загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Всем привет.

Последнее время, все чаще начал встречаться с проблемой, что не пускают на разные сайты.

Послал посылку за границу. Пока она шлa по России отслеживал ее нормально, но как только она пересекла границу, началась засада. CanadaPost не пускает на свой сайт. Вообще!

Иногда я пользуюсь Тором.
Если кто не в курсе, Тор - это браузер на основе Фаерфокса, но с анонимайзером. Если Вы сидите в Москве и хотите зайти на Яндекс, то с Вашего компа сигнал идет на сервер вашего провайдера в Москве, а оттуда на сервер Яндекса в Москве и Яндекс знает, что Вы находитесь в Москве.
Тор же работает сложнее. Сигнал с Вашего компа идет на сервер Вашего провайдера, оттуда на сервер Тора в Румынии, оттуда на сервер Тора в Германии, оттуда на сервер Тора в Дании, а оттуда уже на сервер Яндекса в Москве и Яндекс думает, что Вы в Дании.
Сервера стоят в разных странах и маршрут постоянно меняется.
Так вот, с Тора CanadaPost пустила меня на свой сайт из Нидерландов.

И я задумался. То ли наш Брат не пускает россиян на сайт забугорной почты, то ли они не пускают к себе на сайт никого из России?
Зачем бы Брату не пускать, это же не какая-нибудь оппозиция?
А зачем канадской почте не пускать к себе на сайт россиян? Неужели, санкции скатились до такого бреда?
В любом случае это нехорошо.

Интересно, были ли у вас подобные непонятные случаи? И как Вы их решали?
.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 17.11.2021 14:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Возможно с российских IP была атака, и временно прикрыли с них доступ. И не обязательно тором пользоваться, достаточно любого VPN.
Я например запрещаю тут доступ из всяких африканских IP, а то постоянно спам идет.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
А вообще, когда через Тор сюда заходят, это обычно подозрительно. Интересно, зачем симпатичной девушке, с очень привлекательными фотографиями иметь с почту на каком-нибудь oneminutemail и заходить через сервера тора? 99.99% что это спамер-фейк smile_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я недавно отправляла посылку в Ригу. Проблем не было. Нигде не заблочили.
Возможно, какие-то особенности именно с Канадой?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
CanadaPost не пускает на свой сайт
Проверьте с другого устррйства в той же сети, например с мобильного, подключенного через вифи. Потом с того же мобильного, но через мобильный интернет. Потом сходите к соседке, попробуйте подключиться к её вайфаю...

Вообще, что значит "не пускает"? Браузер выдаёт какую ошибку?
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья (автор поста) 17.11.2021 14:38
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Всем привет. Последнее время, все чаще начал встречаться с проблемой, что не пускают на разные сайты. Послал посылку за границу. Пока она шлa по России отслеживал ее нормально, но как только она пересекла границу, началась засада. CanadaPost не пускает на свой сайт. Вообще! Иногда я пользуюсь Тором. Если кто не в курсе, Тор - это браузер на основе Фаерфокса, но с анонимайзером. Если Вы сидите в Москве и хотите зайти на Яндекс, то с Вашего компа сигнал идет на сервер вашего провайдера
Я маме доверенность недавно отправляла. Спокойно отслеживала на укрпочте.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет. Последнее время, все чаще начал встречаться с проблемой, что не пускают на разные сайты. Послал посылку за границу. Пока она шлa по России отслеживал ее нормально, но как только она пересекла границу, началась засада. CanadaPost не пускает на свой сайт. Вообще! Иногда я пользуюсь Тором. Если кто не в курсе, Тор - это браузер на основе Фаерфокса, но с анонимайзером. Если Вы сидите в Москве и хотите зайти на Яндекс, то с Вашего компа сигнал идет на сервер вашего провайдера
Реклама тора?))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Тоже подумала про рекламу чего-то, то ли Тора, то ли сайта канадского)) текст с ключами копирайтера)))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Возможно с российских IP была атака, и временно прикрыли с них доступ. И не обязательно тором пользоваться, достаточно любого VPN. Я например запрещаю тут доступ из всяких африканских IP, а то постоянно спам идет.
Ну да,еще и письма оттуда идут о наследстве на миллионы долларов.
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Конкретно про Канаду Пост, есть ответ в интернете. Многие официальные сайты иностранных организаций (особенно, американских) закрыли доступ для пользователей из России после хакерских атак во время президентских выборов США в 2016 году.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:33
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Для Влад, .:

Не только Роскомнадзор надзирает за содержимым. Уже несколько лет к ряду *комнадзоры блядут благополучие своих граждан!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А вообще, когда через Тор сюда заходят, это обычно подозрительно. Интересно, зачем симпатичной девушке, с очень привлекательными фотографиями иметь с почту на каком-нибудь oneminutemail и заходить через сервера тора? 99.99% что это спамер-фейк
Как несимпатичная недевушка без фото и с закрытой анкетой, я надеюсь, что менее подозрителен)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Меня пустила Канада Пост.
VPN?

.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Проверьте с другого устррйства в той же сети, например с мобильного, подключенного через вифи. Потом с того же мобильного, но через мобильный интернет. Потом сходите к соседке, попробуйте подключиться к её вайфаю... Вообще, что значит "не пускает"? Браузер выдаёт какую ошибку?
На телефоне то же.

Access Denied
You don’t have permission to access "http://www.canadapost-postescanada.ca/cpc/en/home.page" on this server.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, просто так
А IP какой? Москва?

.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
На телефоне то же. Access Denied You don’t have permission to access "http://www.canadapost-postescanada.ca/cpc/en/home.page" on this server. .
Значит блок на стороне сервера, а не *комнадзора. Таки айпишник в бане.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
На телефоне то же. Access Denied You don’t have permission to access "http://www.canadapost-postescanada.ca/cpc/en/home.page" on this server. .
У меня та же фигня с домашнего провайдера и мобильного МТС
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:33
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр