загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что команда с ресторанскими делят? О чём им ругаться?)
К середине навигации из-за чего угодно. У ресторанских зарплата больше, у команды свободного времени больше, парни из команды предпочитают зажигать с ресторанскими девчонками (потому что у тех всегда есть еда haha_rt_56.gif ), а командовским девчонкам это обидно и т.д и т.п.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
К середине навигации из-за чего угодно. У ресторанских зарплата больше, у команды свободного времени больше, парни из команды предпочитают зажигать с ресторанскими девчонками (потому что у тех всегда есть еда ), а командовским девчонкам это обидно и т.д и т.п.
а с туристами кто любит "зажигать"? rolleyes_rt_40.gif
*кажется, в меня вселился кто-то sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас сейчас в затоне в основном Инфофлотовские суда, "Созвездие" и "Гама". "Созвездие" -хорошие кораблики. На Гамовских я много работала. )
Разбередили воспоминания ))
Хочу в замкнутое пространство! girl-cray_rt_68.gif

Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
недалеко от меня есть голубятни, буду ждать весточку
А голуби знают куда лететь надо. Скажу, что к Вам)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а с туристами кто любит "зажигать"? *кажется, в меня вселился кто-то
С туристами не поощряется. nono_rt_50.gif
Но бывает. blush_rt_40.gif Парни из команды, конечно, если есть такая возможность, предпочтут позажигать с туристкой, особенно из Москвы. Многие затонские парни так стали москвичами.
Девчонки знакомые есть, которые за иностранцев замуж выскочили, после навигации.) Подружка моя теперь москвичка, мама троих малышатиков. Так что бывает.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Разбередили воспоминания )) Хочу в замкнутое пространство!
А я нет. Даже туристкой не хочу.) Накаталась, все маршруты от Соловков до Астрахани.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ну как, экипаж уже сформирован...? Можно запускать глючный газ, чтоб они стали счастливы? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 04.11.2021 23:07
Андрей, Московская обл., 55 лет
Андрей, Московская обл., 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Помня себя молодым, в эпоху СССР, согласился бы сразу. Сейчас нет. Не хочу проживать свою жизнь ради счастливого будущего других, даже если это проживание сулит мне беззаботное существование. Наверно это какой то протест. К чему? Не знаю... К окружающему меня миру наверно... Почему так, объяснить не могу, это внутри меня. Просто хочется отделиться от всех и спокойно доживать свой век. И прогресс цивилизации вообще на заднем плане остаётся. Не интересует меня, от слова совсем. Если честно, вообще не вижу смысла в прогрессе. За последние два века, мы достигали многого, а счастливее люди не стали... От сюда делаю вывод, не нужен прогресс простому человеку... И человечеству в целом. А идея конечно прогрессивная, и заслуживает всяческого одобрения и поддержки с точки зрения развития общества. Но счастья, обычного, бытового, простого челлвеку не сулит...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 04.11.2021 23:36
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Полетела бы и думаю возможно. А в полете, если корабль так оснащен и таких размеров, то и разницы не ощутить, на Земле ты или в космосе.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
На Альфу Центавру не полетел бы. Там нет скалистых планет, наукой доказано.
Название условное. Можно было написать любое друге, просто это более известное. Или написал бы "Дельта Короны", так люди бы напугались smile_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Андрей, Московская обл. писал:
За последние два века, мы достигали многого, а счастливее люди не стали...
2 века назад большинство было необразованными крестьянами, жившими лет до 40, занимались сверхтяжелым физическим трудом просто чтобы выжить. В антисанитарных условиях, с огромной детской смертностью и тд. Не думаю что люди были сильно счастливы. Да, прогресс внес много чего нехорошего, но положительного однозначно больше.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
молодость, мать её) В данном своем прекрасном возрасте, меня мало уже беспокоит, кто первый. Важнее, кто последний)
Безнаказанно наезжать на меня и в молодости не удавалось... holy_rt_40.png
В том случае с силой противодействия перегнула слеХка... но прилетело ему за дело.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну че ты? Правильно ж все... Просто фантазия не такая бурная
Перепись работящих была в другой теме, там желающих в тайгу звали, и коммуну строить предполагалось без роботов - с помощью топора и какой-то матери... cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Перепись работящих была в другой теме, там желающих в тайгу звали, и коммуну строить предполагалось без роботов - с помощью топора и какой-то матери...
А здесь че? Перепись бездельников что ль? blink_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В этих условиях, я помогу чемоданы собрать, кто полетит
благодарствуем, барин, но с Вашей скромной фантазией вряд ли возможно соответствие наполнения нашим феерическим запросам... задвинуться в угол и прикинуться ветошью - будет хорошее решение. Роботы сами справятся согласно заданным инструкциям. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 05.11.2021 00:12
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я бы не хотела таких попутчиков . Прибью же шваброй
не бойся, мы себя в обиду не дадим. kiss_rt_42.png
сами спрячемся за шваброй...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот именно - ЕСЛИ
Я так рада за Вас, что Вы не едете, правда-правда. holy_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я про фантазии, а он про чемоданы
Лена, ты его что уговариваешь что ли? horror_rt_40.png Если тебе очень надо будет позудеть, мало ли там... позови меня - я тебе танец пчелки сбацаю... только не говори никому, пусть это будет наш секрет. lollol_rt_46.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Лена, ты его что уговариваешь что ли? Если тебе очень надо будет позудеть, мало ли там... позови меня - я тебе танец пчелки сбацаю... только не говори никому, пусть это будет наш секрет.
На что уговариваю?
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Спасибо, Леонид, чудесная тема)

Если уж создадут такой корабль, чтобы долетел, то уложить людей в криокапсулы и усыпить до часа икс - точно смогут) Чтобы именно нужные долетели, способные что-то сделать, а не лоботрясы 2-3 поколения)

Я бы полетела, не задумываясь, на этой планете люди всё, что смогли испортили уже, загадили и извратили, может, там что-то лучшее получится rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр