загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не надо к детям приставать с советами, и к мамам тоже не надо!
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне сейчас позвонила бывшая форумчанка. Она вчера забрела на форум, наткнулась на эту тему, ничего не читала, просто включила ролик - и не смогла оторваться. Скинула ролик своей маме - та тоже залипла Передаю вам благодарность за то, что выложили ролик, от бывшей форумчанки, кого тут знают под ником МамаДочи
спасибо smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
спасибо
smile_rt_40.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В исходной фразе Ники было о том, что растворение в детях - тема больше мамская. Это ведь так и есть. Мужчины реже именно растворяются в детях, иначе у них (у вас) выстаивается обычно. Только вы в цитату взяли хвост "тема больше мамская" - и вышел пустой спор, имхо. Теперь еще и слово "больше" убрали. И получилось у вас что-то другое, не то, о чем Ника писала.
Что бы вы тогда мне ответилиесли тема была бы про машины. И на ваш комментарий я бы ответил, что тема по большому счету мужская
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Да какая разница. Торт, бутерброд или кино. В одно лицо есть нельзя.)Нужно делится. Ребёнок вам потом припомнить этот кусок торта, когда надо будет стакан воды принести. Вообще разговор о простых вещах. Америку не открыли. У всех я думаю так. Сходили сами в кино или театр, а с ребёнком потом на мультики или в парк. Всё честно.
А мне ребенок, повзрослев, наоборот говорит: мам, ну займись ты своей жизнью, просто ходи куда-то для себя: кафе, прогулки. Ему уже не нужно этой заботы, дележки. Дети и так, и так могут улететь из гнезда и воды не принесут. И как правило те, что окружены были заботой, летят ещё дальше, чем отвергнутые в детстве (у этих вторых травма и все такое).
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Что бы вы тогда мне ответилиесли тема была бы про машины. И на ваш комментарий я бы ответил, что тема по большому счету мужская
Когда хотят дискутировать или поспорить, то приводят АРГУМЕНТЫ, а не обиды или хвасты про свое белое пальто.
Вы на вопрос про длительность общения с собственным ребенком только мне не ответили, или себе тоже не стали? Это очень РАЗНЫЕ ощущения и ресурсность состояния - присутствовать изредка на празднике или организовывать их каждый день, да еще с ограниченным бюджетом.
Про машины я могу обсуждать стиль вождения, целесообразность мощности двигателя или смысл навыков у женщины для быстрой замены колеса... если речь зайдет о преимуществах привода, то я постою послушаю, ну может скажу, что полный привод больше нравится, но скорее высоким клиренсом... smile_rt_40.png Про регулируемые заносы еще могу пару случаев вспомнить, у меня водитель был профессиональный испытатель, моя голова регулярно пополнялась быстровылетающими из нее знаниями, а нервы подвергались испытаниями фокусами типа разворот на месте... Если сможете повторить подобный фокус (с видео-доказательствами), то гарантирую восхищенный взгляд и искреннее вау!
Если хотите чтоб я просто свалила, то делайте тему о политике, я даже не приду... наверно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Что бы вы тогда мне ответилиесли тема была бы про машины. И на ваш комментарий я бы ответил, что тема по большому счету мужская
Поразительное упрямство ради пустого спора. Убедили: вам предметный разговор по теме топика неинтересен. Вы тут ради поворчать ни о чём.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.11.2021 17:36
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А мне ребенок, повзрослев, наоборот говорит: мам, ну займись ты своей жизнью, просто ходи куда-то для себя: кафе, прогулки. Ему уже не нужно этой заботы, дележки. Дети и так, и так могут улететь из гнезда и воды не принесут. И как правило те, что окружены были заботой, летят ещё дальше, чем отвергнутые в детстве (у этих вторых травма и все такое).
главное уметь вовремя остановиться со своей заботой, это иногда капец как сложно. smile_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поразительное упрямство ради пустого спора. Убедили: вам предметный разговор по теме топика неинтересен. Вы тут ради поворчать ни о чём.
Зато белое пальто такое красивое у него... завидую прям! cray_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Классное видео для родителей - про то что надо быть эгоистом, про пользу любви к себе, и про выработку энергии. На 8 минуте... стоит посмотреть всем взрослым, примерить на себя и близких. Еще мне очень близок ее тезис, что часть традиций приходит из серии "продавали папуасам за бусики, но кто-то не уловил суть"... теперь имеем, ну вообщем что имеем. Для обмена энергией важна ресурсность, в том числе (если не прежде всего) наполненность ею значимых взрослых (родителей).
Кто то ещё сомневался что родителям надо подзарядить себя , чтобы потом отдать детям??
Это ж сказка про «делать добрую маму» …
Очень жаль если кто то этого не понимает
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
красивое стихотворение для мам
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
главное уметь вовремя остановиться со своей заботой, это иногда капец как сложно.
Это смысл жизни и многолетняя привычка.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Зато белое пальто такое красивое у него... завидую прям!
Как сказала одна клиентка недовно относительно моего нет...так работает чувство вины...отрицание без аргументов...нет и все
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 19.11.2021 18:45
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Если вы что-то не можете объяснить 6-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете."
©Альберт Эйнштейн
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это смысл жизни и многолетняя привычка.
пошли к Дед Морозу, будем легкомыслие лечить, а то явно ослабшее... cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Если вы что-то не можете объяснить 6-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете." ©Альберт Эйнштейн
Константин, а какое отношение это имеет к теме?
И таки да, я могу... прошлой весной объясняла своей 4-класснице про конгруэнтность волн, но потом меня попросили объяснить это педагогам принимающим ее научную работу... я отказалась, девочка сама им объясняла. lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
пошли к Дед Морозу, будем легкомыслие лечить, а то явно ослабшее...
Ты ж мой лекарь lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты ж мой лекарь
Это любоФь, так и знай. kiss_rt_42.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это любоФь, так и знай.
Я согласна kiss_rt_42.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Не надо к детям приставать с советами, и к мамам тоже не надо!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр