент человечества в данный секунд в воздухе,и доверяет командиру лайнера, не ломится в кабину,"отдай штурвал,я лучше полечу!" ))) Утрировано,конечно,но ход мысли,надеюсь,понятен. Отряды вооруженных до зубов профессионалов каждый день уходят в горы и леса выполнять свои задачи,и безоговорочно выполняют команды лидера,а не перетягивают одеялки. Мы же обсуждаем искусственно созданную ситуацию борьбы за "общее" выживание в замкнутом пространстве,а не происходящее сейчас с нами наяву.Люди объединенные общей целью "выжить" как то менее склонны к разного рода подковерным интригам. Выжили же мы с кроманьенцев как то)))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А в обычной жизни что Вы делаете в такой ситуации? Чем космос отличается? - повезет пятой и еще четверым, но чуть позже... - зачем соседкиного, своего родить... но может и соседка согласится на помощь по хозяйству... - у братьев и хозяйство разное, хуже когда у супругов расходятся взгляды...
Я имела в виду сказать, что даже когда технически все схвачено, все равно остается множество поводов к конфликтам.
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2021 17:34
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Увы, ценность жизни в том, что она конечна ph34r_rt_40.gif
Всё хорошо в этой утопии, кроме одного: при таких-то вводных, смертность, естессно, будет ниже рождаемости. Если вообще будет)
А т.к. это корабль (таки меньше планеты в разы)
100% одно из поколений встанет перед выбором: либо меньше рожать, либо искусственно раньше "умирать" стариков ph34r_rt_40.gif

Ну или, будем оптимистами biggrin_rt_40.gif :
либо отправлять часть населения на планеты, либо строить аналогичные "материнскому" корабли и туда переселять излишки населения. hm_rt_40.png

*При вводных данных, где каждому хорошо и эмпатия/жалость/сочувствие, по логике,
должны атрофироваться,
какой из вариантов наиболее вероятен - dntknw_rt_60.gif ))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зависимость техники есть сегодня и сейчас))) Посмотрите,какой процент человечества в данный секунд в воздухе,и доверяет командиру лайнера, не ломится в кабину,"отдай штурвал,я лучше полечу!" ))) Утрировано,конечно,но ход мысли,надеюсь,понятен. Отряды вооруженных до зубов профессионалов каждый день уходят в горы и леса выполнять свои задачи,и безоговорочно выполняют команды лидера,а не перетягивают одеялки. Мы же обсуждаем искусственно созданную ситуацию борьбы за "общее" выжи
Сейчас нас трудно убить всех, просто перекрыв кислород на планете. Ручки коротки biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Мне нельзя,я соседом евреем поговорю,может слетает к ним,он точно с ними договорится,еще и дань ему будут платить
Он случайно не на киностудии работает? Тогда мы можем рассчитывать еще и на фото и видео отчёт о встрече girl-angel_rt_62.gif
*я - никому. За 50% cool_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Если на корабле будут люди grin-ast_rt_40.gif .
Кто-нибудь рано или поздно захочет власти...
Со всеми вытекающими sarcastic_rt_50.gif )
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну и? Проблема в чем? Технически решаемо уже сейчас. Вопрос в наличии достаточного количества энергии. Грубый пример.Современные бройлеры уже сейчас вырастают за месяц в домашних условиях без гормонов под три кг. Но им нужна круглосуточная температура в 35 градусов хотя бы первую неделю,чтобы организм не тратил калории из пищи на нагрев тела. И все,они попросту нерентабельны. В магазине в два раза дешевле купить. А была бы "халявная" электроэнергия,то вполне можно было бы растить. Все
Как оказывается наши мнения близки в космических вопросах, плюсую всю тему и только заметила, что Вам... lollol_rt_46.png

Будущее с ИИ - это управление, это знания/умения его настроить экономно или безопасно, это желание подобрать для него задачи для выгоды человека. Почему многие считают, что важно сохранение способности переплюнуть ИИ по техническим характеристикам или вообще выносливости?
Китайский станок, даже отвратительной точности, всегда вырежет кружочек из бумаги круче, чем ребенок и даже родители... смиритесь уже, люди. Мелкую моторику развивают совсем не для того чтоб бумагу резать уметь.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сейчас нас трудно убить всех, просто перекрыв кислород на планете. Ручки коротки
Елена,ну что за вселенский пессимизм?! А Зачем нас кому то убивать? Технически как раз несложно-даже если нас накроют,то подводных лодок хватит на удар возмездия. И все..нет жизни на "шарике".. и отправлять никого никуда не надо)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Как оказывается наши мнения близки в космических вопросах, плюсую всю тему и только заметила, что Вам... Будущее с ИИ - это управление, это знания/умения его настроить экономно или безопасно, это желание подобрать для него задачи для выгоды человека. Почему многие считают, что важно сохранение способности переплюнуть ИИ по техническим характеристикам или вообще выносливости? Китайский станок, даже отвратительной точности, всегда вырежет кружочек из бумаги круче, чем ребенок и даже родители
Я даже на примере Алисы вижу, что у техники бывают сбои. Умные розетки глючит и тд.
Я за контроль ИИ человеком.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 04.11.2021 17:36
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Елена,ну что за вселенский пессимизм?! А Зачем нас кому то убивать? Технически как раз несложно-даже если нас накроют,то подводных лодок хватит на удар возмездия. И все..нет жизни на "шарике".. и отправлять никого никуда не надо)))
Я уже выше описала своё мнение про потомков организаторов и тд
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Время к шести вечера...
Все желающие уже погрузились и вылетели hm_rt_40.png ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Время к шести вечера... Все желающие уже погрузились и вылетели ?
ужин по расписанию? чё дают?))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Благодарю за каску)) Но крамолы в моих словах никакой. На решение задач в специфических условиях такая работа по отбору персонала именно по психологической способности преодолевать без срывов запредельные перегрузки ведется во всем цивилизованном мире и методики отработаны. Иначе как бы такому количеству людей выдавали бы оружие. Бывают и сбои,не без этого,но основная масса все таки честно делает свое дело,а не "ходит с волыной и шмаляет по пиплу". Полярники,пограничники,спецназ всех м
Я так-то всегда ЗА, чтоб был жесткий отбор, но мне за это часто прилетает... cool_rt_40.png осторожничаю теперь, вуалирую...
С выдачей разрешений на использование и собственно оружия - я в курсе, до девочек особенно сильно докапываются.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Капельницу поставят и клизму сделают))
А то))) высокотехнологично rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Неее, а если я в Италию захочу)) не люблю, когда меня ограничивают. И скорее всего там все сломается или начнётся мор или революция sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Одними броллерами сыт не будешь. Их тоже нужно как-то выращивать. Это тоже нужно что-то и для них. А вопрос с домашними животными...., их на борт нельзя? А то их тоже кормить нужно и лечить. А людей кто будет лечить? Животик, это одно, глазик-это другое, ударился, упал, дети маленькие..., сколько им нужно чтобы вырасли, стоматология... зубки начнут расти... У кого-то выпадать... когда-то придёт старость, уход нужен, кто всё это будет делать?
Жизнь - боль! cray_rt_40.png
Весь мир пользуют семейные врачи - широкой практики... а узких специалистов мало. Диагностика еще творит чудеса, предотвратить легче, чем вырезать - но менее выгодно.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ужин по расписанию? чё дают?))
Гречка и тушёные в специях кусочки индейки.
Добавила к приправам лимон...мне вкусно happy2_rt_40.png, сейчас ещё опробую на сыне.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр